Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вода с высоким содержанием железа опасна?

Муж пробурил на даче скважину, ура, у нас теперь там есть вода. Но одно но, вода пресная чуть мутноватая, думаю фильтрами исправим, но смущает железный привкус, это опасно?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вода с высоким содержанием железа опасна?
Муж пробурил на даче скважину, ура, у нас теперь там есть вода. Но одно но, вода пресная чуть мутноватая, думаю фильтрами исправим, но смущает железный привкус, это опасно? Читать полностью
 

Комментарии

САПЕШКА
23 августа 2016 года
+1
не знаю. не пожалейте денег на проведение экспертизы. может он а вообще для употребления непригодна
svetusjka6748
23 августа 2016 года
0
Мы уже 9лет такую пьём.Чтобы не мутная была мы сливали много.Нам сказали чем больше - тем лучше.По 2-3 часа в день просто включали и вода бежала по двору.Мутность выраженная прошла,но если набрать в ведро то на следующий день на дне осадок. Вкус железа,даже почти ржавчины иногда проявляется,иногда исчезает.Нам сказали что это от труб.Когда была беременная дочкой то возила воду на экспертизу.Незнаю делали они её или нет,и как делали тоже не знаю,но бумажку дали что пригодна к употреблению.
AnnaDomini
15 сентября 2016 года
0
Плюсуюсь, что нужно провести анализ воды, а то мало ли что там может быть, вкус то ладно, главное чтобы вредного там ничего не было, у нас под Ногинском тоже дача, вода с железом, ставили фильтры, но не такие как в квартирах под мойкой, а большие Вассер http://www.wasser.ru/obezzhelezivanie.html , они там с реагентами, убирают железо из воды, они сначала нам анализ воды сделали, а потом уже исходя из химсостава воды скомпоновали нам фильтр.
Логвинова Наталья (автор поста)
16 сентября 2016 года
0
Да, прочитала много интересного про железо в воде, оно оказывается окисляется на воздухе и поэтому вода становится мутная. Такую пить конечно же вредно, такие системы очистки наверное наше все.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам