Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Теплая шапочка для любимой сестренки!

Попросила любимая сестренка связать ей шапку на зиму. Только обязательно с "ушками" Перерыла все свои записи и интернет. Нашла в журнале "Вязаные изделия" за 1973 год.. И вот что у меня получилось. Ниточки ALIZE lanagold 800 в 4 сложения и кид мохер ALIZE в 3 нити. Почему так сложно - не смогла найти у нас подходящих ниток под цвет ее куртки. Спицы 4, для резинки 2,5. А чтобы получился красивый комплект, дополнила шалью "Пролески" , ниточка АЛИЗЕ лана голд 800 в 1 нить, спицы 2,5
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Теплая шапочка для любимой сестренки!
  Попросила любимая сестренка связать ей шапку на зиму. Только обязательно с "ушками" Перерыла все свои записи и интернет. Нашла в журнале "Вязаные изделия" за 1973 год.. И вот что у меня получилось. Ниточки ALIZE lanagold 800 в 4 сложения и кид мохер ALIZE в 3 нити. Почему так сложно - не смогла найти у нас подходящих ниток под цвет ее куртки. Спицы 4, для резинки 2,5. Читать полностью
 

Комментарии

lenuchok
27 июля 2016 года
0
Люба-Любушка-Любава пишет:
Нашла в журнале "Вязаные изделия" за 1973 год
Всё новое - это хорошо забытое старое. Вот и 73 год пригодился
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
27 июля 2016 года
0
t n lebedeva1958
27 июля 2016 года
+1
Замечательная шапочка ! Сестренке понравилась ? А в старых журналах есть интересные вещи , у меня есть ващеее раритет - журнал по вязанию за 1964 год ! Не знаю названия , т.к. обложка была оторвана до появления этого издания у меня Утащила Вашу шапочку к себе в норку ... Да , шаль тоже хороша , вашей сестренке будет тепло и уютно
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
27 июля 2016 года
+1
Спасибо!Сестренке очень понравилось! И самое главное, ей очень идет! Теперь и ее подруга заявила "тоже такую хочу!" Сижу ваяю, только нить т. зеленый мохер.
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий t n lebedeva1958
Замечательная шапочка ! Сестренке понравилась ? А в старых журналах есть интересные вещи , у меня есть ващеее раритет - журнал по вязанию за 1964 год ! Не знаю названия , т.к. обложка была оторвана до появления этого издания у меня Утащила Вашу шапочку к себе в норку ... Да , шаль тоже хороша , вашей сестренке будет тепло и уютно

↑   Перейти к этому комментарию
Добавила описание, посмотрите ниже.
t n lebedeva1958
29 июля 2016 года
0
Спасибо за скан !
nevolik
28 июля 2016 года
0
Замечательная шапочка
Может описанием поделитесь
Я-kitti
28 июля 2016 года
0
nevolik пишет:
Может описанием поделитесь
присоединяюсь
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Посмотрите ниже!
Я-kitti
1 августа 2016 года
0
В ответ на комментарий Я-kitti
nevolik пишет:
Может описанием поделитесь
присоединяюсь

↑   Перейти к этому комментарию
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
28 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий nevolik
Замечательная шапочка
Может описанием поделитесь

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо! Описание постараюсь вечером добавить, или завтра на работе сделаю скан.
nevolik
28 июля 2016 года
0
Спасибо
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий nevolik
Замечательная шапочка
Может описанием поделитесь

↑   Перейти к этому комментарию
Добавила скан, посмотрите ниже.
мальцева галина
28 июля 2016 года
+1
Прекрасный получился комплект , очень красивые пролески и великолепная шапка , в неё я просто влюбилась и тоже захотелось связать, только без ушек
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
28 июля 2016 года
0
Спасибо!
motorolalenok
28 июля 2016 года
0
Очень красивый и нежный комплект! Подскажите,а описанием и схемой можете поделиться.Я маме бы такую шапочку связала!
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
28 июля 2016 года
0
Спасибо! Вечером постараюсь добавить описание.
motorolalenok
28 июля 2016 года
0
Большое спасибо! Буду ждать!
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий motorolalenok
Очень красивый и нежный комплект! Подскажите,а описанием и схемой можете поделиться.Я маме бы такую шапочку связала!

↑   Перейти к этому комментарию
Посмотрите ниже, добавила описание.
motorolalenok
29 июля 2016 года
0
Спасибо большое!
totosha77
28 июля 2016 года
0
А мне шалька очень понравилась! Красивая! А где схемку на нее можно найти?
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
28 июля 2016 года
0
totosha77
28 июля 2016 года
0
Спасибо большое!
БабТанюша
28 июля 2016 года
0
Красота какая!
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
28 июля 2016 года
0
viktorolga1
28 июля 2016 года
0
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
28 июля 2016 года
0
Ирина Елманова
28 июля 2016 года
0
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
28 июля 2016 года
0
НатальяНик
28 июля 2016 года
0
Чудесная шапочка, очень красивый цвет и исполнение отличное! Шаль просто красавица! Отличный подарок для сестренки получился!!
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
28 июля 2016 года
0
Спасибо! Сестренка очень довольна.Только с сожалением сказала," как жаль что в молодости у меня такого не было, эх и пофорсила бы я!"
ЯгадякА
28 июля 2016 года
0
Добрый вечер
Пожалуйста, перед созданием записей НЕ поленитесь и прочитайте правила создания записей!!!

Так, согласно этим правилам https://www.stranamam.ru/community/rules/posting/5425/

2. Название дневниковой записи в группе должно быть точным и понятным

модератор группы
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Спасибо за подсказку! Надеюсь, теперь все правильно?
ЯгадякА
29 июля 2016 года
0
psiheya-2015
28 июля 2016 года
0
Очень симпатичные шапочка и шаль!!!
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Натика25
28 июля 2016 года
0
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
ОксаноЧка-11
29 июля 2016 года
0
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Крис-Вбг
29 июля 2016 года
0
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
вета2
29 июля 2016 года
0
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
29 июля 2016 года
+1
Девочки, по вашей просьбе вставляю скан с описанием.


Только макушку запускала по другому,



Как-то так. Если что, спрашивайте, по возможности - отвечу!!!
nevolik
29 июля 2016 года
0
Большое спасибо за схему
профиль удалён удалённого пользователя
17 августа 2016 года
0
В ответ на комментарий Люба-Любушка-Любава
Девочки, по вашей просьбе вставляю скан с описанием.


Только макушку запускала по другому,



Как-то так. Если что, спрашивайте, по возможности - отвечу!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Как макушку закрывали?
профиль удалён удалённого пользователя
17 августа 2016 года
0
В ответ на комментарий Люба-Любушка-Любава
Девочки, по вашей просьбе вставляю скан с описанием.


Только макушку запускала по другому,



Как-то так. Если что, спрашивайте, по возможности - отвечу!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
18 августа 2016 года
+1
После первого запуска у меня на спицах осталось 92 петли, разделила на 10, получилось 9 клиньев. В каждом лицевом ряду, в начале каждого клина запускала по 2 вместе. Изнанка без запуска.Как-то так.
профиль удалён удалённого пользователя
18 августа 2016 года
0
После первого запуска
?
запускала по 2 вместе. Изнанка без запуска
Т.е убавление?
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
18 августа 2016 года
0
Добрый вечер! Если вы внимательно прочитали описание работы,то обратили внимание , что перед третьей рельефной полоской делается запуск петель ( каждая 5 и 6 вместе) Провязываете рельефные полоски и все петли делите на 10 ( в моем случае)может быть 9 или 11, зависит от толщины ниток. И в каждом лицевом ряду вяжите 1 и 2 петли вместе, 8 лиц.петель, 2 вм. 8 лиц и т.д. Изнаночный ряд вяжите как обычно ( без убавлений). Следующий ряд - 2 вм. 7 лиц, 2 вм. 7 лиц ит.д. Надеюсь, понятно расписала?
профиль удалён удалённого пользователя
18 августа 2016 года
0
вета2
30 июля 2016 года
0
Плиско Анна
31 июля 2016 года
0
Света ДОК
1 марта 2017 года
0
olga-58
21 апреля 2017 года
0
Люба-Любушка-Любава (автор поста)
22 апреля 2017 года
0
Спасибо!!!
никотан
10 января 2024 года
0
По описанию Намного лучше получается донышко!.
никотан
10 января 2024 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль