Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ностальгия

В преддверии выходных размышляла я о том, каким кино себя порадовать.
И вспомнился мне фильм

Чего хотят женщины (2000)

Сексапильный Ник Маршал — плейбой из Чикаго, считающий себя просто божьим подарком женскому населению планеты. Он находится на пике карьеры в одном из ведущих рекламных агентств и должен получить дальнейшее продвижение по службе… или должен был.
Глава агентства считает, что женщина лучше понимает рынок женских товаров. И вскоре в агентстве появляется очень талантливый эксперт и очаровательная женщина Дарси Макгуайр, которая становится руководителем Ника. Во время домашней проработки первого задания новой начальницы с Ником происходит несчастный случай, после которого он открывает в себе уникальный дар: он может читать женские мысли.
Эта способность сначала доводит Ника до полного отчаяния, а затем открывает шанс, читая мысли Дарси и выдавая их за свои, наконец вернуть себе утраченные позиции в агентстве.
И когда реализация коварного плана была в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство свело все на нет. Имя этому обстоятельству — любовь…

Невероятно легкий фильм. Уже и не вспомню, сколько раз я его пересматривала, порой специально, а порой, зацепившись взглядом на ТВ
Прекрасные актеры, интересный сюжет, и посмеяться и повздыхать


Вообще мне видится конец 90х (да и начало, наверное) довольно богатым на отличное кино
То кино, которое потом можно неоднократно прокручивать и в голове и на экране , которое цепляет.
Не знаю, может быть это связано с моей неискушенностью на тот момент, а может с молодостью.
Однако, многое кино именно тех лет составляет мою личную коллекцию любимых фильмов.

Вот еще один фильм с Хелен Хант в главной роли.
Лучше не бывает (1997)

Мелвин Адал, психически неуравновешенный эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается.

Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности. За стеной собственного равнодушия ему открывается прекрасный мир человеческих чувств…

Непостижимый Джек Николсон! В его лице Мелвин и отвратителен и безмерно обаятелен!
Ну а собачка никого не может оставить равнодушным

Следующий фильм долго не отпускал после просмотра.
Легенды осени (1994)

«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.
С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них.
Сквозь ужасы Первой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, через любовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывался недосягаемый, непредсказуемый Тристан.

Энтони Хопкинс, Брэд Питт, Эйдан Куинн и Джулия Ормонд... звездный состав!
Как они играют - не подобрать слов
Во время просмотра этого фильма ты проживаешь историю вместе с героями.
Пробирает до мурашек... до слез...


Кстати, Энтони Хопкинс и Брэд Питт порадовали своего зрителя еще одним фильмом, снятым в те годы, где они сыграли вместе.

Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)

В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличье обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.
Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.
Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.

Очень красивая, чувственная картина!
Клэр Форлани, как всегда, нежна и трогательна.


А какой шикарный триллер снял в те годы Дэвид Финчер также с участием Брэда
Семь (1995)

Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?

Очень стильный, темный, полный напряженных моментов!
И совершенно неголливудский финал


Морган Фриман - харизма в чистом виде!
Совершенно необъяснимо притягивает внимание зрителя и держит, не отпуская ни на миг.

В те годы с ним вышел еще один триллер, который вроде бы и не отличается новизной истории, однако, смотрится на одном дыхании.

Целуя девушек (1997)

Похищено восемь молодых красивых и талантливых женщин. Все они могут погибнуть, если полицейский Алекс Кросс и свидетельница Кейт Мактайернан не смогут обнаружить логово неуловимого маньяка, который называет себя Казанова.
От городков Дальнего Юга до побережья Калифорнии разворачивается охота. Энергичной свидетельнице Мактайрнан единственной удалось вырваться из лап Казановы, и теперь ее цель — освободить оставшуюся в секретном логове подругу.

Кстати, Эшли Джадд отлично удаются роли современных амазонок, которые в состоянии за себя постоять.
Еще одна драма с ее участием вышла в 1999 году.
Отличный динамичный сюжет!


Двойной просчет (1999)

Молодой женщине пришлось отбывать срок за преступление, к которому она не имела никакого отношения. Более того, выяснилось, что подставил её собственный муж, который на самом деле был жив-здоров и прекрасно себя чувствовал.
Однако, он забыл принять во внимание, на что способна Либби, когда её вероломно предают. Срок закончился, и она отправляется восстанавливать справедливость. А вслед за Либби устремляется офицер по надзору за выпущенными на свободу заключёнными…

Возвращаясь к Моргану Фриману, нельзя не вспомнить замечательный, жизнеутверждающий фильм на все времена, снятый по повести любимого Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка».

Побег из Шоушенка (1994)

Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

И снова Дэвид Финчер. Не предсказуемые повороты сюжета, интрига выдержана до самого конца!
Игра (1997)

Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».
Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

А какие в те годы снимались боевики?!

Скорость (1994) с Киану Ривзом и Сандрой Буллок,
Крепкий орешек 3 (1995) (самая лучшая часть, на мой взгляд),
Криминальное чтиво (1994) Тарантино,
Пятый элемент (1997) Люка Бессона.


И приятная мелодрама...
Практическая магия (1998)

Странные слухи ходят про дом Оуэнсов: что будто бы хозяйки особняка ведьмы, и что каждый, кто полюбится юным сестрам — ведьмам, обречен умереть молодым.
Слухи слухами, однако очаровательным сестрам вовсе не свойственны злые помыслы, они, как и все нормальные женщины хотят любить и быть счастливы…

А еще мистер М. Найт Шьямалан снял мистическую драму с неожиданным финалом
Шестое чувство (1999)

Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается со странным случаем: девятилетнего Коула посещают страшные видения — призраки умерших. Все эти люди когда-то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев.
Как врач, Малкольм бессилен помочь. Но как человек, он пытается найти ключ к ужасному миру Коула, в котором веет дыхание смерти и распускаются страшные цветы боли.

А если вспомнить фильм Джулии Робертс?
Это вам и...
Свадьба лучшего друга (1997)

9 лет назад Джулианна Поттер и Майкл О`Нил заключили соглашение: если до 28 лет они не влюбятся, то поженятся между собой. Лучшие друзья еще со студенческих времен, они почти позабыли о своем юношеском договоре.
И теперь, в 28 лет, Майкл снова поднял вопрос о свадьбе, но… уже с другой. Джулианна никогда не знала, что же ей действительно нужно, пока не почувствовала, что это «что-то» уходит из ее жизни.
И теперь у нее есть только четыре дня и собственная смекалка, чтобы вернуть Майкла себе.

Мачеха (1998) Запаситесь платками. Я плачу каждый раз

Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто-то оказывается лишним. И в жизни двенадцатилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Изабель, любовница их разведенного отца. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей. Но Джеки, их настоящая мать, использует весь свой авторитет и влияние, чтобы этого не допустить.
Голос крови оказывается сильнее доброты и обаяния Изабель. Она хотела стать для Анны и Бена искренним другом, но так и осталась мачехой. Однако в тот момент, когда Джеки добилась желаемого, неожиданно выясняется, что она смертельно больна. И вот Изабель, с которой заботливая мать не мыслила жизни своих детей, оказывается тем единственным человеком, без которого их жизнь немыслима…

Сбежавшая невеста (1999)

Бывает у красоток одна нехорошая привычка — сбегать со свадеб. Вот и Мэгги, влюбившись и отправившись под венец, не выдержала и не дошла до алтаря всего несколько шагов. На такую выходку еще можно было бы закрыть глаза, если бы это случилось один раз. Но Мэгги проделала этот фокус четырежды!
И вскоре она уже потеряла бы счет разбитым сердцам, если бы на пути вертихвостки не встал знаменитый журналист Айк. Однако, и ему не суждено было устоять перед чарами красавицы. Станет ли он очередной жертвой Мэгги, или тертому репортеру удастся все-таки окольцевать ветренную невесту?

Вобщем, начинаешь вспоминать, а память цепляется и цепляется за имена, всплывают все новые фильмы тех лет
Закончить хочется фильмами для семейного просмотра с участием прекрасного актера Робина Уильямса
Миссис Даутфайр (1993)

Неприятности сыплются на Дэниеля Хиларда, как из рога изобилия: он теряет работу, от него уходит жена и после развода ему позволено видеть детей всего раз в неделю!
Но Дэниель находит выход — переодевается в женское платье и становится Миссис Даутфайр — пожилой женщиной. Он нанимается к собственной жене в домработницы, и теперь может видеть своих детей каждый день. Последствия, естественно, будут самыми непредсказуемыми.

Джуманджи (1995)

Случайно обнаружив настольную игру со странным названием «Джуманджи» Алан Пэрриш, не зная о ее сверхъестественных свойствах, на глазах изумленной подружки переносится в джунгли.
Долгие годы он находится в потустороннем мире, до тех пор, пока двое ни о чем не подозревающих подростков не находят игру и не снимают волшебные чары, освобождая Алана из многолетнего плена.
Теперь им предстоит решить нелегкую задачу — победить могущественную силу игры, пройти немыслимые препятствия и одержать победу над силами Магии!

Двухсотлетний человек (1999)

Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.
Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.

Фильм вызывает очень теплые чувства, столько нежности и любви в нем
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ностальгия
  В преддверии выходных размышляла я о том, каким кино себя порадовать.
И вспомнился мне фильм
Чего хотят женщины (2000)
Сексапильный Ник Маршал — плейбой из Чикаго, считающий себя просто божьим подарком женскому населению планеты. Он находится на пике карьеры в одном из ведущих рекламных агентств и должен получить дальнейшее продвижение по службе… или должен был. Читать полностью
 

Комментарии

ХУЛИГАНКА-АНЬКА
5 августа 2016 года
+2
Спасибо замечательная подборка.Отдельно взятые фильмы люблю нежно и трепетно
Bakkardi (автор поста)
5 августа 2016 года
0
ХУЛИГАНКА-АНЬКА
5 августа 2016 года
0
Мишуткина Мама
5 августа 2016 года
+1
тут все фильмы пр-ва США, если не ошибаюсь?
А наши фильмы ( пост-советское пространство) совсем не увлекают?
Категорически не люблю фильм "Джуманджи"...
Bakkardi (автор поста)
5 августа 2016 года
+2
В основном, да.
Мишуткина Мама пишет:
А наши фильмы ( пост-советское пространство) совсем не увлекают?
нет...совсем все грустно, серо и вяло...насколько я понимаю, тогда были большие проблемы с финансированием.
Единственное, что помню, люблю и пересматриваю из тех лет это "Гений" с Абдуловым и "Ребро адама" с Чуриковой.
Kolesik
8 августа 2016 года
+2
а я просто тащусь от фильма "Гараж" Такой фильм психологически интересный))))
Bakkardi (автор поста)
8 августа 2016 года
0
"Гараж" 1979 года
про этот период я ни слова плохого сказать не могу
Kolesik
8 августа 2016 года
+1
блин а я по годам ваще не ориентируюсь
Bakkardi (автор поста)
8 августа 2016 года
0
не страшно
ИринаПриморочка
5 августа 2016 года
+1
Спасибо за подборку! Смотрела все фильмы и неоднократно! Заберу в избранное и буду пересматривать!
Отличных выходных!
Bakkardi (автор поста)
5 августа 2016 года
+1
Спасибо большое, Ириша! И вам
многомамаЛиля
5 августа 2016 года
+1
Спасибо за подборку! Один из самых-самых -"Лучше не бывает". Потрясающий фильм. Пересматриваю часто и с огромным удовольствием.
Bakkardi (автор поста)
5 августа 2016 года
0
Он - восхитительный!
Пани Марыля
5 августа 2016 года
+1
Потрясающая подборка фильмов - есть чем заняться в выходной вечер.
Не все смотрела, конечно.
Bakkardi (автор поста)
5 августа 2016 года
0
Спасибо интернету! Можно смотреть и пересматривать
Пани Марыля
5 августа 2016 года
+1
Это да, я давно отказалась от телевизора - и сразу столько времени.
ВолК22
5 августа 2016 года
+1
Rewda
5 августа 2016 года
+1
Спасибо за отличную подборку!
"Легенды осени" очень люблю, удивительные судьбы, сюжет, игра актёров..
Bakkardi (автор поста)
5 августа 2016 года
+1
Так их подобрали удачно! Получаешь прямо таки эстетическое удовольствие от картины!
Rewda
5 августа 2016 года
+1
Да! И веришь им и страдаешь с ними вместе...
Lucynda
6 августа 2016 года
+1
Вспомнилось: ещё во времена видеопроката было. Приходим с подругой, спрашиваем "Есть у Вас фильм ’Знакомьтесь, Джо Блек ’" А продавец отвечает "Этого фильма нет,но есть другие фильмы с ДЖО БЛЕКОМ"
Bakkardi (автор поста)
6 августа 2016 года
0
забавно! Ну а чего...слышала, как спрашивали "А у вас есть новые фильмы с Крепким орешком?"
chinairin
6 августа 2016 года
+1
Фильмы очень хорошие! Не смотрела только Двойной просчет и Легенды осени.
Bakkardi (автор поста)
6 августа 2016 года
+1
О! Завидую...тебе еще предстоит впервые насладиться этими фильмами
chinairin
6 августа 2016 года
+1
ну да а еще я несколько раз только смотрела,и то давным давно-смутно помню что к чему...Поэтому и остальные можно пересмотреть
Ирина 22rus
6 августа 2016 года
+1
Забрала в избранное, многие не видела будет время посмотрю.
Bakkardi (автор поста)
6 августа 2016 года
0
Lapo4ka-Tania
6 августа 2016 года
+1
спасибо за подборку, обязательно посмотрю
Lasto4ka_ola
6 августа 2016 года
+1
Машхен
6 августа 2016 года
+1
chudoyudo
7 августа 2016 года
+1
Подборка на пять с плюсом. Действительно, был какой-то период, когда почти каждый фильм был запоминающимся и интересным.
Из подборки видела все, кроме Двухсотлетнего человека.
Помнится, была в шоке от Игры. С мужем несколько раз пересматривали. Совершенно закрученно и неожиданно.
А вот от Знакомьтесь, Джо Блэк была... в таком странном, горько-романтическом восторге. Очень-очень понравился фильм.
Остальные тоже прекрасны... Эх, было ж время...
Bakkardi (автор поста)
7 августа 2016 года
+1
chudoyudo пишет:
кроме Двухсотлетнего человека
посмотри обязательно он довольно длинный, но столько в нем доброты и стиль фильма очень приятный, располагающий...
вне темы: я поняла, что ты имела ввиду, говоря и "химии" Копов
chudoyudo
7 августа 2016 года
+1
Bakkardi пишет:
говоря и "химии" Копов
Это хорошо.) Я уже решила, что это только мне показалось. На днях кстати, посмотрела пару фильмов с Бассом, и поняла, что нет у него такого с другими актрисами.
А фильм посмотрю. Я вообще Уильямса люблю. Гениальный актер был. Жаль, что ушел.
myfga
7 августа 2016 года
+1
отличная подборка фильмов
многие из моего "личного списка"
Kolesik
8 августа 2016 года
+1
Хорошие фильмы! Правда некоторые не смотрела
Bakkardi (автор поста)
8 августа 2016 года
0
Привет! Что то давно тебя не наблюдала все ок?
Kolesik
8 августа 2016 года
+1
ага все хорошо. Что то никто не пишет про кино "Отряд самоубийц" никто не ходил наверное
Bakkardi (автор поста)
8 августа 2016 года
0
напиши если ходила
Kolesik
8 августа 2016 года
0
ладно
Avour
4 сентября 2016 года
+1
оооо классные фильмы! надо бы пересмотреть! "Игру" уже который месяц хочу заново посмотреть, оч нравится фильмец
Bakkardi (автор поста)
5 сентября 2016 года
+1
Я тут недавно "Семь" пересматривала...Забавно, но у меня почему то в этот раз возникло ощущение, что атмосфера фильма очень похожа на атмосферу комиксов про Бэтмена..."Готэм" смотрела?
Avour
5 сентября 2016 года
+1
Готэм не понравился, но согласна атмостфера и там и там мрачноватая
Bakkardi (автор поста)
5 сентября 2016 года
+1
А мне понравился. Я его из за Пингвина смотрела, очень колоритный персонаж получился

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам