Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лучший друг длинноволосой девушки...

Красивые волосы — украшение каждой женщины, а расческа один из главных помощников в деле о красоте волос.

Какую же расческу выбрать?

Лучший вариант – расческа из дерева. Дерево мягко расчесывает волосы, не ломает их, не портит структуры. Если без массажной щетки обойтись невозможно, то стоит один раз позволить себе приобрести такой аксессуар из натуральной щетины.

Очень удобны щетки и расчески из искусственных материалов, различных видов пластиков. Их легко мыть и чистить, удаляя загрязнения. Однако при их использовании волосы электризуются. Воздействие статического электричества на ткань волоса неблагоприятно, да и на здоровье их обладательницы оказывает отрицательное влияние. Поэтому стоит задуматься о приобретении качественных расчесок.

Если расческу достаточно очищать и мыть раз в неделю, то со щеткой эту процедуру нужно проводить хотя бы раз в 3 дня. Она быстрее загрязняется.

Никогда нельзя давать пользоваться расческой кому-либо! Это такая же гигиеническая принадлежность, как зубная щетка.

Какими параметрами должна обладать хорошая расческа?
Во-первых, материал, из которого она изготовлена, должен быть качественным. Не стоит доверять дешевым изделиям, приобретенным в подземном переходе или на рынке: пластиковые детали такой щетки часто вызывают зуд и раздражение кожи.
Во-вторых, желательно чтобы щетина размещалась на мягкой резиновой основе, была длинной и достаточно редкой и не вырывала спутанные волосы. Независимо от того, какой инструмент для расчесывания вы выберете, помните одно важное правило: он всегда должен быть чистым и сухим.

Чтобы волосы всегда выглядели здоровыми, быстрее росли, лежали более гладко, были рассыпчатыми, я рекомендую их расчесывать минимум 20 минут в день. Желательно проводить эту процедуру утром и вечером.
Длинные волосы необходимо расчесывать начиная с кончиков и медленно подниматься вверх, чтобы не рвать волосы. Так же, прочесав волосы от концов к корням, необходимо прочесать их в разных направлениях: 1) наклонить голову вперед и прочесать затылок, 2) наклонить голову влево и прочесать, 3) наклонить вправо и прочесать,4) поднять голову и зачесать волосы назад, а потом разделить на пробор,5) прочесать волосы с привычном направлении.
Данная методика расчесывания волос обеспечивает улучшение микроциркуляции крови, питания луковиц, распределение секрета сальных желез и легкий пилинг кожи головы.
На написание этого поста меня подтолкнула моя клиентка, которая спросила меня как решить проблему постоянно путающихся волос.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лучший друг длинноволосой девушки...
Красивые волосы — украшение каждой женщины, а расческа один из главных помощников в деле о красоте волос.
Какую же расческу выбрать?
Лучший вариант – расческа из дерева. Дерево мягко расчесывает волосы, не ломает их, не портит структуры. Если без массажной щетки обойтись невозможно, то стоит один раз позволить себе приобрести такой аксессуар из натуральной щетины. Читать полностью
 

Комментарии

jainestyle72 (автор поста)
25 июля 2016 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам