Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Расстроен до невозможности. Нужна помощь в виде советов знатоков. Почему спрашиваю у дам - а потом что они бывают хитрее змея (с)

Ситуация кратко.

Вот сайт "В Контакте". Сайт и сайт. Соцсеть. Все знают, все умеют. Я один толком не осознал, как этим пользоваться. То есть что-то знаю, но в самых общих чертах, не более.

Вот некие лица - как пишут в сводках - "ранее не знакомые" - сделали там группу, типа - о моем творчестве. Ну сделали и сделали! Можно подумать - а и хорошо, что сделали. Конечно, что сделали - это хорошо. А вот как сделали? Тупо копируют фотки, видюшки, тексты с моих личных страниц в других соцсетях (т. е. я правообладатель, и флешки и исходники и тд - у меня или у админа), но не это обидно, хотя тоже обидно, источник не указывают, зато... Зато, как оказывается, у группы все время ее существования было название - "Сергей Чумаков", и был прилеплен, нет, как это слово - при.. аттачен? Прилинкован, одним словом - просьба не смеяться, я все же не компьютерный гений, и фамилия моя не Цукербенрг, а Чумаков, в общем - сайт моего бывшего директора, ключевое слово - бывшего. Уже скоро второй год, как бывшего.

Смутные сомнения меня терзают, что с помощью вот таких вот групп делаются разные делишки, от обиды ли, или отчего еще, но это сомнения, а не факты. Поэтому не озвучиваю их.

Суть вопроса - как удалить эту группу или поменять модераторский состав в пользу лиц, которым я доверяю и которые гарантированно будут размещать актуальную и законную информацию?

Я про актуальность и законность не просто так - недавно отменили недельный тур Белокуриха-Бийск из-за того, что тамошние устроители разместили рекламу концертов на сайтах, посещение которых законно карается в РФ. Зачем они это сделали - вопрос пятнадцатый, им же самим был важен полный зал и не один, в общем - админ не стал разбираться и отменил тур полностью, по его словам - "Не хочу быть соучастником, а потом сокамерником из-за чужой глупости".

Так вот, возвращаясь к сути вопроса - возможно ли закрыть группу или поменять модерирование? Если можно, то как это сделать?

За несуразности в изложении простите, голова кругом, и эта фигня еще навалилась.



группа вот - https://vk.com/club87470907
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Расстроен до невозможности. Нужна помощь в виде советов знатоков. Почему спрашиваю у дам - а потом что они бывают хитрее змея (с)
Ситуация кратко.
Вот сайт "В Контакте". Сайт и сайт. Соцсеть. Все знают, все умеют. Я один толком не осознал, как этим пользоваться. То есть что-то знаю, но в самых общих чертах, не более.
Вот некие лица - как пишут в сводках - "ранее не знакомые" - сделали там группу, типа - о моем творчестве. Ну сделали и сделали! Можно подумать - а и хорошо, что сделали. Читать полностью
 

Комментарии

Maroushka
8 ноября 2016 года
0
А Вы всё выше изложенное скопируйте и напишите в службу Поддержки или администрации сайта)
Сергей Чумаков 2016 (автор поста)
8 ноября 2016 года
0
А как это найти?
Сергей Чумаков 2016 (автор поста)
8 ноября 2016 года
0
Я уже и в группу писал - ноль реакции. Админы в самом ВК реагируют? Я даже в офис готов подъехать, если что. И с паспортом, и с исходниками материалов - со всем.
Maroushka
8 ноября 2016 года
+2
Я как-то однажды писала просто в службу поддержки, там быстро и оперативно решили мою проблему) Но проблема была не столь масштабной и происходило дело пару лет назад. За это время руководство ВК сменилось и правила тоже.

Можно для начала тут всё узнать https://vk.com/adminsclub

Группа поддержки https://vk.com/dont_panic_42

Заявление о незаконном размещении Контента можно подать так:
2.2. Для обращения к Администрации Сайта Заявитель использует имеющийся собственный зарегистрированный аккаунт на Сайте или проходит процедуру регистрации аккаунта. Регистрация на Сайте необходима для обеспечения оперативности взаимодействия с Администрацией Сайта и прозрачности процедуры рассмотрения заявления с использованием удобного интерфейса для доступа к информации по заявлению. Зарегистрированный на Сайте Заявитель заполняет веб-форму по адресу: http://vk.com/dmca.
Обращение указанным способом к Администрации Сайта считается обращением в электронной форме для целей соблюдения требований ст. 15.7 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». При этом Правообладатель вправе отказаться от предлагаемой эффективной формы взаимодействия и направить уведомление на юридический адрес ВКонтакте или по электронной почте.
Юридический адрес ООО «В Контакте»:
191024, Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 12-14, литер А, помещение 1-Н.
Адрес e-mail для обращений:
abuse@corp.vk.com
Источник https://vk.com/help?act=cc_terms
Сергей Чумаков 2016 (автор поста)
8 ноября 2016 года
+1
Вы прелесть, вот ей-бо.

Даже дышать легче стало)
Maroushka
8 ноября 2016 года
+4
Сергей Чумаков 2016 пишет:
Вы прелесть
Бываю, в те редкие моменты, когда не хитрее змеи )

Удачи!
Сергей Чумаков 2016 (автор поста)
8 ноября 2016 года
0
Вообще - прецеденты были, чтобы группу закрывали по жалобе или меняли модераторский состав?

А то мне одни под руку говорят - ничего не закроют, вторые - может, и закроют.
Maroushka
8 ноября 2016 года
+2
Наверное, Вы должны будете доказать, что это не просто фан-сообщество, а сообщество, которое использует Ваше имя для своих целей, не вполне законных)
Сергей Чумаков 2016 (автор поста)
8 ноября 2016 года
0
Ок.
nadega
8 ноября 2016 года
+1
все просто открываем закон об авторстве чтаем внимательно его и действуем, а на всксидку вам придется зарегить запатентовать свое имя и на основании этого можно уже действовать)) а так они имеют права называться как хотят каким хотят именем, ваши фто в свободном доступе вы сами как публичное лицо их выставили, комерцией так ту доказать надо что они получали комерческую выгоду. в общем у вас есть деньги силы и время всем этим заниматься так вперед и действуйте)))
Вячеслав Рассыпаев
8 ноября 2016 года
+1
Серёжа, я-то ничего не напортачил в данных группах за эти шесть лет? А то мало ли, как закон-дышло поворачивается...
Сергей Чумаков 2016 (автор поста)
11 ноября 2016 года
0
Слав, ты-то единственный, можно сказать, кто даже писал без ошибок в этих группах.

Админ предлагает сделать тебя одним из модераторов новой группы. Ты как?
Вячеслав Рассыпаев
12 ноября 2016 года
0
Ну, дружище, это такая честь и такая ответственность, что могу о первую сложность споткнуться.
А оплошать перед тобой - последнее дело.
Потому... На самый крайняк - в упряжке с другим(и) модератором(ами), чтобы было с кем советоваться на "виражах" и "распутьях".
Сергей Чумаков 2016 (автор поста)
16 ноября 2016 года
0
Ну хорошо - пусть так и будет. Потому что админ кивает в твою сторону с теми же самыми словами)
Сергей Чумаков 2016 (автор поста)
11 ноября 2016 года
+1
По теме - ура, спасибо за советы - группа закрыта.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам