Блинчики на закваске (не кислые)

Тонкие блины на закваске
Блины на пшеничной закваске, приготовленные по этому рецепту, не будут кислыми, но аромат от закваски они переймут. Для приготовления вам потребуются следующие продукты:
430 грамм топленого молока;
200 грамм пшеничной муки;
70 грамм пшеничной закваски (приготовленной по рецепту, где берутся в равных частях мука и вода, про такую закваску еще пишут, что её гидратация 100%);
36 грамм сахара;
3 грамма соли;
1 яйцо;
6 грамм растопленного сливочного или растительного масла (это чуть по-меньше столовой ложки);
Опара (3 часа)
Разогрейте топленого молоко, чтобы оно было комнатной температуры или чуть-чуть теплее (не горячее 38°C). В пшеничную закваску просейте 170 грамм муки (примерно 1 граненый стакан и столовая ложка с маленькой горочкой), затем влейте разгретое топленое молоко (всё, которое нужно по рецепту). Тщательно перемешайте. Наройте смесь крышкой или пищевой пленкой, оставив отверстие для притока воздуха. Оставьте опару настояться на 3 часа.
Тесто и выпечка
Смешайте яйцо с сахаром, солью и оставшимися 30 граммами муки (1 столовая яложка с огромной горкой или 2 столовые ложки с маленькой горочкой). Влейте эту смесь в опару. Тщательно перемешайте тесто. Вот и всё, теперь можно печь, как обычные блины.
Приятного аппетита!
+21 |
![]() |
4 комментария |
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: