Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Скромное обаяние королевы

Скромное обаяние королевы Королева не обижается, королева делает выводы.
Королева не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других.
Королева не опаздывает. Это все остальные приходят раньше времени.
Королева не сравнивает себя с другими. Она несравненна
Королева не завидует – она вне конкуренции.


Все мы встречали эти тезисы в интернете, и каждая примеряла их на себя: придется ли мне впору образ королевы или все еще великоват?

Но мы, королевы, - народ скромный. Своё благородное величие никому не навязываем, о своем статусе громко не объявляем, и вообще о нём до поры, до времени не догадываемся. Нам сообщают о нём окружающие люди. И не в виде лести и восхваления, посылаемого свитой и вассалами, не от восхищения и одобрения, а в порыве бессильной злобы. Бросают слова упрека с целью ранить и унизить. И именно в такой момент ты можешь обнаружить себя и удивиться: так вот я какая... Знаете, это как у бабочек: бабочки не видят своих крыльев, не знают, насколько они красивы. Это видно только со стороны.

Я вспоминаю первый эпизод, когда я получила такое откровение.
Я занималась в детской художественной студии. Преподаватели часто менялись, и однажды я вошла в класс и увидела новую учительницу. У неё была высокая худая фигура в балахоне цвета мешковины, звали её Ольга Олеговна. Она дала группе задание – вроде, нарисовать радугу, или что-то такое. Видимо, жизнь утомила женщину, так как она уснула, сидя за столом. Мне было лет десять-одиннадцать, а другие ученики были младше, и в «отсутствие» учительницы, они обращались ко мне за помощью. Видимо, в какой-то момент мой голос прозвучал слишком громко, и разбудил нашего преподавателя. Разбуженная дама разразилась возмущенной тирадой: «Ты что, думаешь, пришла сюда королевой? Нет! И не надо тут вести себя как королева!» Через пару занятий у нас был новый преподаватель, а мне досталась сокровенная информация о себе.

Детские воспоминания нестойки. Я бы и не вспомнила о своем «высоком положении», если бы мне не пришло через тридцать лет напоминание с другой стороны, как всегда неожиданно, как яма на гладкой дороге.

Мой свекор, который всю жизнь шел к тому, чтобы стать патриархом в большой семье, получил от судьбы такое разочарование, как я в качестве невестки. Мало того, что эта невестка не сносит молча обид и унижений, так еще и с высшим образованием, и собственной недвижимостью… Так бы попрекал спокойно, что приютил замухрышку беспризорную, чтобы боялась и терпела выходки благодетеля, да смысла нет. – «Ты пришла сюда королевой!» Какая есть, такая и пришла. А как это выглядит со стороны – вам виднее. Мерси вам за комплимент.

Эх, что есть во мне королевского, того в торбу не спрячешь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Скромное обаяние королевы
  Королева не обижается, королева делает выводы.
Королева не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других.
Королева не опаздывает. Это все остальные приходят раньше времени.
Королева не сравнивает себя с другими. Она несравненна
Королева не завидует – она вне конкуренции. Читать полностью
 

Комментарии

Nesana
24 ноября 2016 года
+1
Меня в детстве часто звали Королева Марго. Ну, какая есть
Екатерина Матис (автор поста)
24 ноября 2016 года
+1
Как говорится, рыбак рыбака видит издалека
Nesana
24 ноября 2016 года
+1
Фортуна777
24 ноября 2016 года
+2
Мне не понять. Всегда была серой мышкой.
Екатерина Матис (автор поста)
25 ноября 2016 года
0
У каждого свои заморочки
ахкакая
25 ноября 2016 года
0
Катюша, у тебя есть дома трон?
Екатерина Матис (автор поста)
28 ноября 2016 года
0
Нету. У меня и дома своего нет. Мою маму знакомые подтрунивают, что она высокомерна, как королева. Она не обращает внимания, но недавно вдруг говорит мне: "надо пойти на Морвокзал посмотреть ювелирную выставку". - "Мама, что ты будешь выбирать?" - "Диадему. Ну, корону такую". Я просто упала. Так что, пока трона нет, может, корону себе приобрести?
mama Nadiya
25 ноября 2016 года
+1
Какой-то свекр у вас не изобретательный Прямо жалко его. Мои вот первые родственники не смутились ни тем, что у меня квартира и дача в собственности, ни тем, что сын их в примаках, ни даже тем, что содержали их сына и образование заставили закончить мы с мамой. Так всем, и мне в том числе, и говорили: "Сиротку в семью приняли". Это потому, что у меня папа умер, когда мы уже с будущим первым мужем встречались
Правда, плебс все равно, видимо, чувствует голубую кровь Как-то я посетовала, что у мужа есть манера исчезать с друзьями и пивом. И я то мол не против, но по моргам и больницам звонить надоело. Говорил бы просто: "Буду тогда-то" и всего делов. Наивная была, думала родителей послушает. В лицо мне покивали. А вот ночью (у них тогда гостили) я проснулась от того, что подогретые беленькой свекры с сыновьями через стенку от меня в голос обсуждали: "Совсем обнаглела! Тоже королевна нашлась... Мужик имеет право!!!" Вот так я о себе и узнала
Екатерина Матис (автор поста)
28 ноября 2016 года
0
ТЫКВУЛЯ
27 ноября 2016 года
+2

Показать картинку
Екатерина Матис (автор поста)
28 ноября 2016 года
+1
Спасибо, дорогая
ТЫКВУЛЯ
29 ноября 2016 года
+1
Екатерина Матис (автор поста)
1 февраля 2019 года
0
Свекор умер ровно через год после этой публикации. Так и не примирившись ни со мной, ни с моим положением в семье

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам