Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ташкент. 4 ч. Первые ощущения.

Ташкент не разочаровал меня нисколько! Приехав в город, в котором ни разу не бывала, я вдруг почувствовала себя дома. И как только я вышла из машины возле вокзала, неприятности для меня закончились и началось время абсолютного счастья.
Вероятно, если бы я настраивалась на что-то конкретно, то была бы разочарована. Если бы ожидала увидеть город-курорт тайского или турецкого розлива разочаровалась бы обязательно. Но даже беглого взгляда на Ташкент было достаточно, что бы понять: этот город не зря назвали Жемчужиной Востока..
Великолепно-блестящий, дряхло-старый, по домашнему уютный, он утопал в пышной зелени парков и скверов, и плескался водой многочисленных фонтанов. Контрасты на каждом шагу.

Первые два дня я гуляла по уютным ташкентским улочкам полная щенячьего восторга, раскрыв рот и вертя головой в разные стороны. Ко мне тут же начинали подходить люди.
---Вы заблудились? Что вам показать? Может быть проводить?
Я по началу обалдевала от такого участия. Потом привыкла.
Узнав, что я приехала из Сибири(Алтай для них слишком сложно) ПОСМОТРЕТЬ ГОРОД, они в свою очередь выпадали в осадок. И удивлялись «А что тут смотреть?». А потом начинали рассказывать, показывать, некоторые звали в гости. И очень часто чем-нибудь угощали. Я редко питалась за свой счёт.

Я всё время находилась под впечатлением от каких-то мелочей. Например, когда мне уступали место в транспорте. Ну, это пример общеизвестный.
За неделю пребывания там я ни разу не слышала мата. На окнах первых этажей нет решёток. Не воруют?
У машин нет сигнализаций и платных парковок в Ташкенте я тоже не увидела. Машины не угоняют.
Когда уже я вернулась домой, по первому каналу даже репортаж показывали об этом.
Законы в Узбекистане прямо скажем, драконовские. За любую мелочь 15 лет---в лёгкую.

Как узбеки переходят дорогу---отдельная песня. Я по первости за сердце хваталась, глядя, как женщины с детьми мал мала меньше при наличии светофоров и подземных переходов, пересекают огромные семиполосные трассы в самых не подходящих местах, как будто машин там вообще нет. И ведь никто не наехал и не орал, высунувшись в окошко автомобиля «Куда прёшь, дура?!». Останавливались, пропускали.
Я машин боюсь до одури и часто водители, видя, как я топчусь на тротуаре, притормаживали и улыбаясь кричали «Проходите, девушка!».



Безопасность, вот чему ещё я не переставала удивляться. Первое время меня пугал любой тёмный закоулок И если приходилось возвращаться домой по темноте, я испуганно оглядывалась по сторонам, опасаясь нападения.
Но потом, глядя, как беззаботно играют возле домов дети, за которыми особо никто не приглядывает, как люди совершенно без страха и спокойным шагом проходят через огромные, едва освещённые вечерние скверы, я как то прониклась общим спокойствием и перестала трястись.

А как же сексуальное рабство и легенда о том, что пышные блондинки(как я)там в большой цене? Что ж, слухи оказались верны. Почти верны. Потому что рабством в Узбекистане даже не пахнет.
Если, конечно, вы не собрались выйти замуж за узбека. Тогда другое дело.
А так, без вашего согласия на вас даже и не посмотрят открыто. Мало того, оказывается русские женщины пачками приезжают туда к местным джигитам. Кроме южного солнца, копеечных фруктов и прочей массы приятных мелочей они получают ещё и нежное человеческое отношение.
Я столкнулась с двумя такими, когда после двух суток в гостинице сняла, наконец, квартиру. Оттуда выезжали две дамы лет сорока. Пухленькие и весьма, между прочим, не дурные собой. Так вот эти дамы приезжали уже не первый год к одним и тем же мужчинам в отпуск. Уезжали довольные и обещали хозяйке вернуться на следующий год в это же время.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ташкент. 4 ч. Первые ощущения.
Тэги: Ташкент

Ташкент не разочаровал меня нисколько! Приехав в город, в котором ни разу не бывала, я вдруг почувствовала себя дома. И как только я вышла из машины возле вокзала, неприятности для меня закончились и началось время абсолютного счастья.
Вероятно, если бы я настраивалась на что-то конкретно, то была бы разочарована. Читать полностью
 

Комментарии

Рощина Наталья
28 октября 2016 года
+1
А на Алайском базаре были?
Дикая но симпатишная (автор поста)
28 октября 2016 года
0
zhannozka
28 октября 2016 года
0
Решетки на окнах все есть.
Дикая но симпатишная (автор поста)
28 октября 2016 года
0
Я не видела.Честно.Может в каких-то определённых районах?
zhannozka
28 октября 2016 года
0
Бабушка там жила,да еще на 1 этаже,знаю,что решетки были.
Ильвира2808
28 октября 2016 года
0
А насчет малого кол-ва преступности, так кто же станет угонять машину, если поймают 10лет тюрьмы.поневоле задумается оно того стоит

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам