Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нам выпало счастье родиться женщиной

Нам выпало счастье родиться женщиной Каждая из нас, созданная женщиной, неповторимый цветок - и я не устану это повторять.

В каждой таится присущее только ей уникальное нЕчто...

Есть прекрасная притча о том, как Бог, осматривая прекрасный сад, обнаружил все цветы плачущими. Он спрашивал у каждого цветка, о чем его слезы, и все сетовали, что не так хороши, как Роза... И только Жимолость радовалась и благоухала. И тогда Бог спросил ее, почему она не плачет и не страдает как другие. И Жимолость ответила:"Отец, Ты создал меня Жимолостью, не Розой и не Сиренью, а именно Жимолостью, и я счастлива быть собой, быть именно тем, кем Ты меня создал."

В наше время большинство прекрасных дам стремятся соответствовать мнимым идеалам, забывая о собственной неповторимости и индивидуальности. Забывая, что каждая рождена прекрасным цветком, со своим особенным цветом и ароматом. В свете всего сказанного быть собой сегодня это практически подвиг. И то, что я напишу далее, именно для тех, кто готов к подвигу - просто быть, быть собой.

Мы рождаемся - на Свет появляется маленькое тельце, хрупкое и беспомощное. Но оно уже четко сформировано и мы точно знаем кто родился мальчик или девочка. У девочки половые органы спрятаны, они внутри. У мальчика все снаружи..
. Только что рожденное тело уже показывает, что одно существо рождено чтоб познавать себя изнутри, познавать через себя. Вектор познания другого существа направлен во вне, в мир, в то, что снаружи, т. е. сравнивать, искать и стремиться вовнутрь))))) и через женщину познавать мир тоже... Когда женщина начинает сравнивать себя с другими, она теряет часть своей природы и становится в какой то мере мужчиной. Какой там уже цветок и неповторимый аромат...

Женщине, чтоб следовать своей природе и раскрывать свою индивидуальность необходимо заниматься своим телом: принимать его безусловно и в любом виде, любить, лелеять и чутко слышать все его сигналы. Создает женскую неповторимость уникальный количественно - качественный набор и соотношение гормонов, да он не только отличает нас от мужчин. И именно это соотношение и создает уникальное свечение каждой из нас и свой особенный аромат.

Если от рождения данный состав гормонов женщины нарушается, то и мужчина не встречается, либо встречается не тот, с зачатием и вынашиванием детей сложности, и успехи не радуют, будто они чужие, а не твои...

Продолжение следует...


Благодарю за внимание.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нам выпало счастье родиться женщиной
  Каждая из нас, созданная женщиной, неповторимый цветок - и я не устану это повторять.
В каждой таится присущее только ей уникальное нЕчто...
Есть прекрасная притча о том, как Бог, осматривая прекрасный сад, обнаружил все цветы плачущими. Он спрашивал у каждого цветка, о чем его слезы, и все сетовали, что не так хороши, как Роза... И только Жимолость радовалась и благоухала. Читать полностью
 

Комментарии

yastam
15 октября 2016 года
+2
Значит, всё дело в гормонах? И мужчина не тот, и с деторождением проблемы, и вообще проблемы по жизни? Тогда - как же исправить ситуацию? И как быть, к примеру, если женщине уже много лет? Она что, уже не женщина?
Светлова Светлана (автор поста)
15 октября 2016 года
0
Очень хороший вопрос
Начнем с конца вопроса. Сколько бы лет ни было женщине, если она все еще ощущает себя женщиной - она женщина.
Рассмотрим первую часть вопроса на примере: растет в поле ромашка, рядом и гвоздики и мимозы и розы. И вот она себе думает: "Ах как пахнет гвоздика - и я так хочу. И прилагает массу усилий чтоб пахнуть как гвоздика. А на аромат гвоздики, для опыления слетаются другие насекомые, пробуют нектар, а вкус другой - опыления не происходит. Или и того печальней, ароматы смешиваются и получается некий аромат, не привлекающий насекомых вовсе... Покружили, покружили и улетели...
Что же делать? Вспомнить что ты ромашка. Вернуться к своей изначальной природе. А наша изначальная природа -наше тело.
Начать слушать те сигналы, что оно подает. ... ну и тема имеет продолжение . И я буду писать что делать
julymount
16 октября 2016 года
+1
Светлана, с восторгом стала Вашим постоянным читателем и с нетерпением жду новых публикаций. Все сейчас говорят о ведических женщинах, Торсунов и другие авторы пропагандируют по большому счету отказ от своего я в угоду практикам и советам, которые подходят далеко не всем. Все забывают о классических 4-х психологических типа людей. Ну вот как сангвинику ведической женой стать То, о чем говорите Вы откликается во мне
Светлова Светлана (автор поста)
16 октября 2016 года
0
Благодарю Да, очень грустное явление действительности - когда мужчины стали учить женщин быть женщинами. Торсунов, увы, не единственный. Помимо навязываемых стандартов красоты и привлекательности, по поводу которых у прекрасных дам и так огромное количество заморочек, теперь еще и "правильному поведению" нас обучают.
julymount
19 октября 2016 года
0
Светлана, я сегодня просто наблюдала за проходившими женщинами, красивыми, по моде одетыми. Но вот одетыми так, чтобы подчеркнуть свои достоинства очень мало, по женски одетых. С каблучками, подчеркивающими линии фигуры. Посмотрите на моду этого года, мешковидная одежда, грубые подошвы, широкие плечи. Как будто вся индустрия моды против женственности.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам