Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой малыш - хвостик

Прошу помощи и совета.
Мой годовалый малыш настоящий хвостик и манипулятор.

Расскажу попорядку. Дитенок родился слегка раньше (на 37 неделе)из-за резус конфликта, кесаренок, с маленьким весом (2600). Три дня лежал в боксе. Я только кормить приходила. Месяц после родов провели в больнице. Грудь брал плохо. Сосать не хотел. Врачи добавили смесь. В больнице было ночами холодно и мамы с малышами спали вместе. Дома соответственно тоже совмемтный сон, кормление по требованию, докорм 2 раза. Тесное общение. Сейчас все хорошо. От груди не оторвешь, бутылку и соску бросил сам.


Теперь проблема. Он ни на минуту от меня не отходит. Мы вместе спим, едим, ходим в туалет, и т. д. Спит днем с грудью. Только вытащу -просвпается. Он ничем не хочет зантматься без меня. Помощь папы и старшего брата не принимает. Пока был маленький носила в слинге. Сейчас в слинге не сидит, как и в коляске. Я испробовала все способы-в доступе все игрушки, кастрюльки, тряпочки. Я чередую время с ним и домашние дела. Когда читаю или играю не отвлекаюсь на телефон или брата. Стараюсь завершить игру когда малыш уползает. НО стоит мне только отойти, он с воплем ползет за мной, хватает за ногу и орет. Я пересчитала кучу литературы, общалась с психологом, выполняла ркомендации. Ничего не получается. Он может кричать тридцать минут держа меня за ногу, доводит себя до рвоты. Только возьму на руки-успокаивается. Делю дела на интервалы. С ребенком разговариваю, пою. Никакого результата. Кричит. Плачет. Я понимаю, что он нами манипулирует и не иду на поводу. Максимум дел делаем вместе (на руках). Но котлеты не налепишь и картошку не почистишь. Муж и старший сын помогают как могут. Но все на них не спихнешь. А на руках у них сидеть не хочет, будет кричать пока я не возьму.

Подскажите, пожалуйста, что делать. Я очень много времени провожу с малышом, но он хочет все время. Это где-то с семи месяцев. Как начал активно ползать и перестал сидеть в слинге.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой малыш - хвостик
Прошу помощи и совета.
Мой годовалый малыш настоящий хвостик и манипулятор.
Расскажу попорядку. Дитенок родился слегка раньше (на 37 неделе)из-за резус конфликта, кесаренок, с маленьким весом (2600). Три дня лежал в боксе. Я только кормить приходила. Месяц после родов провели в больнице. Грудь брал плохо. Сосать не хотел. Врачи добавили смесь. Читать полностью
 

Комментарии

СВеснушка
4 августа 2016 года
0
Он вами не манипулирует. Ребенку нужна мама. По возможности таскайте на руках, сажайте рядом в кресло.
natav35 (автор поста)
4 августа 2016 года
0
Он не сидит в кресле. Только на руках. Мы максимально вместе. Но только я ставлю на пол, даже на минутку ( например кастрюлю снять) сразу крик, слезы . Даже кашу варю с ним на руках.
СВеснушка
4 августа 2016 года
0
У меня такая средняя, только терпение, как пошла в 1,1 стало немножко легче.
Nauri2007
4 августа 2016 года
0
В этом возрасте дети еще не знают, что такое манипуляция. Чем увереннее будет ваш малыш в том, что вы всегда рядом, тем смелее он со временем начнет "отпочковываться" Просто сейчас к ребенку пришло сознание, что мама и он - отдельные личности и это состояние пугает.
natav35 (автор поста)
4 августа 2016 года
0
Спасибо.
irena_sal
4 августа 2016 года
0
У меня к году такие кабанята были, что никакой спины бы не хватило! А отправить гулять с папой вообще не вариант?
маманина35
4 августа 2016 года
+1
Я думаю вы правы (не зря же вы прочитали кучу литературы и общались с психологом)-это манипуляции.но ваше внимание надо и мужу (сами знаеие мужики как дети)и старшему сыну (он молодец что понимает, но и он ребёнок!).жизнь нельзя преугадать.малышу надо научиться общаться и оставаться и с папой и с братом.и лучше не ждать вынужденной ситуации.лучше такую ситуацию просто моделировать.уйдите со старшим сыном гулять и папа справиться, поверьте.да, сначало будут слёзы, но потом заиграет, займёт чем то.не извиняйтесь когда вернётесь.говорите что так надо, что вы всегда вернётесь и что он молодец.
natav35 (автор поста)
4 августа 2016 года
0
У нас папа часто в командировках. Да, он гуляет с малышом. Прикол в том, что если я ухожу ненадолго, то малыш сидит с папой. А когда папа уехал, то все ’’капец’’
natav35 (автор поста)
4 августа 2016 года
0
Бабушек рядом нет.
nafanya k
4 августа 2016 года
0
Таскайте на руках, раз ему это необходимо. Он не манипулирует еще. Вы ему очень нужны. Попробуйте хипсит взять, это аналог слинга в плане свободы рук. Сидушка такая на пояс. И спустить быстро, если сидеть не пожелает, и если на руках - хотя бы одна рука полностью свободна.
Вам понадобится много терпения. Возможно, некоторые дела встанут на несколько дней. Просто носите, делайте все вместе с ним и не оставляйте. Он постепенно должен сам слезть, когда поймет, что мама рядом. Мир-то хочется исследовать.
natav35 (автор поста)
4 августа 2016 года
0
Спасибо
Мамапять
4 августа 2016 года
0
А у меня все детки такими были в этом возрасте! И папа не нужен был им ( муж реально не мог понять за что его так не любят и плачут каждый раз как только он берет на руки малька).. Вот сейчас младшенькому 12 мес - и та же история!! Просто они в этом возрасте начинают осознавать больше.. Я понимаю, домашнюю работу делать надо, но ребенок же - приоритет!!! Ему нужна мама, ну вот такой у него период сейчас.. Это пройдет, все детки перерастают такую привязанность.. Зато вырастают они спокойными и уверенными, зная, что у них есть защита, и умея доверять людям... Вам неудобно делать котлеты одной рукой? Значит пережарьте фарш на сковороде.. . А детка пусть ваша спокойной растет
natav35 (автор поста)
5 августа 2016 года
0
Спасибо. Просто со старшим попроще было.
Sagilit
14 октября 2016 года
0
Извините, а с какого срока вам определили, что резус-конфликт и в каком титра антитела были?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам