Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ

Дорогие страномамочки, долго сидела я в кустиках, а сегодня решила вылезти, т. к. без вашей помощи никак не справиться. Решила приобрести новую швейную машину ( до этого шила на Чайке ножной). шить буду не много, только для своей семьи. Перечитала много информации на разных форумах и сложилась определенная картинка. Решила присмотреть Джаноме 423с, Джаноме МЕ W23U, Джаноме 90Е. Поехала в магазин смотреть, но там мне сказали, что эти модели старые, есть уже более новые. Предложили посмотреть Джаноме 23е, а потом еще очень рекомендовали присмотреться к
PFAFF Smarter 160s. Если по Джаномкам есть информации много, то по PFAFF Smarter 160s никаких отзывов не нашла.. Может кто на практике знаком с такой машиной. Помогите с выбором.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
Дорогие страномамочки, долго сидела я в кустиках, а сегодня решила вылезти, т. к. без вашей помощи никак не справиться. Решила приобрести новую швейную машину ( до этого шила на Чайке ножной). шить буду не много, только для своей семьи. Перечитала много информации на разных форумах и сложилась определенная картинка. Решила присмотреть Джаноме 423с, Джаноме МЕ W23U, Джаноме 90Е. Читать полностью
 

Комментарии

Екатерина Белянская
21 ноября 2016 года
0
Недавно купила Хузварна, рада. Перед покупкой звонила по сайтам, где продают машинки, посоветовали эту, соответствует цена- качество.Сайт Лапка в Киеве, звоните- вам подберут на любой вкус и пожелания.
Olya75
21 ноября 2016 года
0
У меня Джаноме довольна,я не прфи для дома самое оно,по PFAFFничего не скажу,порекомендую.
VHelga
21 ноября 2016 года
+2
Хузварна, PFAFF, Bernina- это самые мощные, прочные ,выносливые машинки из бытовых,которые выдерживают промышленную нагрузку!Можете смело брать и осваивать.Удачи!Лучше один раз вложить необходимую сумму и всю оставшуюся жизнь будете работать на ней,не зная печали и наслаждаться!Я на Хускварне шила все( я закройщик,заказов было много и разных)-кожу, шифон, драп....Только иглу меняла и длину строчки.Очень выносливая.За 20 лет промышленной нагрузки только лампочка один раз перегорела!!!Правда, машинка была сделана в Швеции,настоящая была.Очень по ней скучаю,появились люфты и пришлось купить новую, другую....Хускварна очень дорогая,но она того стОит!
Оленк
21 ноября 2016 года
0
посмотрела в инете диапазон цен от 100 до 4000 условных единиц.
Liudmilka M
21 ноября 2016 года
+1
У меня хузварна викинг е 20.
Для дома - идеальная машинка!
Она переносит даже моего малыша, периодически крутящего всё что может крутиться!
ЕленаМК-2015
21 ноября 2016 года
0
У меня швейно-вышивальная Husgvarna (я её называю Хузкварна), уже 10лет, тоже швейцарская, шьёт всё и хорошо, выполняет разные виды петель, но вот петля с ушком мне больше нравится на Famely, хотя эта машинка "пожиже", но тоже хорошая.
bumku
21 ноября 2016 года
+1
У меня Астралюкс,очень хорошая машинка.При покупке в магазине (при равных исходных данных машинок)мне дали пошить на Джаноме и Астралюксе,Джаномка более шумная и еще Астрочка лучше и красивее выметывает петли и на прямой строчке более красиво лежат стежки.Вы попросите в магазине самой сесть за выбранные машинки и попробовать пошить,я тоже ехала за Джаномкой,а вернулась домой с Астрочкой
tanyuhh
21 ноября 2016 года
0
У меня Джаноме 423S уже 10 лет.+ оверлок, по прошествию времени могу сказать, что половина строчек не нужны. вполне достаточно прямой, зигзаг, и петля автомат, нет автомата подойдет полуавтомат.
русятко
21 ноября 2016 года
0
У меня Джаноме 423S
роничка
22 ноября 2016 года
0
У меня джаноме 419s . Обязательно нужно докупать иглы для стрейч и трикотажных тканей обычными родными иглами стежки пропускает на тянущихся тканях. В целом очень довольна.
Annyshka P
22 ноября 2016 года
0
у меня Джаноме, но мне уже не хватает, особенно если шью верхнюю одежду - для меня слабовата
Нина Каменских
25 ноября 2016 года
0
Позвольте спросить чем Вас не устраивает Чайка?
Это я к тому, что если она Вас не устраивает просто тем, что она уже старенькая, лучше вообще не менять машинку.
Просто современные машины вряд-ли без проблем будут работать 10 и больше лет. Сейчас у всех производителей политика такая, что надо сделать вещь так, чтобы она проработала чуть больше гарантийного срока.
Поэтому отзывы тех, у кого любая швейная машина уже 5, 10 и более лет вообще не актуальны.
Но про мою PFAFF HOBBY 422 могу написать, раз уж в диалог ввязалась. Ей точно 17 лет, если не больше. Изначально было понятно, что она для тканей средней толщины. Сильно тонкие и толстые ткани шить отказывается. Активно я ее использовала после покупки года 2-3. Потом только подшивка штор, брюк и всякая мелочевка изредка. С трикотажем тогда вообще не сталкивалась. Примерно с год назад достала я ее снова на постоянной основе для шитья. За последние пол года было сшито достаточно много. Сделала вывод, что обязательно для разных видов тканей нужны разные иглы, подходящие именно для них. Универсальные иглы кулирку шить отказывались. Трикотажные - просто прекрасно и никаких проблем. Последние 2 пошивушки были зимняя куртка мужу и зимний комбез для сына. Мембрану моя машина не любит и сильно толстый утеплитель тоже. Пришлось помучиться с ней. НО при этом игл для мембраны у меня не было. Переломала кучу универсальных. (((
При всей шумности и не вполне универсальности машинку свою люблю и не хочу менять на другую. Надеюсь, что прослужит мне еще не один год.
Джаноме у моей невестки (номер модели не знаю). Шила я на ней всего 1 раз. Машина более тихая во всех смыслах. И стучит тише и разгоняется еле-еле. У моей стоит чуть педальку нажать - понеслась работать. В этой надо педаль чуть не до пола утопить, чтобы заработала...
Удачи вам в выборе машинки.
ira bortnik
27 ноября 2016 года
0
Присоединяюсь к комментарию Нина Каменских. Особенно в части
современные машины вряд-ли без проблем будут работать 10 и больше лет. Сейчас у всех производителей политика такая, что надо сделать вещь так, чтобы она проработала чуть больше гарантийного срока.
Поэтому отзывы тех, у кого любая швейная машина уже 5, 10 и более лет вообще не актуальны.
Если вы шили на Чайке и у вас нет никаких нареканий на неё, то какой смысл покупать новую машинку?
Только потому, что она новая, блестящая, тихо шьёт и делает много красивых строчек?
В данном случае нужно ответить себе, зачем и для чего вам нужна новая машинка:
- потому что несолидно и неприлично шить на таком старье?
- потому что вам нужно, чтобы было много красивых строчек?
- потому что близится новый год и можно получить новую машинку в качестве подарка?
К сожалению, большинство современных швейных машинок одноразовые (такая политика у производителей).
Новая машинка может поначалу хорошо шить, но ближе к окончанию гарантийного срока ждите неприятностей.
Мой совет: прежде чем покупать машинку устройте тест-драйв. Это нужно для того, что найти "свою" машинку, которая сразу станет родной. Ведь на такой машинке шить одно удовольствие!
Даже если у какой-то машинки куча положительных отзывов, а у какой-то нет, всё равно, найдите ту, которая будет именно вашей!
И тогда шитьё будет в удовольствие!
И с машинкой подружитесь!
Удачи!
Фа-нечка12 (автор поста)
11 декабря 2016 года
0
Спасибо большое всем, кто отозвался. Приношу свои извинения, что сразу не ответила. Пполучилось так, что все поболели, маленькие и большие, маленькие в больнице, большие дома с температурой. Вот и пришлось с этим всем бороться. Но, есть и приятная новость. Вчера привезли мне машинку Джаноме ME w23u. Сегодня изучаю. Так как шила раньше на Чайке, там вертикальный челнок, то его знаю хорошо, а в Джаноме челнок горизонтальный. Так вот при шитье трикотажа машинка зажевывала ткань, что невозможно ее вытащить.Прокручивание махового колеса туда-сюда результата не дает. Может, кто подскажет, как решать эту проблему в машинах с горизонтальным челноком.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам