Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Варикозное расширение вен во время беременности

До родов два месяца, а у меня появилась тяжесть в ногах, боль под коленной чашечкой, внешне выглядит как сине-фиолетовые синяки. И синие разбухшие вены на ногах. Это и наследственная предрасположенность, и, очевидно, лишние кг, которые я набрала. Ладно, все можно вынести ради малыша, но начиталась, что и для малыша это может быть опасно (возникновение тромба, например). Стараюсь выполнять общие рекомендации (в течение дня давать отдых ногам, гулять пешком, мажу "Троксерутином" ). Компрессионные чулки, читала, должен порекомендовать флеболог, а у меня нет возможности попасть к нему... массаж боюсь делать, вдруг сделаю неправильно?! Каждый день лопаются новые венки.. дорогие мамочки! Поделитесь опытом, кому и как удалось победить этот недуг?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Варикозное расширение вен во время беременности
До родов два месяца, а у меня появилась тяжесть в ногах, боль под коленной чашечкой, внешне выглядит как сине-фиолетовые синяки. И синие разбухшие вены на ногах. Это и наследственная предрасположенность, и, очевидно, лишние кг, которые я набрала. Ладно, все можно вынести ради малыша, но начиталась, что и для малыша это может быть опасно (возникновение тромба, например). Читать полностью
 

Комментарии

samira last
19 ноября 2016 года
+1
У меня варикоз был и до беременности. И с ним всю отходила. Осложнен тромбофлебитом и повышенной свертываемостью крови.
Пила со второго триместра Нормовен и аспирин-кардио. И да, чулки или эластичные бинты обязательно. Мне удобнее было бинтовать, хотя чулки тоже есть. Назначал сосудистый хирург, наблюдал всю беременность. Будете бинтовать/носить компрессионный трикотаж - новых синяков не будет, отеков тоже. Регулярно сдавала коагулограмму. Рожала, кстати, тоже в забинтованных ногах.
Новая_82
19 ноября 2016 года
+1
Купите в интернете компрессионный трикотаж. По-хорошему его назначает врач-флеболог. Он должен изучить состояние ваших вен. Далее определить класс компрессии колгот или чулков. Потом подберет размер, измерив несколько параметров ваших ножек. Скорей всего на роды порекомендует тоже - обязательно чулки.
Мой совет. Найдите у себя в регионе врача-флеболога.
Из такого трикотажа сама много лет покупаю MEDI. Есть еще хорошие кажется SIGVARIS - как-то так называются. И те, и те дорогие, но оно того стоит!
ЮлияБерег (автор поста)
19 ноября 2016 года
0
Спасибо большое, дорогие девочки, что ответили...а я-то думала, что можно без чулок и бинтов обойтись. Дома есть эластичный бинт, а как им правильно пользоваться? И как долго в нем находиться?
samira last
19 ноября 2016 года
0
Я бинтовала с утра и снимала на ночь. Трикотаж вообще рекомендуют одевать с утра до подъема с кровати. Днем можно сделать перерыв на часок, размотать и полежать. Долго находится в одной позе, например сидячей, тоже не рекомендуют.
Как бинтовать - посмотрите видео на ютубе, там много. Хорошо бы кто-нибудь показал бы на вас. Может спортсмены есть в семье, они обычно умеют. Хотя лучше бы врач.
Новая_82
20 ноября 2016 года
0
Мне кажется все-таки беременной удобней надевать колготки или чулки...а то перевяжите как-то не так и еще навредите ребеночку
Dominoxa
20 ноября 2016 года
+1
Лучше чулки хорошие, выше уже писали марки Меди и Сигварис, но они в копеечку влетят. Я покупала более бюджетный вариант в аптеке, фирму уже не помню, релаксан, вроде. И на роды их брала. Если нет флеболога поблизости, лучше взять 2 степень компрессии. А размер определяется по замерам ноги, это можно в интернете посмотреть
ЮлияБерег (автор поста)
22 ноября 2016 года
+1
Спасибо большое!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам