Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужна ли таксам одежда на зиму?

Здравствуйте! Очень нужен совет. Летом кумовья подарили нам весёлого и игривого таксёныша(детвора в восторге!). При этом кум сказал, что щенки "получились" немного лохматыми и поэтому зимой не будут мёрзнуть точно. У них собачки живут на улице и одеждой никто не заморачивается. Но вот уже некоторое время довольно холодно, по ночам заморозки... сегодня утром заметила, что Рексик трясётся как от холода. А что ж зимой в -20°?... Буду очень благодарна за отзывы!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужна ли таксам одежда на зиму?
Здравствуйте! Очень нужен совет. Летом кумовья подарили нам весёлого и игривого таксёныша(детвора в восторге!). При этом кум сказал, что щенки "получились" немного лохматыми и поэтому зимой не будут мёрзнуть точно. У них собачки живут на улице и одеждой никто не заморачивается. Но вот уже некоторое время довольно холодно, по ночам заморозки... Читать полностью
 

Комментарии

Alcana
25 октября 2016 года
0
Конечно!!! Особенно в морозы!
У моей золовки такса грохнулась в обморок, в -15 от холода. На следующий день у нее было два комплекта зимней одежки.
Юлия_1983
25 октября 2016 года
0
наш тоже заваливается на бок при виде снега
Лара78
25 октября 2016 года
0
У меня ни у одной таксы не было одежды. В мороз прям может и одевать чего,а до -15 не стоит.
Юлия_1983
25 октября 2016 года
0
Нужен комбез, они сильно мёрзнут так как лапки короткие и пузо близко к земле. Берите с застежкой на спине одевать будет удобней.
профиль удалён удалённого пользователя
25 октября 2016 года
0
Скажу, как мама шестилетнего такса. Одежка нужна. Хотя бы один осенний комбез и один зимний. Мы в частном доме живем, ему раздолье. Выпускаем побегать. Бегает долго. Надеваем комбез, потому что уже довольно холодно. А еще у них в снегу очень мерзнут лапки. Но наш тапки категорически не носит. Снимает.
Khadi-Ola
25 октября 2016 года
+1
Охотничья собака, не тропических кровей, зачем ей одежки?
Даже мини-таксы хорошо переносят зиму. Гуляет моя карликовая такса уже 8 лет в любую погоду без всяких одежек и хорошо себя чувствует
svetlana savochenko (автор поста)
25 октября 2016 года
0
Ой-ой...В срочном порядке бегу шить...или вязать...в общем,что-то делать!Спасибо вам огромное!!!И ещё вопрос:как сильно утеплять - тёплого свитерка будет достаточно или нужно что-то повесомей?
svetlana savochenko (автор поста)
25 октября 2016 года
0
Ну,то что охотничья порода - это понятно...но он же трясётся весь прям.Или это пока маленький?
mari Я
25 октября 2016 года
0
А он у вас на улице живет? Или просто гулять выходите? У дочки такой. 4 года и без одежек всегда))
svetlana savochenko (автор поста)
26 октября 2016 года
0
Да,наш на улице живёт,но ему только 5,5 месяцев.Вот переживаю - не мёрзнет ли...
Солосвет
26 октября 2016 года
+1
Такса на улице? 5,5 месяцев?У нее же нет подшерстка.Маленькая собачка в будке?Как же она по ночам то одна не мерзнет,конечно мерзнет.
Ладунчик
26 октября 2016 года
+1
разве можно таксу на улице держать?!!! им нельзя в мороз на улице,летом еще куда ни шло,но зимой?хотите воспаления получить?
lady romanova72
26 октября 2016 года
+1
Ой , я тоже в шоке, что такса живет на улице , да еще щенок!!!!
у нас таксе 6 лет , одежки носит вязанные и купленные, спит под одеялом с хозяевами, в мороз тоже трясется , в снегу особенно лапы мерзнут.
Пожалейте собачку, хоть и охотничья , не должна на улице жить, купите комбинезончики и пустите в дом !!!!!
Апельсиновая речка
26 октября 2016 года
0
Такса домашняя собака, держать ее на улице, да еще и осенью-зимой-это издевательство. Наша в мороз ниже -10 на прогулке уже через три минуты начинает то одну, то другую лапу поджимать. А если прогулка затягивается-просто ложится в сугроб и глаза закрывает, готовая замерзать. Дома всегда спит, завернувшись в плед, даже в жару.
Ириник
26 октября 2016 года
0
Моей уже к сожалению нет в живых. Таксы очень любят тепло и летом и зимой только под одеялкой спала. У нас даже и мысли не было её на улице оставить жить, жалко. Одежда для прогулок тоже была,и носила с удовольствием.
Solnce2510
26 октября 2016 года
0
Нужна. Моя еще при +15 мерзнуть на улице начала. На долго гулять не выходит (у нас частный дом гуляет во дворе сама). Купили ей дутый костюм на морозы, пока обходится вязаной попоной (у нас +5).
svetlana savochenko (автор поста)
26 октября 2016 года
0
Девочки,милые,спасибо всем за комментарии!Выводы для себя сделала,меры приняла...Так что вы уж из меня изверга не делайте,пожалуйста...Изначально собаками занимался муж,но сейчас он очень много работает,сильно устает.Наверное поэтому и упустил из виду,что похолодало.Я же с таксами дела никогда не имела.И так как мне не безразличен наш пёсик,задала волнующий вопрос.P.S. А у кума реально таксы на улице не первый год зимуют,он с ними на охоту ходит...и,к счастью,ни одна такса ни разу не заболела!
Оленька-Р
29 января 2018 года
0
Таксы обычно короткошерстные, пузик вообще почти голый! Моя Мотя жутко мерзнет, но одежду при этом одевать не хочет, в холодное время года мы не гуляем, быстро выгуливаемся в туалет и все. Но все же я считаю, что для этой породы нужна одежда, хотя, смотря конечно в каком регионе вы живете. Я живу на Урале -в Пермском крае - у нас очень холодно. Одежда нужна однозначно и лучше приучать к ней с детства собачку.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам