Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нынче лягушка-путешественн ица... именинница.(много фото).

Как-то страшновато сегодня смотреть в паспорт... а и не буду. Собственно, важно то, что к нынешнему дню понятно, что самое-то главное в подарке- это удовольствие, а в празднике- желание разделить его с близкими. Самым близким оказался муж, с ним мы и провели эти выходные. Как-то видимо прожила я то время, когда хочется от мужа сюрпризов, романтики, неожиданных подарков и прочих приятностей, сейчас мне хочется сохранить состояние умиротворения и гармонии- с людьми, событиями, с самой собой.
Поэтому как-то так исторически сложилось, что начало сентября мы проводим в неких "маршрутах выходного дня", потому что мудрецы не зря ж сказали что лучший отдых- смена деятельности. Ну мы и сменили... в этом году порадовали себя знакомством с горами Адыгеи.
Оказалось, что горы там выглядят иначе чем привычное черноморское побережье, с самого начала поездки в голове крутилось слово "ассоциации", потому что пейзаж за бортом- как в кино, ощущение полной нереальности и фантастичности.

Приехали мы на вожделенное плато ко времени когда начинаются сумерки, решили что выберем место для ночлега и немного освоим географию, дабы с утреца времени на поиски маршрутов не терять. Нашли указатель "Лаго-Наки" и потопали по направлению... подъем практически неощутим, подходящая полянка приглянулась довольно быстро, только вот оказалась она прямиком в облаке.
за бортом- плюс 8, с неба сыплется снежная крупа... высунулись из машины наружу- плюс 8 не исчезло, а крупа оказалась мелкими каплями... облака?


вот так облако выглядело утром.



а это муж варит мне кофе... и местность вокруг...







ну и "а из нашего окна".








на плато нынче вход платный- 300 рублей с носа и загоняешь машину на территорию, разбиваешь палатку, топаешь по горам... кому что больше нравится. Мы потопали. Вот тут за моей спиной- плато...




























мужа так впечатлили окрестности, что даже согласился сфоткаться... под ним- отвесная скала... я тоже собралась с духом и взгромоздилась на этот утес... ползком... как-то свернуть себе шею- не хотелось.









Красота- неимоверная. И-тишина. Слышно как мышки по траве гарцуют. Оттопав примерно км 20, решили вернуться. Как-то перспектива выйти к берегу черного моря нам не улыбалась. И двинулись обозревать окрестности. Смотровых площадок, съездов, палаток с едой-питьем-прокатом по трассе множество, приятно порадовала организация безопасности- везде ограждения, перила, светоотражатели и прочие прибамбасы. Поэтому рискнули взобраться на обзорную площадку, аки горные козюли. Опять же внизу- отвесная скала и виды красоты неописуемой.









Ну и дальше попался на глаза указатель- Азишская пещера... пошли? А пошли!!!












ну и окрестности... ощущение полной нереальности... впору фильм про каких-нибудь динозавров снимать...










продолжение следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нынче лягушка-путешественн ица... именинница.(много фото).
  Как-то страшновато сегодня смотреть в паспорт... а и не буду. Собственно, важно то, что к нынешнему дню понятно, что самое-то главное в подарке- это удовольствие, а в празднике- желание разделить его с близкими. Самым близким оказался муж, с ним мы и провели эти выходные. Читать полностью
 

Комментарии

Tan4ik44
4 сентября 2016 года
0
красота какая
ОксанаЮрьевнаК
4 сентября 2016 года
0
anchuriaa
4 сентября 2016 года
0
потрясающая прогулка!
мамабаба (автор поста)
4 сентября 2016 года
0
ага, ощущения- как будто заново родились
тавея
4 сентября 2016 года
0
мамабаба (автор поста)
4 сентября 2016 года
0
Demma2
4 сентября 2016 года
0
Поздравляю! Живите с мужем долго-долго и дружно!
мамабаба (автор поста)
4 сентября 2016 года
+1
Спасибо!деваться ему уже некуда. моих тараканов хотя бы приручил уже за 35 лет.
Demma2
4 сентября 2016 года
0
Да за столько лет вместе и тараканы уже давно общие.
Просто некоторые живут долго, да как кошка с собакой. А вы создаете впечатление очень дружной семьи.
Маша 2003
4 сентября 2016 года
0
Как красиво!!!
elena 4e
4 сентября 2016 года
0
Поздравляю Показать картинку Замечательная поездка Природа просто волшебная Показать картинку
Ангелина 770
4 сентября 2016 года
0
Наташ, с днюхой тебя!!!! Оказывается вы с мужем романтики!!! забрались в такие неведомые дали..покоряли горы и местность,пещеры и ..всего не перечесть ну просто молодца!!! умница,так и держать!!! не болеть!!! не стареть!!! не хандрить!!!!любить себя!!!! фото фантастические..места -нереально красивые!!! завидую белой завистью!!!
мамабаба (автор поста)
4 сентября 2016 года
0
Спасибо, Ангелиночка. Насчет романтики- не туда, ни разу не романтик. Попросила у него билеты на "Сопрано" Турецкого- ага, щаз..."зайка, я в командировку еду, тебе один билет купить?" Естественно, отказалась. Заменила концерт браслетом...сама выбрала, сама купила, сама шармы подобрала для начала...ну он же ш запомнить не может что он ПАНДОРА....
а на теплые источники мы лет 5 собираемся, но зимой...лохануться не хочется, там бронировать надо.хорошо бы знать чего и как...ну и поехали наконец.
Я ж летом не могу уезжать никуда, а если не перезагрузиться- я потом год не вытяну. Вот и приспособились в сентябре по выходным ездить.Были в Атамани, в Кисловодске, в прошлом году по Тамани гарцевали. А тут племянники на рафтах зажигали на прошлой неделе, пока мы внука в черном море вымачивали, ну мы и решили в горы.
И главное- мой артроз куда-то заткнулся наконец и помалкивает, то ли ему горы понравились, то ли решил со мной ненормальной не связываться...
главное- отдохнули реально, с полной перезагрузкой. вплоть до того что я въехала что трасса-то знакомая уже км за 80 от дома только...
Ангелина 770
4 сентября 2016 года
0
классноооооо- (а мне рафтинг ваще нравится..моим мужикам ..не очень.. а я блин..как до отпуска дорвусь..то по джунглям на канатах летаю..то рафтинг..то еще адреналин погоняю..а муж боиться одну отпускать..приходиться вместе..по горам и пещерам..со спусками вниз спиной со снаряжением..тоже уже проходили.. ) А вот так как вы ..класссноооо..еще не ходили..
мамабаба (автор поста)
4 сентября 2016 года
0
а че мы ходили-то?Так, легкий туристический маршрут. Джипинг меня как-то не впечатлил. а вот по реке- хотелось бы. Ну да здоровье м ужа дороже. Или племянникам на хвоста как-нибудь, они у нас экстремалы....а мы похоже подсели на горы.
Ангелина 770
4 сентября 2016 года
0
молодцы!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам