Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Юбка с перуанскими мотивами и пуловер. Крючок.

pin Это моя переделка сарафана. Пока искала фотографии первоначального варианта, пролистала свои записи с подборками за 2010-2012, и увидела модели, о которых давно забыла. Это я к тому, что много уже забылось, и не имею обыкновение перевязывать. Это бывает в редких случаях, я бы сказала в редчайших. И вот этот сарафан, несмотря на то что я его последний год не носила, все же лежал у меня в шкафу. Вариант 2012 года.
https://st.stranamam.ru/data/cache/2015feb/21/19/15118671_87094nothumb650.jpg
https://st.stranamam.ru/data/cache/2015feb/21/19/15118673_24830nothumb650.jpg
Позже я носила сарафан с курткой (фото 2014) года
https://www.stranamam.ru/photo/9265374/

Жакет носила отдельно. Фото 2014 года

Но, за эти годы, сарафан и кофта стали мне узки. Во всяком случае хотелось большей свободы, и расстояния между телом и одеждой.
Вторая причина изменения, то что фасон сарафана был практически прямой и из-за длины миди, практически макси, шаги в таком сарафане напоминали шаг гейши). Посадка в общественный транспорт, эскалатор и прочее, были не только не удобны, но и опасны травматически. Конечно, я приподнимала одной рукой подол, но за 4 года, порядком поднадоело эта процедура.

Обрезав верхнюю часть сарафана, и превратив ее в юбку (на широкой резинке), из оставшейся пряжи от сарафана и кофты, был связан пуловер. Tак как в свое время сарафан отличался по цвету от верха, мне пришлось, кокетку обки отрезать и до соединения с рисунком другого цвета, пустить полосками цвет верха. Иначе, в совместном варианте, слишком заметно бросалась в глаза разница цветов

В дань памяти предыдущей модели, были оставлены дорожки из рисунка "шишечки" (поп-корн). Только на этот раз была сделана асимметрия рисунка, о которой я упоминала в предыдущей записи. Это второй пуловер с таким расположением рисунка.

Вертикальные дорожки на большей половине, и ромбовидные на более узкой половинке. Со стороны спинки, вертикальные дорожки так же размещены асимметрично.

Теперь при такой длине юбки, передвижение стало заметно легче. Вариант с короткой драповой курткой, тоже в обиходе. Предоставилась возможность сделать фото по пути в гости к родителям мужа.

Осенняя пора и осеннее настроение, а так же погодные условия, диктуют и цветовую гамму. Более приглушенную, смягчающую яркость фиолетового цвета.

Еще раз попытка скомплектовать с юбкой из тафты. И решение связать из блестящей нитки, после пробы, только усилилось. В поддержку серым завиткам на юбке, на груди две брошки: лягушки

В данном варианте были две броши "золотого" цвета. Тромбон и два яблока. С трудом опознала сама, что надето у меня из брошек. Можно было надеть и украшение на шею.


По выкройкам, пуловер приблизительно такой же как и остальные (ширина, длина, высота).
Расход ниток трудно сказать, полагаю грамм так 500-600 гр. (44-46)
Пряжа хлопок в 50 гр/80м
(толстая, и сама конструкция достаточно тяжелая.)
Крючок номер 2,0

Схемы к юбке находятся у меня в дневнике на лиру.
Юбка и пуловер вместе не смотрятся. Но у меня не было мысли их "поженить". Так как юбку в ближайшее время дарю. Себе оставляю только пуловер.

милые мои девочки по СМ и сообществу, спасибо огромное за Ваши ненаписанные комментарии я делюсь своим вязанием, опытом, и если это востребовано, это самая высокая оценка для меня. Больше мне и не нужно. И я не хочу открывать Ваше время от семьи, дел и вязания. Приятного присмотра, вдохновения и лёгких петелек
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Юбка с перуанскими мотивами и пуловер. Крючок.
  pin Это моя переделка сарафана. Пока искала фотографии первоначального варианта, пролистала свои записи с подборками за 2010-2012, и увидела модели, о которых давно забыла. Это я к тому, что много уже забылось, и не имею обыкновение перевязывать. Это бывает в редких случаях, я бы сказала в редчайших. Читать полностью
 

Комментарии

Irina_Horn (автор поста)
9 ноября 2016 года
+46
милые мои девочки по СМ и сообществу, спасибо огромное за Ваши ненаписанные комментарии я делюсь своим вязанием, опытом, и если это востребовано, это самая высокая оценка для меня. Больше мне и не нужно. И я не хочу открывать Ваше время от семьи, дел и вязания. Приятного присмотра, вдохновения и лёгких петелек

Обсуждение закрыто автором

Причина: милые мои девочки по СМ и сообществу, спасибо огромное за Ваши ненаписанные комментарии я делюсь своим вязанием, опытом, и если это востребовано, это самая высокая оценка для меня. Больше мне и не нужно. И я не хочу открывать Ваше время от семьи, дел и вязания. Приятного присмотра, вдохновения и лёгких петелек :heart: :heart: :heart:

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам