Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пора перестать желать и начать действовать!

Я с детства мечтала родить двойню или тройню, в моём классе учились три двойни. Подруга моей сестры - одна из тройняшек, и у неё своих - двойня плюс один. У моей подруги двойня - мальчик и девочка.

Чтобы желанные события случались мне нужен волшебный пендель. Так одна подруга благословила меня на полёт на аэростате и на поездку в Таиланд. Просто сказала: "Лети! Тебе ничто не мешает." И всё получилось лучше, чем я ожидала!


Есть у меня такая подруга, знакомство с которой началось с того, что мы поругались, а спустя год подружились. Сейчас она активно вселяет в меня веру в то, что все мои желания сбудутся. Её послушать, так меня ждёт всё самое лучшее, стоит расхотеть. Да, да, так тоже часто бывает!

Вы могли бы расхотеть своё самое заветное желание?
Научите - как.


Ученые пока не могут разгадать тайну деревни, где живет три сотни пар абсолютно одинаковых людей.

Только в 2008 году в деревушке Кодини, которая находится в штате Керала на юге Индии, родилось 15 пар близнецов. А за последние 5 лет — 60 пар. Жители Кодини даже стали называть свою родную деревню «домом близнецов», а некоторые пошли дальше и создали Ассоциацию семей близнецов — Twins and Kin Association (ТАКА).

Местный энтузиаст — доктор Кришнан Шрибия изучает медицинское чудо Кодини уже два.

года. И хотя по официальной версии в деревне сейчас зарегистрировано 220 пар близнецов, доктор полагает, что на самом деле таких гораздо больше. «Статистика слегка лукавит — по моим подсчетам в самой деревне и ее ближайших окрестностях живут около 300 — 350 пар близнецов», — рассказывает он журналистам.

«Поражает, что количество рождающихся пар-близнецов увеличивается каждый год, да так быстро, что за прошедшие десять лет их количество в Кодини удвоилось», — добавляет доктор.

Если верить жителям деревни, то феномен близнецов наблюдается на протяжении уже трех поколений. Доктор еле сдерживает свое волнение, когда разговор касается возможных научных объяснений происходящему в деревне.

«По собранным мною данным, этот феномен возник около 6070 лет тому назад. Без использования точного оборудования, биохимического анализа, я не могу с уверенностью назвать причину того, что здесь рождается столько близнецов. Хотел бы я посмотреть на безумца, который рискнет все сваливать на какую-нибудь статистическую погрешность. Это настоящее чудо. Но как и у большинства чудес у него должно быть рациональное обоснование. Мне кажется, что феномен связан, прежде всего, с тем, что пьют и едят жители деревни», — говорит индийский доктор.

«Если дело обстоит именно так, то чтобы ни было причиной столь высокого уровня рождаемости пар-близнецов, это может оказать определенную помощь бесплодным парам», — начинает мечтать д-р Кришнан.

Определяя феномен близнецов как естественную аномалию, Шрибия исключил из причин генетические факторы, из-за ограниченности пределов поселения. Он также опровергает любое предположение, что демографический взрыв близнецов мог быть вызван искуственной мутацией. Ничто не указывает на наличие химических или радиационных загрязнений в пределах, доступных жителям деревни Кодини. Кроме того, абсолютное большинство детей-близнецов полностью здоровы, и рождаются без малейших отклонений от нормы и уродств.

Для рождения близнецов существует множество причин, но доктор попытался объяснить уникальность феномена Кодини: «Количество близнецов составляет здесь приблизительно 45 на 1000 новорожденных. Между тем, общеизвестно, что у индусов, а также других народов из этой части Азии, самые низкие уровни рождаемости близнецов в мире. Примерно четверо на тысячу новорожденных детей. Кроме того, здесь не практикуется искусственное оплодотворение из-за слишком высокой цены вопроса. Число близнецов, рождающихся особенно в западном мире, увеличилось именно из-за широкого распространения искусственного оплодотворения. Кроме того, во всем остальном мире близнецы чаще всего рождаются зрелыми женщинами. А в Кодини дело опять- таки не в этом, потому что брак здесь заключается в гораздо более юном возрасте, чем на Западе. Невестами здесь становятся уже в 1820 лет. Старше — совсем редко. И совсем скоро после свадьбы у супругов в семьях появляются дети. Другой фактор, который идет в разрез с общемировой тенденцией, — это то, что близнецы рождаются, как правило, у женщин ростом более чем 5 футов и 3 дюймов. Средний рост женщин в Кодини приблизительно 5 футов. Все это лишний раз подтверждает, что мы имеем дело с настоящим феноменом».

Ссылаясь на огромное научное значение раскрытия тайны Кодини, доктор Шрибия в настоящее время пытается найти финансовую поддержку своим исследованиям. Чтобы более глубоко проникнуть в секреты Кодини и понять природу феномена столь частого рождения близнецов.

Понимают свою исключительность и простые жители деревни.

«Наша Ассоциацию семей близнецов — ТАКА была создана, чтобы оказывать поддержку близнецам Кодини и их семьям, — рассказывает Пуаллани Басракан, президент и счастливый отец сыновей-близнецов. Естественно, что для такого меньшинства в сообществе, как мы, необходимо быть всем вместе, держаться друг за друга, чтобы сделать жизнь близнецов и их семей в Кодини счастливой. Близнецы — это большие расходы для семьи. Даже с медицинской точки зрения для матерей нелегко рожать и воспитывать близнецов. ТАКА помогает обучить и поддержать сельских жителей. Тот факт, что у нас здесь гораздо больше близнецов, чем где-либо еще в мире, — это не только наша гордость, но и большая ответственность. На сегодня количество членов Ассоциации превышает 600 человек — детей и их родителей. Хотя самой ТАКА нет еще и года — мы придумали ее только в прошлом июле, а организовались и зарегистрировались — в декабре. Но я рад, что буквально все разделили идею, что мы должны быть едины, держаться друг друга и помогать друг другу».

Что думают сами близнецы Кодини о своей уникальности

— Когда я был в начальной школе, я учился приблизительно вместе с 3040 другими близнецами, — рассказал Ану Басракан, сын президента ТАКИ.

— Ты чувствуешь себя особенным, частью чего-то уникального и необычного, но самое веселое и хорошее состоит в том, что, будучи близнецом, ты можешь легко обманывать друзей и учителей, — добавляет его брат Аби.

Поскольку большинство близнецов в Кодини — это дети и подростки, то с ними возникает масса всевозможных недоразумений.

— Мы всегда замечаем, что учителя путают нас, — рассказывают пятилетние Шахала и ее сестра Шахан, которые посещают местную начальную школу. — И мы этим пользуемся. Иногда, когда в хочется подурачиться, мы меняемся местами в классе. Очень смешно, когда учитель не может ничего понять. У некоторых порой бывает такой глупый вид.

(По материалам Daily Mail)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пора перестать желать и начать действовать!
Я с детства мечтала родить двойню или тройню, в моём классе учились три двойни. Подруга моей сестры - одна из тройняшек, и у неё своих - двойня плюс один. У моей подруги двойня - мальчик и девочка.
Чтобы желанные события случались мне нужен волшебный пендель. Так одна подруга благословила меня на полёт на аэростате и на поездку в Таиланд. Просто сказала: "Лети! Читать полностью
 

Комментарии

Nixao
9 августа 2016 года
0
Как? Никому не говорить о желаниях
tally3 (автор поста)
9 августа 2016 года
0
Это никак не влияет на "расхотеть". К сожалению.
Мама Кати и Лизы
9 августа 2016 года
0
Вы сами себе противоречите- всё-таки действовать надо или расхотеть?)))
tally3 (автор поста)
9 августа 2016 года
0
Перестать мечтать и перейти к действиям. Я слишком привыкла к тому, что всё случается само собой, как по мановению волшебной палочки. Только захотела - оппаньки! На! Свершилось. Но так было раньше. Жизнь показала, что надо таки прикладывать усилия, а то желания превращаются в бесплодные мечты.
Олеся Весна
10 августа 2016 года
0
Вам надо переключить своё внимание на что то другое не менее важное и заниматься этим не отрываясь.
tally3 (автор поста)
10 августа 2016 года
0
Согласна. Этим и занимаюсь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам