Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

15.10.16.

Сегодня увезла девчонок родителям, а потом вечером пошла к подружке. Даша - это как раз тот случай, когда я могу сказать, что она моя лучшая подруга! Как в той же "Бригаде" - мы с первого класса вместе. Хотя мы не с первого, а ещё в садике в одну группу ходили. Но тех времён я совсем не помню, только на фото есть подтверждение этого, а первый класс мы тоже вместе не попали, п. ч. её отдали в "нулёвку", а я проходила в д/с, как положено, подготовительную группу, а потом пошла в школу. Классы наши были на разных этажах, т. ч. в школе тоже особо не пересекались. Зато потом начали ходить в танцевальный в районном Доме пионеров и вот там-то уж сдружились! Жили-то мы рядом друг от друга.

Да уж, чего у нас только не было! Вспоминать - целая книга получится. И начальной школе, и потом. А уж после окончания школы!.. И гулянки, и авантюры, и любовные приключения, и по деревьям лазали, и по крышам гаражей, и первые дискотеки, и выпускные 9 и 11 классы. Утро после выпусконго 11 - это что-то!!! и с курсантами из ментовки, и на парад к танкистам. Между прочим, в тот Н. г., когда мы познакомились с курсантами танкового, мы тоже были вместе. И потом опять разные авантюры. Сто раз жалели, что мы не сёстры. Были ближе, чем мы с сестрой. у неё тоже есть старшая сестра Катюха, у них год разница. После окончания школы, когда уже все были студентами и было без разницы, кто в каком классе учится, бывало, что я и с ней коры отмачивала. Эх, весёлое было время. А потом Даша уехала в Екатеринбург, к будущему мужу. На свадьбу к ней туда ездила. Потом они в Че переехали, в Ленинском районе жили. Тогда я к ним ездила, хотя Сашка бесился от этого и психовал, как ненормальный. Но он-то был на Севере, и я могла спокойно ездить. "Ну я же к Дашке поехала!, что такого-то?" - а он-то знал, какие мы с ней безбашенные были, вот и думал, что опять на приключения нас потянет. Вот и психовал. И то, что она была уже замужем, и нам уже было не по 15 лет и желания искать приключений на свою попу у нас уже поубавилось, - ничего на свете не могло его переубедить. Причём он совершенно не переживал, когда я отправлялась гулять с Катюхой, хотя у нас с ней совместных приключений тоже хватало. А потом я тоже вышла замуж, видеться мы стали реже. Потом Анютка родилась, и как-то времени н встречи вообще не стало. Даша ещё приезжала к нам пару раз, а потом как-то всё заглохло. Мы посылали друг другу открытки в сетях к НГ, 8 марта и на ДР., узнавали новости о друг друге от родителей. А созвониться всё никак что-то было.

А теперь вот встретились! И как будто не было всех этих лет, как будто я только неделю назад её видела! Нисколько не изменилась, если не считать, что поправилась, но это я и так знала. Такая весёла и открытая, как и та Даша, которой она была раньше. Даже манера говорить и некоторые словечки - всё осталось то же.

Сидели. Говорили. Да, потрепала её жизнь тоже. С первым мужем она развелась ещё при мне. Жила, работала, за границу ездила. Замуж вышла. Потом проблемы со здоровьем начались. А муж потом тоже умер, на полгода раньше Сашки. Ещё потом были проблемы. Сейчас вроде всё нормально, с МЧ живёт, вроде планируют всё серьёзно. Но об этом мы не поговорили. П. ч. пришла Катюха!!! Она как раз была у родителей и шла на остановку, чтоб домой ехать. И позвонила Дашке. А тут я. И, конечно же, она зашла. И у нас то да сё, чай, пироженки, трали-вали, разговариваем про всё подряд, начиная от здоровья, кончая квартирами, ремонтами и деньгами. про здоровье, про работу, про квартплату, про зарплату, про биржу и пособия, про всё-всё-всё. Получилось, что со временем тем для обсуждения у нас только прибавилось. А потом оказалось, что время уже полдевятого, а нам ещё домой ехать. А транспорт уже ходит кое-как. Ну и в общем, мы Катюхой пошли. По дороге до остановки тоже поболтали с ней. Тоже в личной жизни не ладится, мужчина с которым она жила достаточно долго то ли ушел от неё, то ли ещё что, я пока не стала разузнавать. Серьёзные проблемы со здоровьем по женской линии, хотя страшное уже позади, но от этого лучше не становится. Пока не может иметь детей. Конечно, видно что очень переживает по этому поводу (ещё бы), но не сдаётся. Пока дала себе отдых, а там новые попытки и, будем надеяться, что что-то улучшится.

Многое из этого я слышала от мамы, но это были какие-то куски, обрывки сплетен. Конечно, если бы всё эти годы были вместе. то как-то поддерживали друг друга, наверняка все трудные моменты нашей жизни нам было бы переживать легче, ведь всем этим можно было бы поделиться с человеком, который тебя понимает. Но только что сейчас-то об этом говорить? это уже в прошлом. Это уже всё прошло. Это уже БЫЛО в жизни, каждая прожила свою жизнь. Теперь мы объединились. Значит, это для чего-то нужно. Значит, в нашей жизни наступают какие-то новые времена, и мы нужны будем друг другу. Я думаю, что всё будет хорошо.

Следующая задача в списке по теме друзей - найти вторую мою лучшую подругу Машу. С ней мы уже сошлись на 2 курсе в институте, учились в одной группе и тоже давали жару. При этом я умудрялась хорошо учиться и её подтягивала, когда надо. Тут осложняется тем, что она живёт в области и надо выбрать день, когда можно было бы в те края съездить. Хотя тут час всего до Еманжелинска, если на автобусе.

Хотя чего ездить? Попробую позвонить ей сначала. Хотя мне кажется, что... А ладно. Позвоню, а там видно будет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 15.10.16.
Сегодня увезла девчонок родителям, а потом вечером пошла к подружке. Даша - это как раз тот случай, когда я могу сказать, что она моя лучшая подруга! Как в той же "Бригаде" - мы с первого класса вместе. Хотя мы не с первого, а ещё в садике в одну группу ходили. Но тех времён я совсем не помню, только на фото есть подтверждение этого, а первый класс мы тоже вместе не попали, п. ч. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам