Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Широкий браслет из натуральной кожи "Гений Леонардо да Винчи. Кодекс" и часы с обратным ходом времени


Браслет создан из натуральной кожи светлых оттенков растительного дубления толщиной около 4 мм и часов, время на которых идет в обратном направлении. Часы на браслете с обратным ходом времени. Они идут назад, против часовой стрелки. Часы такой формации были широко распространены еще в средине 19 века, и почти исчезли с началом 20-го века. Часы, представленные на браслете, имеют зеркально отображенный циферблат и стрелки, которые несмотря на то, что идут в обратном направлении, показывают точное время. Со временем, вполне реально научится определять правильное время по этим часам, несмотря на оригинальность их хода.

Методом гравирования на кожу перенесены рисунки и тексты, с сохранением всех деталей и почерка, содержащиеся в оригинальных записях великого мастера Леонардо да Винчи (1452-1519 гг.). Эти записи и рисунки, известные как "Кодексы да Винчи", он делал на протяжении всей жизни, изучая геометрию, астрономию, анатомию и множество других наук. Поскольку размеры браслета ограничены, был изменен масштаб записей и рисунков, при полном сохранении их мельчайших деталей. Изображение (рисунок) на браслете выполнен методом гравирования различной глубины, благодаря этому с изображением на коже ничего не произойдет с течением времени и возможны обычные методы очистки кожи при загрязнениях.
Центральное место на браслете занимает Витрувианский человек - рисунок, созданный Леонардо да Винчи около 1490-1492 гг. как иллюстрация для книги, посвящённой работам Витрувия, и помещённый в одном из его дневников. Как известно из записей да Винчи, этот шедевр мирового искусства, был создан для определения пропорций мужского (человеческого) тела. Кого заинтересует, информацию об этом объекте можно найти в Интернете. Так, по нему, размах человеческих рук равен его росту, максимум ширины плеч составляет 1/4 его высоты. Само это изображение часто использовалось как символ внутренней симметрии человека, и от этого, самой Вселенной. Так же на браслете можно увидеть прообраз летательного аппарата, в том числе и вертолета, круглого танка, велосипеда, его наброски в области механики и просто насладится почерком этого удивительного человека. С почерком так же связано не мало интересного. Так в Лестерском кодексе записи автор делал зеркальным методом, и прочитать их возможно только при помощи зеркала, в котором отображался текст.


Кодексы да Винчи
Наследником Леонардо да Винчи был его ученик - Франческо Мельци, к которому и перешло огромное количество записей, сделанных рукой великого мастера. К сожалению, большая часть из них были разрозненны и впоследствии перешли в третьи, четвертые "руки", где уже были сделаны попытки их упорядочивания. Весь личный архив Леонардо да Винчи, общим числом около 6000 страниц, состоящий из ркописных текстов и рисунков, был объединен в несколько кодексов.
1. Три кодекса Фостера - представляют собой карманные записки художника, последним хозяином которых был Джон Фостер (который после своей смерти завещал их музею Виктории и Альберта). Эти записки содержат исследования Леонардо да Винчи в области геометрии, гидравлики (1-ый кодекс Фостера); механики, работы арбалета, а так же зарисовки людей в позах за столом, предположительно к работе "Тайная вечеря" (2-ой кодекс Фостера), обмундирование лошади и др. (3-ий кодекс Фостера).
2. Мадридский кодекс (1- ый и 2-ой) - исследования в области механики и геометрии. Находится в Мадриде, в Национальной библиотеке.
3. Кодекс Лестера - исследования в области гидравлики, принципы движения воды, геологии, астрономии. В 1995 г. его приобрел Билл Гейтс.
4. Виндзорский кодекс - посвящен анатомии человека, лошадей, географии, картам и даже имеет несколько карикатур. Находится в Королевской библиотеке Виндзорского Замка.
5. Кодекс Арунделла - содержит разные удаленные страницы из других кодексов да Винчи, темы по архитектуре и геометрии. Он в Британской библиотеке в Лондоне.
6. Кодекс Атлантикус (Атлантический кодекс) (12 томов) - записи по астрономии, ботанике, зоологии, геометрии и военному искусству. Можно найти в в Милане в библиотеке Амброзиана.
7. Кодекс Тривульцио - записи о архетектуре, релии и литературе. Находится в Милане в библиотеке Тривульцио Кастелло Сфорцеско.







Браслет кожаный "Гений Леонардо да Винчи. Кодекс" и часы с обратным ходом времени
натуральная толстая кожа растительного дубления толщиной около 4 мм; гравировка; натуральная белая кожа; кварцевые часы с обратным ходом
размер: 20*6 см
застежка: клепки
Клепается под размер (обхват) руки заказчика. При заказе указывайте Ваш размер обхвата запястья (у кисти руки и с отступом ближе к локтю через 6 см).
Страна проживания автора: Россия
Отправление почтой по всему миру.
Стоимость изделий на момент публикования поста: 6500 р.
При последующих повторах изделий возможно изменение стоимости в зависимости от изменения стоимости материалов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Широкий браслет из натуральной кожи "Гений Леонардо да Винчи. Кодекс" и часы с обратным ходом времени
  Браслет создан из натуральной кожи светлых оттенков растительного дубления толщиной около 4 мм и часов, время на которых идет в обратном направлении. Часы на браслете с обратным ходом времени. Они идут назад, против часовой стрелки. Часы такой формации были широко распространены еще в средине 19 века, и почти исчезли с началом 20-го века. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам