Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выбрать размер кольца на Aliexpress?+

Как выбрать размер кольца на Aliexpress?

Если вы находитесь в поиске красивых и оригинальных украшений, то обойти вниманием Алиэкспресс – огромное упущение. Здесь за более чем приемлемую цену можно приобрести как бижутерию, так и настоящие ювелирные украшения. Если с выбором цепочек, кулонов и брошей проблемы вряд ли возникнут, то с кольцами дело обстоит по-другому. В первую очередь встаёт вопрос, как на Алиэкспресс выбрать размер кольца?

Трудность в том, что в этом интернет-магазине размеры колец указаны не в тех измерениях, которые приняты в странах СНГ. Если на наших просторах размер колец соответствует их внутреннему диаметру, то на AliExpress действует американская система измерений. Рассмотрим, как успешно справиться с этим небольшим препятствием и избежать разочарования при получении товара.

Как выбрать размер кольца на Aliexpress?

Открыв страницу с описанием кольца, вы сразу же увидите доступные для покупки размеры. Они выражены в цифрах, как целых, так и дробных. В странах СНГ размер, как правило, указывается в миллиметрах по диаметру кольца. А значит, если внутренний диаметр кольца равен 18 мм, то его размер 18.

Однако продавцы с Алиэкспресс придерживаются американской системы размеров, в которой есть такие размеры, как 5,5, 6,5 и т. д. К примеру, американский 5,5 соответствует нашему 16. Большинство продавцов размещают на страницах с описанием товара специальные таблицы-сравнения.



Разобраться в них не составит труда, намного важнее правильно провести измерения. Рассмотрим несколько простых способов.

Как провести измерения?

Вариант 1. Ручка+линейка+лента(нитка). Намотайте ленту на нужном пальце. Это не следует делать слишком туго, но лента должна плотно прилегать к пальцу. Пометьте место пересечения концов ленты ручкой. Измерьте длину при помощи линейки.

Затем сопоставьте ваши измерения в миллиметрах со значениями диаметра, приведенными в таблице размеров колец, которую предлагает продавец. Например, периметр окружности пальца 51,8 мм = 16,5 мм диаметра.

Далее руководствуясь диаметром, найдите в таблице соответствующий американский размер. В большинстве случаев продавцы с Алиэкспресс приводят описанный метод в фото на странице описания товара.

Вариант 2. Кольцо+линейка+измерительный циркуль (оснащён иглами на обеих ножках). Растянув оси циркуля по максимальной ширине кольца, вы легко узнаете его диаметр. Определить итоговые мерки поможет линейка и таблица соответствия размеров.

Вариант 3. Штангенциркуль+кольцо. Расположите штангенциркуль по центру кольца. Полученное значение вы увидите на шкале или на циферблате.

Вариант 4. Ювелирный магазин. Это самый очевидный, простой и точный способ узнать требуемый размер кольца. Провести замеры можно в любом ювелирном магазине. Для этого используются специальные лекала ("пальцемеры" ).

Важно! Измеряя диаметр пальца, сделайте небольшой запас. Небезызвестно, что в зависимости от внешних факторов палец может менять свою толщину. Например, в жару кисти рук отекают.

Перед тем как выбрать размер кольца в Алиэкспресс, придется потратить совсем немного времени. Надеюсь, что мои советы сократят это время до минимума, и помогут выбрать подходящий товар в любом зарубежном интернет-магазине.
Пост взят из интернета: http://aliprosto.com
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выбрать размер кольца на Aliexpress?+
  Как выбрать размер кольца на Aliexpress?
Если вы находитесь в поиске красивых и оригинальных украшений, то обойти вниманием Алиэкспресс – огромное упущение. Здесь за более чем приемлемую цену можно приобрести как бижутерию, так и настоящие ювелирные украшения. Если с выбором цепочек, кулонов и брошей проблемы вряд ли возникнут, то с кольцами дело обстоит по-другому. Читать полностью
 

Комментарии

StrangerX
3 декабря 2016 года
0
Спасибо!
Светана 10
3 декабря 2016 года
0
как то не возникало проблем Единственное - на один и тот же размер бывает разный диаметр + - полразмера. Но это уже в разряд лотереи.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам