Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Счастье привалило, но не тут то было!

. Счастье привалило, но не тут то было! Перепало мне на днях счастье в виде Невы-6, но вот попытки опробовать ее не увенчались успехом. Проблема в том что при вязании практически через раз слева на право каретка застревает и рвет нитку. В чем может быть проблема?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Счастье привалило, но не тут то было!
Тэги: Нева-6

  Перепало мне на днях счастье в виде Невы-6, но вот попытки опробовать ее не увенчались успехом. Проблема в том что при вязании практически через раз слева на право каретка застревает и рвет нитку. В чем может быть проблема? Читать полностью
 

Комментарии

laevna
23 октября 2016 года
0
у нас на сайте есть мастер Алексей Яковлев по ремонту лучше к нему http://aleksej-jakovlev.stranamam.ru/
Алексей Яковлев
23 октября 2016 года
+2
Пишу уже наверное в тысячный раз, что перед покупкой любой вязальной машины лучше обратиться к специалистам. Не каждую бы машину я посоветовал как первую, на которой человек будет учиться.
. У меня много постов где все описано - кто хотел, тот нашёл.
Jdviga-17
23 октября 2016 года
+1
А Вы машину чистили? Легко ли ходит туда-сюда каретка без нити? Возможно в этом месте тормозит игла из-за загрязнения и слеживания со временем грязи в пазу игольницы под иглой. Попробуйте иглы подвигать рукой по одной одинаково ли они выдвигаются. Если причина не в этом пишите подскажу еще варианты. Я свою уже с закрытыми глазами собираю-разбираю. У меня Нева-5 и к ней каретка от Невы-6 для интарсии, а игольницы у них одинаковые
tugaeva galina
23 октября 2016 года
0
Застревает в в начале, в конце игольницы, проверьте иглы - не погнуты ли, хорошо ли держатся иглы в пазах, может быть что ослабла натяжная пружина?
taianika
24 октября 2016 года
0
Если машина чистая, то проблема в самой машине. Когда мы купили Неву, то муж почти полгода сидел возле нее и "доводил до ума". Что-то подтачивал в самой каретке. И теперь ( уже почти 20 лет) вяжет " как по маслу". Производство массовое. Особенно никто не всматривается как вяжется...Посадите мужа - пусть посмотрит.
tugaeva galina
25 октября 2016 года
0
Видимо, кому как повезет, я как купила Неву 5 в 1989 году, так и вязала на ней больше 20 лет, не заморачиваясь, а вот потом купила Каскад (только потому что у него металлическая игольница), на нем я не смогла связать даже носки, да и образцы не вязались, а Нева вяжет отлично и по сей день, просто у меня сейчас еще 2 машины Сильвер и Бразер, руки не доходят до неё.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам