Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Магия танца.

Магия танца. Я люблю танцы. Но не всякие. Люблю завораживающее зрелище. Когда непостижимо--как?! Или когда хочется туда, к танцующим.
Клип с китайским танцем "Тысячерукая Гуаньинь" пользуется большой популярностью в инете. Китайцы всегда были по своему неподражаемы.

Но особенно я удивилась, когда узнала, что танцовщицы-то глухонемые. Поэтому и стоят по четырём углам сцены девушки-координаторы.
Ещё меня всегда завораживала Ирландская Джига. Музыка этого танца всегда вызывала у меня ассоциации со сказочными эльфами. И танцоры в джиге с такой лёгкостью порхают по сцене, как будто у них за спиной реально крылья. Зрелище восхитительное!
Гляньте, как восхитительно станцевали джигу в Lord of the Dance.
Солист и руководитель Майкл Флетли был дважды занесён в книгу рекордов Гиннеса, как самый быстрый степист. Но ведь Ирландская джига не просто степ. Это такая обалденная координация ног! Иногда кажется, что одно неверное движение и танцор запутается в собственных ногах! Не устаю любоваться!


Ещё один танец, который меня завораживает--лезгинка!
В постах выше я писала, как ходили мы с подружками на вечера "кому за 30"в молодости.
На каждой программе обязательно наступал момент, когда музыканты играли Лезгинку. Ни один вечер без неё не проходил. На эти дискотеки всегда приходила группа кавказцев. Скорее всего это были азербайджанцы-цветочники. Про другие народности у нас я тогда не слышала.

В то время там царила эдакая дружба народов. Ни драк, ни скандалов из-за чего либо не припомню. Все вели себя очень прилично.
Так вот когда начиналась Лезгинка, эти джигиты становились центром всеобщего внимания.
Зал замирал, образовав большой круг. Или два, если джигитов было много и все не помещались.
Это было не то что сейчас, когда под "Чёрные глаза" публика визжа от восторга пляшет кто во что горазд. Это был действительно очень красивый танец.
Никто и не думал вклиниться и составить компанию танцующим кавказцам.
Никто не смог бы так повторить. Пять минут весь зал затаив дыхание ими просто любовался. И ей Богу язык не поворачивался называть их "чурками" или "хачиками".

Недавно наткнулась на видео с дагестанской свадьбы. Молодые ребята с воодушевлением отжигают Лезгинку. Я сначала думала, что это молодёжь из гостей. Но оказывается они из известного танцевального ансамбля, который на свадьбы приглашают специально, что бы танец был красивым. И глядя на выражения их лиц не возможно не улыбаться.
Я что-то глядя на них молодость вспомнила.
Особенно понравилось, как в середине клипа они втроём, как по линеечке... Красавцы!

Но, граждане! И России есть таки чем гордиться! Я про хореографический ансамбль "Берёзка"! В советское время они были, можно сказать, культурно-сувенирным лицом государства! Весь мир объездили! И везде огромные залы ломились от желающих увидеть русских красавиц с бездонными глазами, ослепительными улыбками, плывущих по сцене! Эту плывущую походку так никто повторить и не смог. Это был фирменный знак "Берёзки".
Предлагаю вашему вниманию клип с фирменным хороводом "Берёзка", который как раз демонстрирует ту самую плавность походки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Магия танца.
Тэги: танец

  Я люблю танцы. Но не всякие. Люблю завораживающее зрелище. Когда непостижимо--как?! Или когда хочется туда, к танцующим.
Клип с китайским танцем "Тысячерукая Гуаньинь" пользуется большой популярностью в инете. Китайцы всегда были по своему неподражаемы.
Но особенно я удивилась, когда узнала, что танцовщицы-то глухонемые. Поэтому и стоят по четырём углам сцены девушки-координаторы. Читать полностью
 

Комментарии

vall62
11 ноября 2016 года
+1
Сбросила пост в избранное. Надо внучкам показать. Им интересно будет на танцы посмотреть.
krugovyh
11 ноября 2016 года
+1
Китайцы круты!!!
Милочка
11 ноября 2016 года
0
Я бы сказала: у каждого народа есть танец, который выглядит завораживающее
БелаяЛайка
12 ноября 2016 года
+2
Лезгинку мы с подругой (ни разу не восточной внешности девочки) плясали раньше на всех праздниках, куда приходили. Ребята-кавказцы удивлялись, как мы ее танцуем. Сейчас и не воспроизведения ничего, ноги сломаю только А подруга еще танцует иногда. И джигу училась танцевать, но у меня руки в пляс идут, от этого сбиваюсь. Все ж я русская, мне хороводы и гопак ближе
alentr
12 ноября 2016 года
+1
Гуаньинь и лезгинка очень понравились, спасибо большое что показали
3373Katy
12 ноября 2016 года
0
Медведь шикарный
genuchka
14 ноября 2016 года
0
поддерживаю на 90%, т.к. лезгинку не понимаю, а остальные - да, завораживают! и еще.. за последний час с упоением прочитала все ваши посты про д/с - всё верно, и по ту, и по эту сторону фронта! причем начала читать с конца, поэтому первое время не могла отделаться от мысли "почему няня? это мысли педагога!"
Дикая но симпатишная (автор поста)
15 ноября 2016 года
0
Ну бывает,что няня больше педагог,чем некоторые педагоги. А потом,у меня же хот музыкальное,но педагогическое образование.И воспитателем меня очень много раз пытались поставить.Но няней проще и спокойней.
Тата Эванс
25 ноября 2016 года
0
танцы классные, хотя китайский сложно даже назвать танцем, скорее шоу.. больше руками машут
а секрет плавности Березки давно известен надо ногами быстро быстро переступать-семенить тогда и со стороны при длинном сарафане кажется плавной и плывущей. такой плавный танец на выносливость
в ирландском ансамбле много русских кстати танцует
на лезгинке меня голые животы парней как то сбивали неопрятностью.. но неоднократно же видели в исполнении ансамбля Моисеева и прочих когда по всей форме одеты .. а так парни молоцы конечно свадьбу украшают непринужденно
бутатот
1 июня 2022 года
0
а я от лизгинки взгляд оторвать не могла, очень хорошо танцуют

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам