Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Изменение к лучшему без мистики

Чтобы изменить пространство и себя в нем, каждый может воспользоваться своей собственной методикой. А может – следуя советам древней системы фэн-шуй. Она учит, как привлечь в свой дом больше положительной энергии и не допустить отрицательной.

Ци, которую в Индии называют «прана», а в Японии «ки», является энергией жизни и созидания. Если она правильно направлена в доме, то люди, живущие в нём, чувствуют себя счастливыми, здоровыми и богатыми.

А если она направлена неправильно, то она искажается и становится разрушительной энергией Ша, которая портит отношения, ухудшает здоровье, не даёт накапливаться богатству.

Изменяя среду своего обитания, мы оказываем влияние на свою судьбу. И таким образом можем стать здоровее, богаче и счастливее.

По учению фэн-шуй вся квартира разбивается на зоны, составленная схема наносится на бумагу. Точкой отсчёта является входная дверь.

Верхние три клетки – богатство, успех, брак. Второй ряд клеток – семья, здоровье, дети. Третий ряд – знания, карьера, друзья.

Свойства каждой зоны фэн-шуй учит использовать по максимуму. Например, в зоне знаний обязательно должен находиться письменный стол. В современных условиях – компьютер. Непременным атрибутом знаний являются книги. Если в этом месте будет работать взрослый или ребёнок, то их достижения значительно улучшатся.

В секторе здоровья не должно быть хлама – старых ненужных вещей. Стоит выбросить их, как домочадцы станут меньше болеть и чувствовать себя энергичнее.

Сектор брака по фэн-шуй предназначен только для супружеской кровати. Никаких лишних вещей в этом секторе быть не должно. Если, например, в секции брака стоят телевизор или компьютер, то супруги часто отстраняются друг от друга и налаженной интимной жизни не получается.

Важное место играет и расположение кровати по отношению к двери, окнам. Но однозначный ответ на этот вопрос может дать только опытный мастер по фэн-шуй. Самим же можно найти его только методом проб и ошибок.

Если что-то не устраивает в отношениях с супругом, то фэн-шуй советует поменять месторасположение кровати и посмотреть, начнутся ли изменения в лучшую сторону. Если результат не удовлетворяет, то через месяц месторасположение рекомендуется снова поменять.

В секторе карьеры также не должно быть ничего лишнего. Некоторые бизнесмены говорят, что после того, как они выбросили из этого сектора всё старьё, им стало везти в делах.

Большинство из нас живёт в малогабаритных квартирах. И что делать, если сектор успеха выпал на кухню, прихожую, или ещё забавнее – на туалет? Мастера фэн-шуй говорят, что выход есть – нужно держать эти места в идеальной чистоте, и успех не заставит себя ждать.

Немалое влияние оказывает и правильно подобранный цвет. Например, одна моя знакомая проконсультировалась с человеком, разбирающимся в фэн-шуй, ей посоветовали в зоне успеха поставить красную лампу. Я не могу точно сказать, что нашло на мою знакомую, то ли она засомневалась в советах, то ли решила похулиганить, но вместо красной лампы она повесила на люстру… красные трусы.

Через четыре месяца её значительно повысили в должности. Теперь она думает - а лампа дала бы такой эффектный результат?

Фэн-шуй рекомендует очень осторожно экспериментировать с зеркалами. Иногда зеркала могут значительно усиливать свойства того или иного сектора, но если их расположить не в том месте, они могут просто вытолкнуть положительную энергию и оставить хозяина квартиры с носом.

Конечно, фэн-шуй не является панацеей, и чтобы начались изменения в лучшую сторону, нужно и самим приложить усилия. Наверное, лучше всего смысл этого передаёт русская пословица: «На Бога надейся, а сам не плошай».

Во всяком случае, занимаясь фэн-шуй, вы уже психологически настраиваете себя на успех, а он, как известно, приходит к тому, кто его готов встретить.
Автор: Наталия Антонова
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Изменение к лучшему без мистики
Тэги: советы

Чтобы изменить пространство и себя в нем, каждый может воспользоваться своей собственной методикой. А может – следуя советам древней системы фэн-шуй. Она учит, как привлечь в свой дом больше положительной энергии и не допустить отрицательной.
Ци, которую в Индии называют «прана», а в Японии «ки», является энергией жизни и созидания. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам