Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Через неделю на работу! Не хочу!

Через неделю на работу! Не хочу! Работаю воспитателем уже 15 лет. Всегда работаю с маленькими детьми. Очень люблю маленьких детей, с детства мечтала быть воспитателем.
Нахожу общий язык и с детьми и с родителями. Даже самые первые родители меня помнят всегда здороваются. Сейчас нахожусь в отпуске, так родители встречают и говорят что детки без меня не хотят ходить в сад.

Но вот я не хочу выходить на работу и все по тому что наша заведующая создала ужасные условия для работы. Два года назад три девочки ушли в декрет и заведующая не захотела брать новых воспитателей а принудила нас работать в две смены. Я два года работала одна в две смены с маленькими детьми. Сказать что я устала это ничего не сказать, я начала часто болеть, в прошлом году даже пришлось сделать операцию. Целыми днями на работе, нагрузка большая, планы писать много надо, да еще надо и с детками заниматься вообщем караул. Дни мелькали один за одним. Домой приходила и валилась с ног. В выходные делать ничего дома не хотелось а только спать и отдыхать. Наполняемость группы большая 28 человек, детки маленькие ответственность очень большая. Деток я очень люблю, мы и рисуем и играем и танцуем. На прошлый новый год даже стихи деду морозу выучили. С декабря музыкальный руководитель уйдет в декрет и музыкальные занятие тоже лягут на мои плечи.

Весной пошла к заведующей и сказала что не могу работать одна так как сын идет в первый класс. Она пообещала дать напарницу, я успокоилась, да напрасно. Она сделала нас четыре воспитателя на три группы, да еще две из нас в отпуск не ходили и одна учиться заочно. Получается до нового года я опять буду работать одна. Как буду в сына в школу водить и забирать сама не знаю. Да надо еще и уроки с ним сделать, а когда каникулы будут как он целый день один дома сидеть будет, да и я за два года устала одна работать. Документации появилось много, на работе не успеваю писать и приходиться на выходные брать домой писать. Получается вся моя жизнь это работа. Уже забыла когда с детьми куда то ходила.

Я понимаю сын уже большой надо к самостоятельности приучать, но почему из за работы я должна жертвовать своей семьей и здоровьем. Я почти не вижу свою семью, прихожу с работы и через два часа уже спать надо ложиться. В выходные чувству себя как разбитое корыто и не могу близким уделить должного внимание.

Уволиться и перейти в другой сад не получиться, потому что городок у нас маленький, все места заняты и работать вообще не где. Совсем не хочу работать в таком режиме. я всегда любила свою работу, шла как на праздник а сейчас ушла бы да только не куда. Повторюсь деток я очень люблю, за два года группу всю обновила, даже методист меня похвалила но в таких условиях я работать не могу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Через неделю на работу! Не хочу!
  Работаю воспитателем уже 15 лет. Всегда работаю с маленькими детьми. Очень люблю маленьких детей, с детства мечтала быть воспитателем.
Нахожу общий язык и с детьми и с родителями. Даже самые первые родители меня помнят всегда здороваются. Сейчас нахожусь в отпуске, так родители встречают и говорят что детки без меня не хотят ходить в сад. Читать полностью
 

Комментарии

Милости_Пряности
17 сентября 2016 года
0
А если не в другой детский сад, а в семью няней?
Sydbina (автор поста)
17 сентября 2016 года
0
няней очень не стабильно. Сегодня няня нужна а завтра нет. Городок маленький все предприятия позакрывались. Половинанаселения не работают сами с детьми сидят.
Юнису
17 сентября 2016 года
0
А зарплата как?
Sydbina (автор поста)
17 сентября 2016 года
0
Зарплата не большая, доплачивают за вторую ставку около 2000 и поэтому работать совсем нехочется.
Юнису
17 сентября 2016 года
+2
Может в трудовую инспекцию обратиться
el gata
17 сентября 2016 года
0
Ситуация нехорошая. Тут только посочувствовать можно.
olaskala
17 сентября 2016 года
0
Только поменять профиль работы. Продавцом в магазин одежды. Так здоровье сбережете.
elka_pavlovna
17 сентября 2016 года
+1
Ну что тут можно посоветовать? Отстаивать свои права. Это трудно, но другого пути нет. Что касается заведующей. Обращайтесь к ней не устно (раз это не действует), а письменно - пишите заявление ей, а паралельно - в профсоюзный комитет (если вы - член профсоюза). Не поможет - обращайтесь в комитет по образованию. А главное - не нужно бояться последствий. Поверьте, когда действуешь решительно и настойчиво, это заставляет руководство задуматься...
olaskala
17 сентября 2016 года
0
Руководитель задумается в один день и уволит любым способом.
elka_pavlovna
17 сентября 2016 года
0
меня ни разу за 30 лет работы в детском саду не уволили. А бывало всякое, вплоть до обращения к президенту.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам