Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выспаться и быть здоровым?

Как выспаться и быть здоровым? Как выспишься, так и пройдет день. Каждый не раз все убеждались в правильности этих слов. Это достаточно важный фактор для здоровой жизни. Различные ситуации днем часто могут сказываться на процессе сна. Как же сохранить свое здоровье ночью?

Что влияет на качество сна?

Его продолжительность. Интересно то, что хуже спать дольше, чем меньше. В идеале сон должен длиться 7 часов.

Поза. Необходимо спать лишь в удобной позе, при этом она для каждого своя.

Мягкость/жесткость постели

Большое значение имеет постель. И матрас, и подушка должны быть средней жесткости. Мягкая постель угрожает деформацией позвоночника, а твердая – мышечным напряжением. А качественные пружинные матрасы</a> помогут спине снять напряжение.

Как справиться с бессонницей?


Нередко, даже если все правила соблюдены, может прийти «нежданный гость» – бессонница. Она является результатом нервного напряжения, перевозбуждения и т. д. К счастью, есть целый ряд средств, которые помогут с ней справиться.

- Перед сном (за 20-30 минут) можно выпить чай из хмеля, лаванды, мелиссы, пустырника или валерианы. Для этого чайную ложку травы заваривают в виде чая, после чего настаивают минут 20-30. Следует заметить, что валериана способна вызывать расстройство желудка. Именно поэтому, чтобы выбрать оптимальный вариант травы, следует смотреть за индивидуальной реакцией организма.

- Стакан кефира перед сном (40-50 минут) также хорошее средство. Также подойдет простокваша. Кто страдает от повышенной кислотности, может выбрать какао с молоком или просто теплое молоко. Но для людей с пониженной кислотностью молоко – не выход, его пить не следует, так как оно просто не усвоится.

- Отличный эффект следует ожидать от теплого молока с добавлением меда и мускатного ореха.

- Также перед сном можно съесть финики.

- Еще один вкусный рецепт – несколько кусочков шоколада. Только его не стоит раскусывать, надо подождать, чтобы он растаял.

- Расслабляющая ванна – прекрасное средство. Теплая водичка с различными добавками – настоящее удовольствие. Это может быть ромашка, душица, валериана, лаванда, мята, роза и т. д. Правильное их использование обеспечит полное расслабление.

Таким образом, от хорошего сна зависит состояние человека на следующий день. Поэтому за этим надо строго следить. Абсолютно не сложно соблюдать правила, способствующие хорошему отдыху, который станет настоящим зарядом энергии на целый день. Кроме того, общее состояние также будет в идеальной форме. С помощью традиционных методов можно справиться и с бессонницей. Следите за своим сном, оставайтесь всегда бодрыми и энергичными.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выспаться и быть здоровым?
  Как выспишься, так и пройдет день. Каждый не раз все убеждались в правильности этих слов. Это достаточно важный фактор для здоровой жизни. Различные ситуации днем часто могут сказываться на процессе сна. Как же сохранить свое здоровье ночью?
Что влияет на качество сна?
Его продолжительность. Интересно то, что хуже спать дольше, чем меньше. В идеале сон должен длиться 7 часов.
Поза. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам