Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КОНТРОЛЬ ИЛИ ЗАБОТА?

КОНТРОЛЬ ИЛИ ЗАБОТА? Если я скажу, что встречи с мамочками, переживающими за своих детей, редкость, то ничего не скажу. Эта тема вторая по востребованности после темы отношений с партнёром.

Да это и понятно: для женщины-матери её дитя становится самым важным существом в жизни. Вопрос в другом : насколько возможно заполнять свою жизнь только жизнью ребёнка, и разумно ли это?

Однажды я прочла, что если чадо выросло самостоятельным, то родители его действительно любили.

И напротив, нерешительность выросшего ребёнка, неуверенность в себе, неумение принимать решение, показатель всего чего угодно, но только не результата родительской любви к нему.

Для меня это было открытием
.

Чаще всего родители продолжают реализовывать себя, используя своих детей. Естественно это происходит неосознанно.

Сегодня я коснусь вопроса контроля над детьми. Вообще, по большому счёту, этот термин логичнее применять в сфере каких-то производственных вопросов, где прямо стоит вопрос о контроле за подчинёнными. Но даже и здесь, если руководитель мудр и опытен, то осуществляет его таким образом, что подчинённые чувствуют себя комфортно, частью команды. В семье контроль приводит либо к противостоянию, либо к приспособленчеству.

Жёсткий контроль обоснован лишь в вопросах безопасности жизни, во всех остальных случаях контроль необходимо переводить в искреннюю заботу.

Буквально все ответственные мамочки говорят о том, что рьяно контролируют своё чадо, иначе всё пропало, но никто не думает как ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ребёнком с позиции уважения и на равных . Бытует мнение, что взрослый знает лучше, а что там чувствует ребёнок - глупости и отсутствие жизненного опыта.

Подумайте а какой стиль общения у вас с детьми: забота о них, или всё же контроль, который обеспечивает вам собственную уверенность в своих силах?

Вы бы хотели изменить свои отношения со своим ребёнком? Вы бы хотели понять почему он именно ТАК себя ведёте? ЗАЧЕМ вам необходимо контролировать его? Почему ребёнок реагирует на вас именно так, а не иначе?

Во всём этом вы можете разбираться сами, а можете обратиться за помощью со стороны. Всё в ваших руках!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КОНТРОЛЬ ИЛИ ЗАБОТА?
  Если я скажу, что встречи с мамочками, переживающими за своих детей, редкость, то ничего не скажу. Эта тема вторая по востребованности после темы отношений с партнёром.
Да это и понятно: для женщины-матери её дитя становится самым важным существом в жизни. Вопрос в другом : насколько возможно заполнять свою жизнь только жизнью ребёнка, и разумно ли это? Читать полностью
 

Комментарии

narmina 2015
6 августа 2016 года
0
В воспитании ребенка важны и забота и контроль. Но все должно быть в меру. Воббще, не совсем поеятно, что значит " или забота или контроль"? Как можно не заботиться о ребенке, но контролировать? Или контролировать , но не заботиться?
olgalelul
6 августа 2016 года
0
"Однажды я прочла, что если чадо выросло самостоятельным, то родители его действительно любили."
На своем примере скажу - это не так, скорее это внутренние качества, чем заслуга родителей, мои по сути на меня забивали, я сама в больницу в 10 лет ходила - не считаю это нормальным.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам