Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

жакетик для малыша спицами

жакетик для малыша спицами Пряжа Пехорка Детская новинка Спицы №2. Фантазийный узор-1-й ряд: *6 изн.2 лиц.; 2-й и все изн. ряды вязать по рисунку, накиды провязывать изн. 3-й ряд: *6 изн.1 протяжка (=1 п. снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть её через снятую петлю), 1 накид. Повторять с 1-ого по 4-й р.
Перед и спинка начинают вязать одним полотном. Набрать на спицы 124 п. и связать 8 р. платочной вязкой. Далее вязать между кромочными с. о.: 6 петель платочной вязки (для планки), 13 раз выполнить раппорт фантазийного узора, первые 6 п. раппорта и 6 п. платочной вязки. Через 15 см от планки между 35-й и 36-й п. поместить маркер. В этом месте разделить деталь на перед и спинку. Далее вязать раздельно. Убавить для линий реглана с обеих сторон от метки в каждом 2-м р. 1 раз две петли и 2 раза по 1 п. Затем временно оставить все петли. Рукава-набрать на спицы от двух клубков по 40 п (рукава я всегда вяжу сразу оба) и связать 4 р. платочной вязкой, в последнем ряду равномерно прибавить 10 п.=50 п. Далее вязать между кромочными фантазийным узором, начиная с последних 5 п. раппорта, 5 раз выполнив петли раппорта и заканчивая первыми 3 п. раппорта. Через 12 см от манжеты выполнить убавления с обеих сторон для линий реглана, как описано выше. Затем временно оставить асе петли. Кокетка-перевести на круговые спицы все отложенные 192 п. и вязать для планок первые и последние 6 п. платочной вязкой. На планках 3-й и 4-й п. выполнить 3 отверстия для пуговиц (в лицевом ряду провязать 2 петли вместе лицевой и сделать один накид). 1-е отверстие расположить в начале вязания кокетки, следующие через 14 рядов каждое. Остальные п. вязать с. о.: 4 р. платочной вязкой, *3 раза 11 рядов лицевой глади, 1 ряд лицевыми петлями, провязав каждую 2-ю и 3-ю п. вместе*. Для отверстий шнура (я продела не шнур, а ленточку) выполнить 1 ряд с. о.: вязать попеременно 2 п. вместе лицевой, 1 накид. Затем для воротника закрыть петли планок и вязать т. о., чтобы лицевая гладь располагалась на изнанке. Вязать первые и последние 6 п. платочной вязкой и в 1-м р. вывязать из каждой 5-й п. две петли. Через 8 см связать ещё 6 р. платочной вязкой. и все п. закрыть Источник: Сабрина Baby №4 2002 г.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам жакетик для малыша спицами
  Пряжа Пехорка Детская новинка Спицы №2. Фантазийный узор-1-й ряд: *6 изн.2 лиц.; 2-й и все изн. ряды вязать по рисунку, накиды провязывать изн. 3-й ряд: *6 изн.1 протяжка (=1 п. снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть её через снятую петлю), 1 накид. Повторять с 1-ого по 4-й р. Перед и спинка начинают вязать одним полотном. Набрать на спицы 124 п. и связать 8 р. платочной вязкой. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам