Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фильмы-головоломки 2


Громче, чем бомбы

Драма

Норвегия, 2015

Сюжет картины основан на драматической истории семьи Рид. Прошло три года после гибели Изабель в автомобильной катастрофе. Муж и двое сыновей подавлены горем, но продолжают жить, мучительно осмысляя произошедшую трагедию. Каждый из троих мужчин страдает от груза настоящего и испытывает трудности в повседневности. Муж Изабель не может начать новые отношения, потому что чувствует угрызения совести. Старший сын не в состоянии в полной мере насладиться семейной жизнью и отцовством, младший – школьник-подросток – страдает от одиночества.

«Люби свою семью сильнее, чем что-либо», – провозглашает создатель ленты – норвежский режиссер и сценарист Йоаким Триер.

Убежище

США, 2010

Детектив, триллер, ужасы

Врач-психиатр Кара Хардинг, погруженная в изучение синдрома раздвоения личности, уверена в том, что этого диагноза попросту не существует. Она методично собирает доказательства своей правоты. Но однажды в кабинете доктора оказывается пациент, всерьез страдающий этим тяжелым недугом. В нем бок о бок живут две личности: ничем не примечательный, хоть и не слишком благополучный человек и жестокий фанатик, охотящийся за чужими душами. По мере развития действия напряженный психологический триллер трансформируется в мистическую историю, полную тайн и загадок. Разгадать их предстоит Каре, которая из профессионального интереса решила докопаться до сути. Она намерена во что бы то ни стало определить мотивацию странного поведения и пугающих поступков своего нового клиента. Ответы, которые она находит, оказываются намного страшнее, чем можно было предположить.

Мистериум. Начало

Дания, 2013

Детектив, триллер, криминал

Детектива убойного отдела переводят в департамент, занимающийся исключительно безнадежными делами не первой свежести. Вместе с новым напарником Карл Мерк берется за «висяк» пятилетней давности. Совершенно неожиданно в деле появляются новые зацепки, которые могут дать ответ на вопрос, действительно ли Мерета Люнггор покончила с собой, выбросившись за борт парома, как сказано в официальной версии, хотя ее тело так и не было найдено. Беспристрастно и методично детективы собирают фрагменты пазла, с каждым шагом все больше уверяясь в том, что они были намеренно сбиты с толку неким заинтересованным лицом.

Предчувствие

США, 2007

Детектив, драма, приключения, триллер, мистика

У каждого из нас в жизни хотя бы раз было предчувствие и, к сожалению, не всегда хорошее. Порой каким-то мистическим, необъяснимым образом ты понимаешь, что сегодняшний день не предвещает тебе ничего доброго. Домохозяйка Линда потеряла всякую надежду и веру в свое счастье. Она с каждым днем все острее чувствует отдаление своего мужа. Он стал совсем чужим для нее. И вот однажды с ней происходит невероятная оказия: она начинает просыпаться в дни недели, которые не идут друг за другом, как обычно, а движутся в хаотичном порядке. Проснувшись в один из таких дней, она узнает от шерифа города ужасную новость – ее мужа больше нет, он погиб в автокатастрофе. Угнетенная горем Линда не находит себе места. Но проснувшись на следующий день, она встречает своего мужа целым и невредимым.

Гость

Великобритания, 2011

Детектив, триллер, мистика

Мэри Ки думала, что хуже того, что она пережила за время замужества, уже не будет. Вернув себе наконец статус свободной женщины, она переезжает в «новый» старый дом и пытается все начать сначала. Разваливаться так и не собранный пазл счастливой жизни начнет с телефонного звонка. Незнакомка попросит позвать некоего Бобби. Мэри вежливо объяснит женщине, что та ошиблась номером, но звонки будут повторяться. Срываясь на истерику, звонящая будет требовать невыполнимого. И говорить такие вещи, от которых у одинокой девушки начнутся нервные подергивания. Неадекватная дама утверждает, что Мэри живет в ее доме. И что на дворе 1979, а не 2011. Осознав, что она стала заложницей безумного межвременного коллапса, Мэри отчаянно пытается из него выбраться.

Дикие истории

Аргентина, 2014

Драма, комедия, триллер

Яркая и зрелищная трагикомедия, спродюсированная Педро Альмодоваром. Несколько невероятных историй, происходящих вдалеке друг от друга, но показывающих всю непредсказуемость жизни. Самолет, придорожное кафе, пустынная дорога - все это станет звеньями одной судьбоносной цепи… Главный герой оказывается в самолете со всеми теми, кто обижал его много лет: профессор в консерватории, дантист, бывшая девушка. Тем временем официантка из придорожного кафе узнает в случайном клиенте ростовщика, который довел до самоубийства ее отца. А у поварихи как раз под рукой оказывается крысиный яд…

Чистилище

США, 2010

Триллер, ужасы, мистика

Мрачный, гнетущий и очень атмосферный фильм ужасов о людях, запертых в таинственном доме. 1967 год, пустыня Мохаве. Женщина едет за рулем своей машины, но потом как будто отключается от реальности и приходит в себя в незнакомом ей доме, среди незнакомых ей людей. Самое странное, что все находящиеся здесь тоже не знают, как и почему сюда попали. Более того, они не помнят, кто они – будто кто-то стер их личности. Ощущение, что все они собраны здесь неслучайно, с какой-то целью. Выбраться из дома невозможно. На втором этаже главная героиня находит музыкальную шкатулку. Включив ее, она падает в обморок

Продолжение следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фильмы-головоломки 2
  Громче, чем бомбы
Драма
Норвегия, 2015
Сюжет картины основан на драматической истории семьи Рид. Прошло три года после гибели Изабель в автомобильной катастрофе. Муж и двое сыновей подавлены горем, но продолжают жить, мучительно осмысляя произошедшую трагедию. Каждый из троих мужчин страдает от груза настоящего и испытывает трудности в повседневности. Читать полностью
 

Комментарии

elka40ina
25 ноября 2016 года
+1
Мистериум смотрела все три фильма. Рекомендую
Мария Яркова (автор поста)
25 ноября 2016 года
0
Спасибо ))
elka40ina
25 ноября 2016 года
0
Лучше, чем книги.
Мария Яркова (автор поста)
25 ноября 2016 года
+1
Это редкость
Alcana
25 ноября 2016 года
+1
Спасибо за подборку! Люблю такие фильмы.
Мария Яркова (автор поста)
25 ноября 2016 года
+1
Блажевич Юлия
25 ноября 2016 года
+1
Мистериум - шикарная трилогия про нее я писала уже, про все три фильма здесь https://www.stranamam.ru/post/12042261/
Мария Яркова (автор поста)
25 ноября 2016 года
0
Ой, спасибо )) Забыла уже.
Блажевич Юлия
25 ноября 2016 года
+1
Может кто-то заинтересуется продолжением
Nusja4546
27 ноября 2016 года
+1
Предчувствие смотрела, но там куча откровенных киноляпов. Хотя фильм понравился.
yulya su
28 ноября 2016 года
+1
смотрела Убежище, Предчувствие, Гость- по мне все стоят внимания
Vesnushka33
15 декабря 2016 года
+1
Чистилище -заинтересовал такой сюжет, я такие люблю и много посмотрела...
остальные фильмы понравились, особенно "Дикие истории"

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам