Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Икра из кабачков, приготовленная в рукаве

Об этом удивительном рецепте не пишет сейчас только ленивая! Ну вот и я напишу (в подтверждение, так сказать, что я тоже не из ленивых!
)
Продукты вот такие

Перечисляю: 2 кабачка, 3-4 томата покрупнее и помясистее, 2 головки репчатого лука. 2 - 3 сладких перца, 2 - 3 моркови, соль, перец чёрный молотый - по вкусу, растительное масло. Ещё рукав для запекания и понадобится блендер или мясорубка.
Итак, приступим.
Сначала помоем овощи и почистим их. Нарезаем все готовые овощи на кусочки

здесь всё: и лучок, и перчики, и помидорки, и морковь.
Так же нарезаем на кусочки кабачки

Отрезаем рукав на нужную нам длину, завязываем один край, я налила туда с полстакана растительного масла и и выложила все овощи в пакет, поперчила, посолила всё. В рукаве делаем отверстия - я советую делать их ближе к узлам, иначе жидкость будет выливаться и вас будет смущать запах будто бы подгоревших овощей. А ещё я наливала в поддон по чуть-чуть воды - чтобы пакет не прилип к поддону.

Завязала верхний конец рукава, все овощи перемешала аккуратно, чтобы пакет не порвался и уложила пакет в форму для запекания.

Форму ставим в разогретую до t 180* C духовку на 1 час. В источнике говорилось, что можно забыть про блюдо на час, я всё-таки не забыла, а раза 2 пакет аккуратно переворачивала. Через час осторожно вынимаем пакет из духовки. Я с одного края надрезала пакет и, подняв его (предварительно надев на руку рукавичку, чтобы не обжечься) вылила лишнюю жидкость в поддончик. Получилось её довольно много:

После того, как вы сольёте большую часть жидкости из пакета, обрезаем аккуратно один узелок и выкладываем содержимое пакета (рукава) в большую кастрюлю или что у вас имеется.

Даём массе остыть и всё измельчаем погружным блендером... И вот тут у меня ещё один советик, так сказать, из личного опыта: морковь всё же лучше протереть на крупной тёрке, потому что блендером не все кусочки моркови разбиваются. И когда будете есть уже готовую икру, кусочки кое-какие попадаются. Это не принципиально, конечно, но всё же если икра, то она подразумевается "быть однородной! Если же вы будете всё перемалывать на мясорубке - то здесь можно всё оставить так, как есть!
А икра получается вот такой:

Подтверждаю и присоединяюсь ко всем, хвалилкам: ВКУСНО и НЕЖНО!!! Быстро, но томатов можно и побольше положить, можно для вкуса, если детки не против, добавить чуть чесночка для аромата, можно для небольшой кислинки и большей "цветности" добавить хорошей томатной пасты (у меня, как всегда: хорошая мысля пришла опосля, когда я уже пакет укупорила!).
Ну вот и всё! ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА! И удачных приготовлений!
Напоследок - коллаж сия продукта!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Икра из кабачков, приготовленная в рукаве
  Об этом удивительном рецепте не пишет сейчас только ленивая! Ну вот и я напишу (в подтверждение, так сказать, что я тоже не из ленивых! )
Продукты вот такие
Перечисляю: 2 кабачка, 3-4 томата покрупнее и помясистее, 2 головки репчатого лука. 2 - 3 сладких перца, 2 - 3 моркови, соль, перец чёрный молотый - по вкусу, растительное масло. Читать полностью
 

Комментарии

EFFA2008
26 июля 2016 года
0
Спасибо! Интересный рецепт
draika (автор поста)
27 июля 2016 года
+1
Нашла в интернете, опробовала "на себе" понравилось - делюсь!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам