Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои вышивки.

Ура, заявку к группу одобрили.
Всем добрый день!

Вышивка - одно из любимых моих хобби. Училась еще до школы, очень уж мне хотелось вместе с мамой таким интересным делом заниматься. Но далеко не пошла Вышила несколько бабочек (заканчивала тоже мама) и все. В школе покупала пару наборов, но тоже не дошила. Как оказалось - тема была не та Мне всегда нравились огромные картины в каталогах, но мама на них денег не давала, боялась, что не закончу. Вот и отрывалась я на мультяшных пингвинчиках и дракончиках. О вышивке я поболтать люблю, потому разбавлю пока текст ранними работами.

Дракоша от Панны, все по набору. Старые работы канули в лету, так что от него веду официальный отсчет. Подарила.

В 2009 году зачем-то забрели с мужем в рукодельный, ну я и набор прихватила на пробу. Набор сам не понравился, брала по принципу мамы - не дорого, на случай если не пойдет - не обидно. Но процесс мне понравился. Фото его выше. Дальше я поняла, что хочу чего-то большое.

Черепашка от Алисы, тоже подарила. Ничего не меняла, вышила за день =)

Наткнулась на Вышивай, скачала бесплатную схему и... шила, пока не поняла, что капитально напортачила при переводе ниток... Фото не сохранилось, хотя одно время думала оформить ими тетрадку мужу в универ. Морды волков - единственная целая часть в картине - один в один по размеру вышли. После них вышила для разнообразия Павлинов от Риолис. Без набора, схема из инета, нитки перевела в гамму (нечему меня не научила ошибка с волками ). Канву на 16-ю заменила. Подарила. Оформлена опять тяп-ляп. Не считаю нужным тратить на оформление вышивки за 200-300р пару тысяч в багетке. Тут правда еще и ошибку допустила, не заметила складок, появившихся из-за хранения в сложенном виде. Их стало видно только утром при другом освещении. Но мама вышивку на перенатяжку уже не отдала.

Попадались и всякие мелочи для дома. Фото сохранилось только бискорню (схема из сети) и варежки-игрушки на елку.(тоже из сети)


Пока шила волков - сходила на выставку форума. И там, помимо работ по их схемам были несколько картин ГК и 2 вышивки Хаеда. Русалка и Ангел. Обе с крейником, переливались, сюжеты трогательные, работы большие, красивые. Именно то, о чем я мечтала! В тот же вечер по дороге домой забежали с мужем в рукодельный, оббегала весь магазин Про фирмы тогда ничего не знала, помню, что краем уха что-то слышала и все Не нашла конечно же. Но добралась до компа тем же вечером и через пару часов уже захомячила схему и заказала нитки и раму Пока ждала - дошила замученного невниманием умку.

Алиса, нитки по набору, канва 16-я. Подарила маме (к маме вообще почти все мое рукоделие уплывало. Но эта была не просто так, чтобы куда-то деть, а со смыслом. В детстве умка был одним из любимых мультиков и мама часто пела мне колыбельную медведицы)

Ну а после дорвалась, что называется HAED Motherhood, канва аида 16, нитки DMC, 3,5 месяца. Я от нее оторваться не могла еще с первого листа схемы. Меня восхищало все - цвета, сюжет, то, как из мешанины крестиков в конце листа рождается кусочек картины. Прервалась только на 2 недели отпуска, с собой тащить слишком громоздко было. Дома удачно нашлась рама нужного размера, натягивали опять сами. Она с самого начала планировалась, как парная вышивка. Потому оформление сменю позже.

В отпуске начала купленный из любопытства набор от Кандамара. Кинкейда я люблю, вот и попробовала набор посерьезнее. Не понравилось)) С моей скоростью - сплошное разорение. Осилила за 5 недель. 2 - на отпуске ковыряла, остатки - дома, после русалки было скучно и ужасно туго шло.

Sweetheart Gazebo, Candamar. Канву традиционно заменила на 16. Не люблю большую. Угадайте, кому подарила

После, в целях экономии (муж сменил работу, я после учебы еще не устроилась) решила подождать со следующим хаедом. 2 недели вяло ковыряла котенка с вышивая (тетя очень любит кошачьих в любом виде, думала за 2 месяца до др то уж закончу схему из всего 4 листов) и сдалась. Ну не мое оказалось. Цвета раздражали, много фона. Смешанными цветами вообще терпеть не могу шить, до сих пор из-за этого не попробовала ГК(сольные не зацепили пока ни одна).

Так что заказали мне половину ниток на Хаед. Думала, что возьму себе 50 мотков тех цветов, которые есть на первом листе. Работа крупнее русалки, цветов много, на месяц листа хватит. Оказалось, что на листе их больше Еще 2 недели шила так. Но пустые места меня сильно раздражали, хотелось увидеть целую картину. Там же столько всего интересного, много мелких деталей! Муж не выдержал и купил мне остальное в подарок к годовщине Я даже работу отложила, пока нитки ждала!

HAED. Prelude to a kiss. 100цветов DMC, linda 27. 11,5 месяцев работы (календарно побольше, иногда неделями пылилась без внимания.) Полный крест в 1 нить

И как оказалось - вот оно. Мое! =) Большое, многоцветное, канву помельче, аудиокнигу запустить и наслаждаться. Полгода ждала оформления. После она до самого переезда висела в спальне. И да, не то чтобы подарила, но... Шила для мужа, схему тоже выбрал он из предложенных 5 штук)

В процессе "Поцелуя" Сделала перерыв на подарок дедушке. Полностью моя работа от и до. От ретуши фото и схемы по ней, до вышивки. Мои дедушка и бабушка, которой, к сожалению, давно уже нет с нами. Дедушка недавно тоже ушел. Портрет забрала к себе, из-за ремонта пока не вешала, как и остальные картины. Нитки 335х280 крестиков, 8 цветов DMC, полукрест в 2 нити, Линда 27, 2 месяца. Еле успела... Белая полоса внизу - из-за недоделанных 1,5 рядов.. Я бы просто не успела, оформляли прямо накануне. Рамка и натяжка наши с мужем, по той же причине. Закончила ее буквально за пару дней до. Канвы сверху не хватило, чтобы спрятать, ее и так впритык.


Дальше немного отвлеклась на бисерную вышивку, тоже понравилось. Nova Sloboda Королева. Много лет лежала неоформленной, в прошлом году подарила. Так и не нашли ей места дома.

Ну а затем снова Хаед =) Тот самый ангел. Пока не оформлен, хотела под интерьер, но к счастью не успела. 2 переезда туда-обратно, интерьер меняем... Оформлю позже вместе с русалкой. Одна из самых моих трудных работ. Несколько раз откладывала надолго, даже начала параллельно еще один процесс цветной. Даже думала продать сразу как закончу, настолько он меня замучал. Не нравилось мне в нем количество цветов. Мне было очень скучно его шить. Один раз даже уснула прямо за работой... Но после остыла, закончила и достаю иногда любоваться. Но монохром еще долго не захочу шить)))

HAESF-3207 Guardian 350x490 крестиков, Linda 27, 9 цветов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои вышивки.
  Ура, заявку к группу одобрили. Всем добрый день!
Вышивка - одно из любимых моих хобби. Училась еще до школы, очень уж мне хотелось вместе с мамой таким интересным делом заниматься. Но далеко не пошла Вышила несколько бабочек (заканчивала тоже мама) и все. В школе покупала пару наборов, но тоже не дошила. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
5 октября 2016 года
0
Прекрасные работы
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
+1
Спасибо
saida66
5 октября 2016 года
0
Люблю работы с сюжетом Удивила русалка ,оказывается,у нее есть сынок И,конечно,подарок дедушке - очень здорово - и работа, и замысел
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Доченька у русалки=) Когда шила - надеялась что она на манер "Почти идеального" сработает, хоть и не верю в приметы Но толи не сработала, толи сроки надо было конкретнее озвучивать
saida66
5 октября 2016 года
0
Пусть все сбудется у вас !
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Уже сбылось, но с задержкой в несколько лет На второго пока не претендую, но на всякий случай вышивка лежит в кладовке с остальными картинами
Паулиния
5 октября 2016 года
0
прелесть, видела в реале отшитую хаед, чудо
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
+1
Жаль, что на момент съемки работ не было хорошей камеры Все мечтаю переснять так, чтобы и крейник виден был и фото почетче стали.
svetka konfetka 27
5 октября 2016 года
0
такие большие работы, просто очуметь , Вы молодец
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Спасибо Маленькие мне шить скучно, не знаю почему так Но меня тянет на посложнее да побольше.
зи-рай
5 октября 2016 года
+1
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
+1
vera_vd
5 октября 2016 года
0
Замечательные работы получились!
Ирина-2103
5 октября 2016 года
0
n y shevchenko
5 октября 2016 года
0
Супер!
O-Леля
5 октября 2016 года
+1
Хорошие работы Некоторые всё же лучше переоформить-"заиграют" совсем по другому.ИМХО
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Русалку и портрет переоформлю, остальные не мои давно. Как-нибудь выкрою деньги, чтобы хаедам парное оформление сделать, хочу чтобы они вместе висели. А портрету что-нибудь по стилю подходящее.
O-Леля
5 октября 2016 года
0
Оксана Нимендрюк
5 октября 2016 года
0
Такие работы классные. А что такое ХАЕД?
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Это фирма, создающая схемы вышивки. Heaven and Earth Designs или HAED.
Оксана Нимендрюк
6 октября 2016 года
0
ясно, спасибо большое.
wenera1
5 октября 2016 года
0
Очень красивые работы
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Спасибо
Роксоляна
5 октября 2016 года
0
очень красиво!
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Катерина Иванофф
5 октября 2016 года
+1
Очень интересный рассказ. Читала и смотрела с удовольствием. Вы молодец, что не размениваетесь на котиков, а шьёте то, что хочется. Всему своё время
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
+1
Нежеланный процесс - пустая трата времени, нервов и ниток
Катерина Иванофф
5 октября 2016 года
+1
Верно сказано. С нынешними ценами на канву и мулине рукоделие становится изысканным удовольствием
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Я цены давно не смотрела Нервы берегу. Пока есть процесс, а дальше уже половину собрала из запасов.
Катерина Иванофф
5 октября 2016 года
0
это как вариант. Мне надо приобрести отрез 22 султы для новой работы. И хочется, и колется... эээх... чувствую, придётся приурочить покупку к новому году
Freyra
5 октября 2016 года
0
Очень красивые работы!!! ХАЕД моя мечта, пока
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
+1
Пусть мечта сбывается и шьется легко и быстро
Freyra
5 октября 2016 года
0
Спасибо!
Margarita388
5 октября 2016 года
0
Вот это размах!!! Восхищена!!!
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
marina ivashenko 1973
5 октября 2016 года
0
А вот я думаю, что в группе появилась отличная участница, которая ещё не раз нас всех удивит! Старт у вас замечательный, с размахом!
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Я просто долго в кустах сидела тут
marina ivashenko 1973
5 октября 2016 года
0
Не, ваши работы не для кустов-делиться нужно, я вам больше скажу, люблю пересматривать понравившиеся работы с деталями...Намекаю-создайте альбом
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Создам как-нибудь. Потихоньку обосновываюсь, работ много, времени мало. Дочка ревнует даже к рукодельным форумам. Я тоже люблю Рукодельные закладки уже в таких количествах, что давно в них путаюсь.
marina ivashenko 1973
5 октября 2016 года
0
Буду заглядывать-люблю сказочные и необычные дизайны!
яхочушка
5 октября 2016 года
0
Великолепные работы!
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
спасибо
pavlova75 75
5 октября 2016 года
0
Прекрасные работы.
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Виктория Авдеева
5 октября 2016 года
0
вы меня поразили с толькой красотой!а русалка вообще поразила!
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
Русалку все замечают Несколько раз предлагали продать или вышить такую же.
marina ivashenko 1973
5 октября 2016 года
0
А вот если бы пришлось, во сколько бы вы оценили вашу работу на сегодняшний день?
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
На сегодня не знаю, по чем сейчас крестик то? А так считала в каком-то калькуляторе, когда предложили продать. Окло 30-50 тыс, в зависимости от стоимости крестика. Но мне таких денег и не предлагали За русалку мне предлагали 5 тыс. Без денег на материалы. Но это еще ничего Поцелуй мне предложили вышить за тысячу 11,5 месяцев работы, 3,5 тысячи материалы, 1тыс багет
marina ivashenko 1973
5 октября 2016 года
+2
За 1000 ....если только рядом с ней постоять...минут 10
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
pdobraya-2014
5 октября 2016 года
0
Работы супер!
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
papilio volans
5 октября 2016 года
0
Серьезные работы! Молодец!
все так сказачно, магично! не оторвать глаз (хотя я не поклонница этой темы), но даже я прилипла к экрану
natysssik (автор поста)
5 октября 2016 года
0
А я обожаю фэнтези и фантастику И в книгах и на картинах.
papilio volans
6 октября 2016 года
0
natysssik пишет:
А я обожаю фэнтези и фантастику
оно и понятно видно из ваших работ!
каждый вышивает то, что его вдохновляет
Виктория1807
5 октября 2016 года
0
Замечательные работы
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
0
Маргарита Готичная
6 октября 2016 года
0
Получила огромное удовольствие от поста работы очень интересные
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
0
спасибо
ayesa
6 октября 2016 года
0
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
0
fhrflf
6 октября 2016 года
0
Очень красивые работы
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
0
спасибо
Эля 13
6 октября 2016 года
0
Молодец! Прекрасные работы! От твоего поста глаз не оторвать. Очень впечатлил Хаед. Терпения и легких крестиков!
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
0
Да поскорее б дорваться Но пока у меня крючок, спицы и канзаши
vortani
6 октября 2016 года
0
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
+1
Diamand
6 октября 2016 года
0
Очень красивые масштабные работы ХАЕД, хочется рассматривать детали в каждой работе и любоваться издали одновременно. А как вы научились так быстро вышивать?
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
0
Спасибо! Я не училась, само как-то выходит.
ФИНДИР
6 октября 2016 года
0
Красивые работы и есть необычные сюжеты.
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
0
Спасибо С моей страстью к фэнтези и фантастике - скорее обычные сюжеты редкость У меня в заначке есть даже схема по иллюстрации к любимому автору Авторская, для меня делал очень хороший мужчина, который сильно любил вышивку Скоро и до нее доберусь.
ФИНДИР
8 октября 2016 года
0
Очень ждем.
nataliya mg
6 октября 2016 года
0
Замечательные работы Очень красиво
natysssik (автор поста)
6 октября 2016 года
0
Рада, что понравились В кустах конечно хорошо, но и похвала хомякам не лишняя Для вдохновения полезно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам