Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сколиоз: есть ли жизнь без операции?)

Всем привет! Вообщем как видно из заголовка вопрос про сколиоз. Мне 37 лет и у меня с детства эта болезнь. К сожалению, в течение жизни сколиоз прогрессирует, и если раньше в 17 лет у меня была 3 степень и угол 35 градусов, то сейчас 4 степень и угол 58. Конечно, и спина устает, и болит, короче все " прелести " ((((((
Врач- ортопед естественно сказал о необходимости операционного лечения, мол потом будет еще хуже и хуже и только операция - это панацея и все.
Поэтому хотелось бы спросить у таких же "подруг по несчастью " с таким же заболеванием, делал ли кто операцию? Если делали, то где, кто делал и как после нее?
Или наоборот если кто не сделал операцию? Как вам живется без операции, особенно в более старшем возрасте?
Сама я не хочу и боюсь делать операцию, вот такая я трусиха! )))) поэтому мне интересно услышать доводы и за и против. Спасибо!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сколиоз: есть ли жизнь без операции?)
Всем привет! Вообщем как видно из заголовка вопрос про сколиоз. Мне 37 лет и у меня с детства эта болезнь. К сожалению, в течение жизни сколиоз прогрессирует, и если раньше в 17 лет у меня была 3 степень и угол 35 градусов, то сейчас 4 степень и угол 58. Конечно, и спина устает, и болит, короче все " прелести " (((((( Читать полностью
 

Комментарии

NataVerbovska
15 августа 2016 года
0
а характер боли какой? у меня низ спины начинает болеть сразу с утра,достаточно протереть пол,помыть посуду - потом как будто гирьку привешивают к копчику и к трем часам дня уже на стену хочется лезть,не могу ни сидеть,ни долго ходить ,ни стоять в одной позе...по факту почти все время сижу на ксефокаме...сколиоз тоже есть,но даже в голову не приходило связывать боли в спине с ним...
Nat413 (автор поста)
15 августа 2016 года
0
Болит спина в основном справа ( правосторонний сколиоз) , иногда болит поясница, при длительных нагрузках - любых - долго сижу, долго чонить делаю, особенно в неудобной позе, полоть например долго не могу и тд. К вечеру от общей усталости вообще всегда болит.
Леоли
15 августа 2016 года
0
А вы купите себе колючки такие продаются на ткань нашитые, вроде апликатор кузнецова называется. По вечерам после прополки будут спасать. У меня такие во всю спину, я полотенце скручиваю под поясницу пладу и под шею, на полотенца эти апликаторы и ложусь, и так лежу и боль проходит. Мне очень ннравится.
Nat413 (автор поста)
15 августа 2016 года
0
Спасибо, я не слышала о таком апликаторе. Попробую обязательно!
Леоли
15 августа 2016 года
0
У меня сколиоз, но я ходила к Дикулю на два курса на занятия, и к мануальному терапевту, после этого сама пошла заниматься в зал с тренером, спина болит тока в одном месте если тяжести ношу, так болеть перестала.
Nat413 (автор поста)
15 августа 2016 года
0
К Дикулю я ходила, на один курс, у мануального терапевта тоже была, но давно. Я так думаю боли еще и от степени сколиоза зависят( а вы постоянно занимаетесь с тренером?
Леоли
15 августа 2016 года
0
Два раза в неделю, я когда ещё к Дикулю ходила мне мануальный терапевт сказал что должен быть мышечный корсет и держать позвоночник, а то начинают какие то шипы разрастаться, позвонки утолщаться. И я из-за страха ходить в будущем с палочкой и скрюченой стала заниматься, уже второй год занимаюсь.
Nat413 (автор поста)
15 августа 2016 года
0
Молодец! Наверное тоже надо подумать о занятиях спортом тренером, а то мне точно светит палочка))) А у вас степень сколиоза наверное меньше, чем у меня?
Леоли
15 августа 2016 года
0
У меня сколиоз, кифоз и ещё в шейном отделе шипы разрослись
Nat413 (автор поста)
15 августа 2016 года
0
Сочувствую а оперативное исправление вам врач не предлагал?
Леоли
15 августа 2016 года
0
Нет не предлагали, у меня видно не совсем еще запущено и я взялась за себя как спина начала болеть. А так бы я сделала операцию, при 3 стадии искривления уже жить это нормально не дает человеку, а если жиь нормально то лучше не делать
Nat413 (автор поста)
15 августа 2016 года
0
Да, наверное у меня хуже, раз про операцию врач сказал (
NataVerbovska
15 августа 2016 года
0
девочки,а мрт и кт кто делал?
Nat413 (автор поста)
15 августа 2016 года
0
Нет, врач сказал сначала рентген, потом еще консультация врача ЦИТО, а потом может быть мрт
Bavaria74
15 августа 2016 года
0
Не советую оперативное лечение в вашем возрасте. У моей двоюродной сестры такая же ситуация. Оперировать и интенсивно лечить надо было лет до 14-ти. Сейчас массажи курсами и ЛФК. Проконсультируйтесь у нескольких травматологов и нейрохирургов. т.к. оперируют они. Узнайте-сколько человек вашего возраста были прооперированы и какой исход, были ли осложнения. Прогуглите информацию-есть рентгеновские снимки до и после такого лечения. Операция очень травматическая- режутся ребра, в позвоночник устанавливается наружная металлоконструкция, смещаются внутренние органы и спинной мозг, которые за много лет привыкли к другому положению.
В семье моей сестры вопрос об операции закрылся лет в 30- муж был категорически против и сама она боялась возможных осложнений.
У нас в городке лет 5 назад все собирали деньги на операцию 16-летнему парню-сироте. Прооперировали в Киеве в институте нейрохирургии. После операции парализованы ноги. П.С сама врач и наблюдала этого ребенка. Желаю вам принять правильное решение.
Nat413 (автор поста)
16 августа 2016 года
0
Спасибо! действительно, скорее всего вы правы, в таком возрасте операцию делать уже поздно. Вообщем, прогуглю для получения больше информации.)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам