Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дедушка домовой...

Дедушка домовой... Чтобы узнать, есть ли в доме домовой, попробуйте сделать так. В любой день вечером освободите кухонный стол. На нём ничего не должно быть, кроме скатерти. После этого поставьте на стол полный стакан полусладкого красного вина, лучше «Кагора». На блюдечко положите кусочек мягкого белого хлеба, смазанного сливочным маслом. Вокруг поставленного можете посыпать тонким слоем муку, но это не обязательно. Приготовив всё, скажите вслух: «Батюшка домовой, приходи, откушай ужин свой».

На кухне не должно быть никого до самого утра. Это касается не только людей, но и животных. Утром до восхода солнца встаньте и первым войдите на кухню. После вас могут заходить и остальные.
Если есть в доме домовой, он обязательно придёт и поест. Вы увидите, что в стакане стало меньше вина. На хлебе с маслом - маленькие следы и крошки на столе. Иногда хлеб надкушен. На муке тоже заметны следы.

Этот способ вызова домового подойдёт тем, у кого с хозяином дома плохие отношения либо по каким-то причинам он вас недолюбливает и делает гадости. В таком случае вы кормите его для примирения.
Ритуал проводит тот, у кого проблемы с домовым, а слова говорить такие: «Батюшка домовой! Это тебе. Кушай, угощайся, на меня не злись, не обижайся».

Обычно после этого домовой не трогает человека, который прежде ему не нравился, перестает делать гадости.

Общайтесь с домовым, как с обычным человеком. Разговаривайте с ним вслух, можете просить о помощи. Чаще угощайте его, не забывая говорить о том, что угощение для него.

Как не обидеть домового.


Домовой очень не любит, когда в доме свистят и может навсегда уйти из дома.

Домовым также очень не нравится табачный дым, поэтому никогда нельзя курить в своём доме, так как дым этот оседает на домашнюю утварь, мебель и не выветривается.

Если у вас гостят злые люди, домовой будет пытаться выжить таких людей любыми способами: он может душить, давить на них.

Предчувствует домовой также и приближение порчи. Он старается предупредить хозяина, если в дом пришёл человек со злыми намереньями и чёрными мыслями. В таких случаях с рук у этого человека может падать на пол и разбиваться посуда, может что-нибудь разлиться на скатерть. Также это может происходить и у самого хозяина, так как домовой будет стараться предупредить его.

По поверьям нельзя оставлять на ночь колюще-режущие предметы на столе (вилки, нож и т. п.), потому что это мешает домовому защищать дом и противостоять злым силам.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дедушка домовой...
Тэги: дом

  Чтобы узнать, есть ли в доме домовой, попробуйте сделать так. В любой день вечером освободите кухонный стол. На нём ничего не должно быть, кроме скатерти. После этого поставьте на стол полный стакан полусладкого красного вина, лучше «Кагора». На блюдечко положите кусочек мягкого белого хлеба, смазанного сливочным маслом. Читать полностью
 

Комментарии

swilyams
16 ноября 2016 года
+1
Проверила на себе давно - работает тема.
Хитрюля (автор поста)
16 ноября 2016 года
0
popowala2011
20 ноября 2016 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам