Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите

Начала пропадать кордилина, сохнут листья, при чем не кончики, точнее начинают кончики и доходят уже почти до середины листа. Я думала что мало места-пересадила, но толку нет, опрыскивание тоже не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой помогите, очень жалко растение, муж ведь подарил на прошлое 8 марта.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите
Начала пропадать кордилина, сохнут листья, при чем не кончики, точнее начинают кончики и доходят уже почти до середины листа. Я думала что мало места-пересадила, но толку нет, опрыскивание тоже не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой помогите, очень жалко растение, муж ведь подарил на прошлое 8 марта. Читать полностью
 

Комментарии

Иринка pyshinka
4 апреля 2011 года
0
Для кордилины верхушечной это естественный процесс, когда нижние листики сохнут и отпадают или вы их убираете. Она может выглядеть наполовину голой, наполовину с листиками
zvezDo4ka (автор поста)
4 апреля 2011 года
0
Дело в том что пропадают не только нижние листики,при чем они не просто сохнут а как будто пятнами покрываются,начиная с кончика и доходят на некоторых листьях уже до середины
Иринка pyshinka
4 апреля 2011 года
0
А фото можете показать?
zvezDo4ka (автор поста)
4 апреля 2011 года
0
Попробую
superlulik
4 апреля 2011 года
0
Это может быть очень яркое солнце
Таник-мамик
4 апреля 2011 года
0
Летом обильный, зимой умеренный. Субстрат поддерживают во влажном состоянии, но не заливают растение (особенно в позднее-осеннее и зимнее время). Если на листьях появились коричневые пятна, значит, полив недостаточен. Кордилины с широкими листьями требуют более обильного полива, чем с узкими.Кордилины требуют регулярного опрыскивания листьев.Коричневые кончики или края листьев - слишком сухой воздух, холодные сквозняки или недостаточный полив.

Коричневые пятна на листьях - недостаточный полив.

Листья скрученные, мягкие с коричневыми краями - слишком низкая температура, возможно днем тепло, а ночью температура опускается ниже нормы.

Пожелтение листьев - при сухости воздуха, недостатке питательных веществ в почве (в часности азота).

Желтеют нижние листья - Для кордилины характерно терять нижние листья, при этом облиствленной остается верхняя часть растения. Можно только омолодить растение, отрезав и укоренив верхушку. Также можно к старой кордилине в горшок подсадить более молодые растения, в группе они будут смотрется эффектнее (см. фото выше).

Светлые сухие пятна на листьях - слишком интенсивное освещение или солнечные ожоги. Кордилине нужно притенение от прямых солнечных лучей.

Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.
Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Трипс - появлению способствуют высокая температура и низкая влажность воздуха.
На нижней стороне листа трипс откладывает многочисленные колонии, а на верхней стороне листа появляются светлые точки. В результате верхняя сторона листа становится серовато-коричневой с серебристым блеском.
Меры борьбы. Растение следует опрыскивать, при необходимости неоднократно инсектицидами (фитоверм, децис, актеллик, инта-вир).

Тли - так же иногда поражают кордилины. Они повреждают листья с нижней стороны, верхушки побегов. Поврежденные части обесцвечиваются, листья скручиваются, желтеют и опадают.
Меры борьбы. Опрыскивание деррисом, фитовермом, децисом, актелликом, инта-виром. При сильном поражении повторить обработку.
zvezDo4ka (автор поста)
4 апреля 2011 года
+1
Спасибо,у вас краткий и понятный ответ,что,как и почему,а то на сайтах начнешь читать а там сплошная вода
Таник-мамик
4 апреля 2011 года
0
ну очень люблю цветочки!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам