Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мы закончили ГВ :-)

Доче год и семь месяцев и я уже устала от ее "нападок". Думаю, многие кормящие мамочки сталкивались с баловством детей их грудью)))

Вот я и стала задумываться, что пора завязывать с этим.

Со старшим сыном у нас это происходило в год и 10 месяцев и было очень трагично
Сначала я пробовала грудь мазать разными невкусностями, но Ярик стойко переносил - видимо вся горечь компенсировалась кайфом послевкусия Тогда я намазала грудь зеленкой и заклеила пластырем... Сказала сыну - титя вава! День ребенок еще как то пережил, но вот наступил вечер, (а надо сказать, что укладывались мы ТОЛЬКО с мамой) и тут началась истерика
И длилось это три дня, потом пошло на спад...

В общем, готовилась я морально к чему то похожему Волновалась, как же я буду укладывать девочку без груди... Наконец, выбрав день, после которого у мужа будет выходной (это на случай бессонной ночи ) доче сказала коронную фразу "титя вава", на ее глазах намазала грудь зеленкой и заклеила пластырем... И стала ждать вечера.

А перед сном доча еще раз проверила, какая у мамы вава, немного похныкала (для проформы), потом пожалела маму и спокойно уснула на соседней подушке (соску никогда не сосала, кстати)

Прошел месяц - никаких истерик так и не было, еще периодически ваву проверяет (уже без пластыря), жалеет маму и засыпает без проблем в отведенное время

А я счастлива!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мы закончили ГВ :-)
Доче год и семь месяцев и я уже устала от ее "нападок". Думаю, многие кормящие мамочки сталкивались с баловством детей их грудью)))
Вот я и стала задумываться, что пора завязывать с этим. Читать полностью
 

Комментарии

vgm09
23 июля 2016 года
+1
Главное,что дочь следит за состоянием здоровья мамы
Женевьелла
23 июля 2016 года
0
Я сына отучила в 2 года, просто легла с ним грудь не дала, ночью он проснулся, дала грудь, на следующую ночь также легла с ним, с ночью он даже не проснулся и больше не вспомнил
vgm09
23 июля 2016 года
+1
Просто у вас сын не ревизор
Dilesa81
23 июля 2016 года
+1
Поздравляю
Доча у вас умница, о маме заботится.
Я тоже заметила разницу в отлучении от груди у сына и дочи. Я вышла на работу, дочь была с бабушкой. Мама мне говорит, что она и не вспоминает. Так вот легко и бросили.
А сын утомил. Одну грудь сосёт, вторую щупает. Как уж я с ним только не боролась. Ни какие бобоси у мамы его не трогают. Что титя нужна другому малышу ему фиолетово. Просто заклеила грудь пластырем телесного цвета. Плотно так заклеила. Сказала нету.
Днём ему все равно. Проверит, что нет и забывает. А вот ночью привык прикладываться раза 3-4. Ночью концерты были. Сегодня 9 ночь))) надеюсь без криков.
martulka
24 июля 2016 года
0
вот стотысячний раз - все дети разные! что одному подходит - другому ну никак...
ilaylvi (автор поста)
24 июля 2016 года
0
Вот и я про то же! Абсолютно все по другому Хоть со вторым ребенком опыта больше, уверенности... а все равно новые ощущения Особенно, если это дети разного пола)))))
Бусинка-Марусенька
14 октября 2016 года
0
Девочки вот я почитала статью и ваши коментарии теперь с уверенностью в себе могу попробовать прекратить ГВ.Мои старшие сыновья как то без болезненно перенесли это ,а вот моя маленькая дочурка как то не очень хочет отказываться от груди.
ilaylvi (автор поста)
15 октября 2016 года
0
Тут, кстати, очень многое зависит от уверенности мамы если мама готова к отлучению - ребенок проще с этим смирится.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам