Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шнур I-cord

Шнур I-cord Шнур I-cord

Как вязать шнур узнала давно – искала что-нибудь для девочек, которых учила вязать и на просторах Интернета выбирала занятные штучки. Но сама применяю новшества только тогда, когда из старых запасов ничего не подходит. Вязала я себе кофточку из пряжи Лотос, рисунок выбрала ажурный. При моей фигуре («груша») объем бедер намного превышает объем груди, и я давно изделия на себя вяжу следующим образом: сначала перед-спинку снизу до линии проймы (по кругу на кольцевых спицах без боковых швов), затем рукава также до проймы и дальше вяжу до линии горловины. Это позволяет убрать много лишних петель и изделие хорошо сидит. Нюанс: при соединении с рукавами надо по линии проймы с двух сторон закрыть по приблизительно 2 см на всех деталях (перед, спинка и рукава). Довязала до проймы и оказалось, что рисунок не позволяет делать как убавки, так и прибавки в полотне. Пришлось рукава делать прямые, а когда подошла к кокетке… Думала, пробовала… После долгих мучений я решила попробовать использовать шнур. Результат на фото, правда кофточка понравилась дочке, себе еще свяжу. Принцип убавки- я убавляла петли в последнем ряду перед шнуром, затем провязывала ряд шнура и последнюю петлю шнура и первую полотна вязала вместе. В итого шнуром были закрыты все петли. После этого я набирала по расчету новые петли и дальше вязала основным рисунком. Все проверяла примеркой на манекене.

Шнур. Лучше использовать чулочные спицы – острые с двух сторон. Набрать 4 петли. Провязать лицевые петли. Передвинуть петли к правому концу спицы (если это невозможно, то переснять петли с левой спицы на правую) и провязать петли лицевой вязкой. Таким образом вязать дальше.

Этим шнуром можно начинать, заканчивать и обрабатывать изделия.

источник http://www.passionforum.ru/posts/51505-shnur-i-cord.html#vote-up

Вязаный шнур I-Cord крючком 🧶 Crochet I-Cord
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шнур I-cord
  Шнур I-cord
Как вязать шнур узнала давно – искала что-нибудь для девочек, которых учила вязать и на просторах Интернета выбирала занятные штучки. Но сама применяю новшества только тогда, когда из старых запасов ничего не подходит. Вязала я себе кофточку из пряжи Лотос, рисунок выбрала ажурный. Читать полностью
 

Комментарии

Аллоиза
29 августа 2016 года
0
anisimowa tata (автор поста)
29 августа 2016 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам