Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мини-пост про ботинки)

Сегодня я наконец то натянула на колодку пробный макет ботинок сделаный из кожзаменителя. Был канечно выбор сделать пробный макет из мешковины или из кожзама для кожи, немного было жалко переводить кожзам на макет но все же остановилась на нем. Сказать по правде работать лично для меня с кожзамом намного сложнее почему то чем с кожей. Не смотря на то что он довольно качественный и приятный, но в работе ведет себя абсолютно по другому, видимо пальцы уже привыкли к проявлениям натуральной кожи. Хотя вот сейчас я вспоминаю период когда я долгое время работала только с кожей крс ( крупный рогатый скот), а потом пошла в цех где шылась одежда сугубо из овчинки, пальцы привыкали несколько дней, если не неделю. Так что видимо это все дело времени)
Молнию я решила пока вметать вручную что бы не портить хорошую молнию, для примерки я думаю такой вариант тоже подойдет)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мини-пост про ботинки)
Сегодня я наконец то натянула на колодку пробный макет ботинок сделаный из кожзаменителя. Был канечно выбор сделать пробный макет из мешковины или из кожзама для кожи, немного было жалко переводить кожзам на макет но все же остановилась на нем. Сказать по правде работать лично для меня с кожзамом намного сложнее почему то чем с кожей. Читать полностью
 

Комментарии

ЛюдмилаН-ск
24 октября 2016 года
+1
- затяжную кромку нужно уменьшить, слишком она большая у вас, от этого и жуткие складки по следу в носочной части. сделайте там высечки, они тоже уменьшат складки. тоже самое и с пяткой.
- что-то у вас не так с построением носка - грубые складки в носке выше грани следа. либо ошибка в построении либо ошибка при снятии оболочки с колодки.
- сильное вылегание припуска союзки под носком - мало спустили припуск на союзке, тонкий межподклад на носке, возможно неудачно подобран материал подноска.
- плохая посадка заготовки на колодку - либо проблема в построении модели, либо плохо снята оболочка с колодки.
вообще конечно зря вы взяли искусственную кожу для макета если шить потом собираетесь из натуральной кожи. материалы эти совершенно разные и конечно при затяжке ведут себя как небо и земля. получается абсолютно бессмысленная работа, все корректировки на натуральной коже придется переделывать заново. если отшить заготовку из кожи по вашей выкройке колодка просто провалится внутрь, затяжные кромки сойдутся встык, нижний угол берцев сместится почти до подошвы..
baturinair (автор поста)
24 октября 2016 года
0
да вы правы, поскольку модель для меня довольно сложная я решила отшить на материале который будет не так жалко, если что. Но теперь понимаю что это еще и бессмысленно. В принципе цель была сделать примерку что бы заказчица сказала все ок меня линии устраивают. я просто могу наверно тогда к лекалам сделать минусовые прибавки и это поправит дело с проваливанием колодки. А носок там такой поскольку припуск я не утончала и не высекала на кожзаме. Подкладку не делала поскольку решила что все же макет. завтра вклею носок и задник и укорочу затяжные кромки подтяну все это дело получше. Просто я самоучка в обувном деле. С кожей я конечно давно работаю, а с обувью не часто доводиться восновном историческую. Очень приятно что вы откликнулись. Я так понимаю вы проф.
ЛюдмилаН-ск
24 октября 2016 года
+1
да, я всю жизнь с обувью работала, технолог обувного производства.
baturinair (автор поста)
24 октября 2016 года
0
это просто супер!!! посоветуйте пожалуйста литературу, я думаю не только мне может пригодиться, меня как то спрашивали , но что я могу сказать я в этом деле зеленая совсем, у меня ведь направление швейное но по одежде)
ЛюдмилаН-ск
24 октября 2016 года
0
вопрос конечно интересный. литература эта очень специфическая, последние массовые выпуски учебников были в начале 80-х годов.
в обычных библиотеках их нет. в настоящее время даже наши институты испытывают жуткий дефицит в них, у нас в середине двухтысячных сложно было студентов обеспечить необходимой литературой.
а уж по ручной затяжке, по ремонту обуви самые классные учебники выпускались в 50-60-е. я при закрытии библиотеки у нас на предприятии набрала себе все, что можно было
давайте так - я чуть позже вам список дам, надо достать с антресолей нужную литературу.
думаю вам больше подойдут учебники для училищ и техникумов, там более доступным языком написано, без излишних углублений в специфические процессы.
baturinair (автор поста)
25 октября 2016 года
0
Спасибо вам огромно!!!!))) я теперь понимаю почему я нигде литератур найти не могла подобного направления)
Larus-7
24 октября 2016 года
0
Оценить пока никак не могу, потому что представляю, какой это тяжёлый, можно сказать, трудоёмкий процесс. Да и не видела ни разу, как делают обувь домашние мастера. Хотелось бы посмотреть что-то из уже сделанного вами.
baturinair (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Да вы правы) особенно когда собираешь информацию по крупицам))) вот первые мои ботиночки)))
baturinair (автор поста)
24 октября 2016 года
0
А это исторические ботиночки)





Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам