Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что не сделаешь ради красоты!!!

В 1901 году немецкий цирюльник Карл Несслер придумал нагревающийся электрический аппарат с металлическими стержнями, на которые спирально накручивались волосы, предварительно обработанные раствором гидроксида натрия. Таким методом можно было завивать только длинные волосы, так как сильное нагревание угрожало ожогами кожного покрова головы. Свои опыты Несслер проводил на жене Катарине. Первые две попытки были неудачными и привели к обожженной коже и пережженным волосам.



Усовершенствование метода перманентной аппаратной завивки продолжалось еще не один год. Применялись электрические и паровые методы. Компании, производящие аппаратуру для перманента расхваливали свои технологии, рекламируя их самыми неожиданными способами. Среди тех, кто внес свою лепту в этот процесс - чешский парикмахер Йозеф Мейер, который в 1924 году предложил очередную версию стержней для накрутки. В 1934 году Калвети предложил использовать в парикмахерских не стационарный, а передвигающийся аппарат для перманента.



Попытки перейти на принципиально новый метод долговременной завивки волос без подключения к громоздким электроаппаратам стали предприниматься еще с середины 1920 годов. Так, еще в 1927 году, Натали Уилсон (Natalie Wilson) на очередном Beauty Show в Нью-Йорке показала свою интерпретацию холодной химической завивки, которая делалась при помощи химических реактивов и стержней для накручивания волос.


В 1931 году в Соединенных Штатах был придуман, так называемый, безмашинный метод Ральфа Эванса и Эверетта Макдоно. На Beauty Show в Чикаго они продемонстрировали, как при помощи стержней и сульфидных препаратов можно сделать волосы кудрявыми. Химическую завивку сооружали на голове клиента в салоне и отправляли домой, а раскручивать волосы он возвращался в салон лишь наутро. Подобную завивку прозвали «ночной волной».



И лишь в 1938 году в США Арнольд Виллат (Arnold F. Willatt), применив в качестве реактива производное тиогликолевой кислоты - тиогликолят аммония, изобрел холодную завивку, которая стала предшественницей современной химии. Наконец-то было найдено химическое вещество, которое разрушало природную структуру волос и создавало новую структуру, поэтому волосы без всяких нагревательных аппаратов при накручивании на стержни-бигуди приобретали устойчивую волнистую форму, которая закреплялась при помощи окисляющего лосьона на основе перекиси водорода. Изначально весь процесс занимал несколько часов при комнатной температуре. В 30-е и 40-е года оба вида химической
завивки (горячий и холодный) пользовались большим спросом. На прогрессивный метод обратила внимание даже сильная половина человечества.



На косметическом рынке стали появляться все новые и новые составы для холодного перманента. Свою революционную по тем временам продукцию предлагали такие знаменитые ныне компании как L’Oreal, Wella, Schwarzkopf и т. д. Причем каждая из них претендовала на первенство в этой области индустрии красоты.

Кинофильмы, реклама, модные журналы постепенно делали свое дело, и химическая завивка получала всё большую популярность у женщин. Америка и Европа 40-х.

В Советской России после 1936 года появляются аппараты для электрической и паровой завивки. Именно аппаратный перманент, несмотря на то, что в Америке и Европе начали делать холодную химическую завивку, надолго прижился в СССР, и стал излюбленной процедурой советских женщин. Ведь каждой из них так хотелось быть похожей на героинь из фильмов 40-х годов.
Вытеснение из обихода аппаратного перманента произошло только в середине 60-х годов. Хотя парикмахерские предлагали услугу перманентной шестимесячной завивки на электроаппарате вплоть до 70-х годов и среди советских женщин находились стойкие поклонницы этого метода. А короткая стрижка с завитыми волосами стала любимой прической отечественных модниц.

Современная индустрия красоты предлагает невероятное количество видов долговременной завивки. Возможно, то, что сейчас является прогрессивной суперсовременной технологией, через определенный отрезок времени станет историей.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что не сделаешь ради красоты!!!
  В 1901 году немецкий цирюльник Карл Несслер придумал нагревающийся электрический аппарат с металлическими стержнями, на которые спирально накручивались волосы, предварительно обработанные раствором гидроксида натрия. Таким методом можно было завивать только длинные волосы, так как сильное нагревание угрожало ожогами кожного покрова головы. Свои опыты Несслер проводил на жене Катарине. Читать полностью
 

Комментарии

НаташкаХарлашка
27 июля 2016 года
0
первые фото- жесть вообще.
jainestyle72 (автор поста)
27 июля 2016 года
0
ага!
vgm09
27 июля 2016 года
0
Красота требует жертв. И немалых
jainestyle72 (автор поста)
27 июля 2016 года
0
Слава Богу,что сейчас красота требует минимальных жертв.
vgm09
27 июля 2016 года
0
А депиляция? Восковая или депилятором? Татуаж? Тоже не очень приятно
jainestyle72 (автор поста)
27 июля 2016 года
0
Это да!! эти процедуры до сих пор вселяют ужас
Катюша Немнова
27 июля 2016 года
0

Не очень красиво. Похоже на вермишель.
jainestyle72 (автор поста)
27 июля 2016 года
0
Это локоны с укладкой с помощью геля с сильной фиксацией, после мытья головы эффекта вермишели не будет)
pussy-cats
27 июля 2016 года
0
Традиционно красиво
jainestyle72 (автор поста)
28 июля 2016 года
+1
chik1004
29 июля 2016 года
+1
и все же мне ни на ком не нравится, сколько ни встречала. какая-то жиденькая нагеленная фигня на голове, хочется помыть и причесать... на себе делала крупноволновую спиральную химию - вот это эффект! шикарные, этакие "вечернеукладочные" локоны -3 месяца красотка была.
jainestyle72 (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Гель сильной фиксации сразу после процедуры используется для дополнительной фиксации результата))) а после мытья как раз и будет этот эффект
chik1004 пишет:
шикарные, этакие "вечернеукладочные" локоны -3 месяца красотка была.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам