Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Когда лучше начинать учить с ребенком алфавит???

Когда лучше начинать учить с ребенком алфавит??? Девочки, всем доброго времени суток. Доче скоро будет три года. И у меня возник вопрос не пора ли начать учить с ней буквы??? до десяти она считать умеет, путается иногда конечно ( но визуально цыфры не знает ((( ) Во сколько вы начали обучать своих деток алфавиту? и как это лучше делать
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Когда лучше начинать учить с ребенком алфавит???
  Девочки, всем доброго времени суток. Доче скоро будет три года. И у меня возник вопрос не пора ли начать учить с ней буквы??? до десяти она считать умеет, путается иногда конечно ( но визуально цыфры не знает ((( ) Во сколько вы начали обучать своих деток алфавиту? и как это лучше делать Читать полностью
 

Комментарии

Наталья Зяблицева
12 августа 2016 года
0
старший с 2.3 не давал мне покоя - гуляем, видит буквы - мама, назови. еще и говорить толком не умел, а мимо не мог ни одной буквы-цифры пропустить. Это было нечто. Как оказалось, в городе очень много объявлений на асфальте напечатано (такси, пицца на заказ, предложение поехать на море автобусом), море вывесок и витрин. и от всего этого не было спасения. все буквы и цифры я добросовестно называла. А до этого (с2 до 2.3 ( мы так же марки машин изучали. в общем, к 3 годам знал все буквы. Моя бабушка все проверила))) я не проверяла сама))) сейчас 5,3 а читать не хочет...
младшей сейчас 2,6 пока буквами не интересуется...
demina es (автор поста)
12 августа 2016 года
0
Моей на улице лиж бы носиться, вообще ни на что внимание не обращает
Наталья Зяблицева
12 августа 2016 года
0
вот и младшая моя так же, лишь носится на улице) а тогда мы ходили ооооочень медленно) ага,еще и номера машин читали) вообще с черепашьей скоростью передвигались)))
Никитина76
12 августа 2016 года
0
А вы возьмите какую-нибудь систему. И идите по ней. Лучше, когда знания системно дают. Я считать учила сначала до двух. Потом до трех. Потом до пяти, но зато совсем не путается и визуально отличает. Буквы учить будем в 4-5, но по Монтессори, чтобы сразу писать,а потом читать.
demina es (автор поста)
12 августа 2016 года
0
До пяти она не путается, а вот после пяти когда правильно считает, а когда путается. А визуально не знает, наверное потому что я просто ей пальчики считала, вот видимо она и запомнила ))))))
Никитина76
12 августа 2016 года
0
Мой не по порядку считает, а предметы считает. То есть сколько например вишен на тарелке лежит... А по порядку у нас бабушка учила считать, но он с 8 например на 10 сразу перепрыгивает. Пока для него это все абстрактно.
Анна Кейл
12 августа 2016 года
0
Моей 4.5 только сейчас стала интересоваться буквами. Умеет немного их писать, но вот алфавит А,Б,В....не знает, только как буква называется. Зато с математикой у нее любовь страстная, видимо в папу-математика А вот буквы раньше вообще никак не интересовали, только цифры.
demina es (автор поста)
12 августа 2016 года
0
Вот и я думаю может еще рано. У меня доча еще не усидчивая. Или если ее просишь показать цыфру или букву какую нибудь., или спросишь что нибудь ( типо какого цвета, формы и тд предмет), если она не знает ответ- просто молча встает и уходит. или говорит "незнаю" и обижается
Елена Назарова
12 августа 2016 года
0
У нас магнитная доска и магнитный алфавит,есть азбука со стихами на каждую букву.
demina es (автор поста)
12 августа 2016 года
0
Азбука тоже есть со стихами и музыкальная. Валяется без дела, ей она не интересна
superlulik
12 августа 2016 года
0
Читали азбуку издательства" Абаба галамага",там такие стишки и картинки
demina es (автор поста)
12 августа 2016 года
0
Надо посмотреть такую в магазинах.
Дания Миннуллина
12 августа 2016 года
0
У нас сыну было примерно 1,5 года, когда мы случайно в книжке крупные буквы начали ему показывать и называть. Ближе к 2 годам оказалось, что запомнил и говорит, если видит их.
Дарили нам кубики с цифрами и буквами, визуально цифры и буквы знает все, кроме сложных букв типа ъ и ь, некоторые не выговаривает. Где то месяц назад начал считать до 10, пальчики считает.
Смотрели мультики развивающие с буквами, цифрами.
Но он у нас усидчивый, ему интересно. Интересно - показывали.
Зато мы ещё толком не разговариваем, вот месяца 2 как начал говорить более-менее, но переводчик нужен - многое не понимаю пока
Дания Миннуллина
12 августа 2016 года
0
И ещё читала, что лучше учить не буквы, а их звучание, легче будет читать потом научить.
svetlana demenkova
12 августа 2016 года
+1
Я начала "обучать" в 1,3года,и то как оказалось опоздала ,можно было с 6 мес начинать.Но тогда мне был интересен этот эксперимент(я по образованию воспитатель д/о),и было это в 90-е годы,выписала уже не помню где брошюру ,она называлась "Читать раньше,чем ходить".Там суть в том,что с самого малого возраста вы просто развешиваете повсюду карточки с изображением сначала букв,потом слогов,ну и так дальше(мне дальше уже не потребовалось ).Ребёнок хочешь-не хочешь воспринимает визуально информацию(особенно когда обращать на это внимание).И,конечно,я много ей читала сама с раннего возраста.В итоге-дочка читала в 3,5 года,так что эксперимент удался ,поэтому и школа,и ВУЗ пролетели для нас без проблем,с красными дипломами.
Пишу не похвастать,а поделиться опытом,считаю,главное-начать с себя и захотеть именно родителям!А возможные отговорки,типа ребёнок не воспринимает или не интересуется чем-то, только попытка оправдать собственную лень(и ради бога,не говорите,что вы очень заняты на работе ),на это совсем не нужно специального времени,дети обучаются довольно быстро и многие просто недооценивают их возможности.Верьте в себя и своего ребёнка,и всё у вас получится!!!
july bel2008
12 августа 2016 года
+1
Если с ребенком начать заучивать буквы Бэ, Вэ, как алфавите, ему будет трудно начать читать. Лучше сначала, как звук, который они обозначают - Б и т.д. На мой взгляд, гораздо важнее, чтобы ребенок слышал звуки, делил слова на слоги, подбирал слова на звук и выделял звук в слове, чем знал алфавит как считалочку.
Надежда Пескова
12 августа 2016 года
0
Сын в 80-е годы научился буквам по кубикам- они были с картинкой и с буквой в 3 года, но читать я его начала учить гораздо позже.В школу он пошел с 6 -и лет, но не мог никак понять что школа- это не садик и там надо учиться. Тогда я ему объяснила, что школа- это работа. Мы ходим на работу и он тоже на работу пошел. Только тогда в школе у него все пошло.
ya annasim 2
12 августа 2016 года
+1
Обучала сына с года. Сначала везде весели картинки с буквами,а потом мы из букв составляли слоги и пели их Ребенок свободно читал в 4 годам
070309sv
12 августа 2016 года
0
Дочка у меня уже большая - 15 лет. Учили алфавит мы о-о-о-очень давно, но я помню.
Купила большой плакат на стену с буквами и повесила у кроватки. Так буковки всегда перед лицом.
И каждый день мы их "проходили". Без всякой системы, просто так.
В 3 года она знала все буквы, в 4 складывала слоги, в 4,5 читала
Может есть и другие способы, а сейчас и более современные( планшеты и т.д.), но тогда у нас было так...
Долгорукова Светлана
12 августа 2016 года
0
Предложить, за интересуется, учите, ну так мимоходом, играючи. Старший в 1,5 все буквы знал, любил книги, да и сейчас любит. Доча года в 3,5-4 буквывыучила. Хотя читать начали к 6 годам оба. Младший вообще никак не хотел с буквами дружить, предлагала периодически. Потом в 5,8 начали исправлять логопедические проблемы и заодно букварь предложила, через пару месяцев и буквы все знал и читал чуток. Сейчас читает достаточно бегло.
demina es (автор поста)
13 августа 2016 года
0
Спасибо всем за советы. Буду пробовать, не заинтересуется, значит чуть позже начну.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам