Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Одна из причин выпадения волос!

Все мы когда-то сталкивались с таким явлением, как выпадение волос. Причин выпадения волос множество, но сегодня я расскажу вам об одной из них, связанной с окрашиванием волос.

В современном мире множество техник окрашиваний, которые позволяют сохранить здоровье волос и кожи головы, но, к сожалению, не все парикмахеры с ними знакомы и пользуются ими. В особой группе риска находятся клиентки, которые окрашивают волосы в различные оттенки блонда, особенно если у них достаточно темная натуральная база волос. Это объясняется тем, что парикмахеры желая добиться быстрого и качественного результата, прибегают к помощи оксигентов с высоким процентом (таким, как 9% и 12%). При этом они не задумываются о том, что при частом окрашивании на высоких процентах оксигента кожа головы травмируется, что приводит к ухудшению питания луковиц, что в свою очередь стимулирует выпадение волос.

Бывали и такие случаи на моей практике, что женщинам просто сжигали кожу головы. На ней образовывались раны, микротрещины, которые потом очень долго заживали. Естественно после такого большая часть волос клиенток оставалась на расческе или в руках.
Поэтому стоит выбирать парикмахеров, которые работают самыми щадящими методами, добавляют защитные компоненты во время окрашивания волос, а так же, если нет возможности избежать работы с высоким процентом оксигента, наносят специальные защитные средства на кожу головы во время окрашивания или декапирования волос.

Например, эта работа выполнена мною на самых низких процентах оксигента, чтобы защитить волосы и кожу головы клиентки от негативных последствий декапирования. Да, волосы не выбелены до состояния листа бумаги, но они будут здоровы, эластичны и не будут выпадать из-за ожога кожи головы.




Удачного, а главное безопасного, вам окрашивания волос!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Одна из причин выпадения волос!
  Все мы когда-то сталкивались с таким явлением, как выпадение волос. Причин выпадения волос множество, но сегодня я расскажу вам об одной из них, связанной с окрашиванием волос.
В современном мире множество техник окрашиваний, которые позволяют сохранить здоровье волос и кожи головы, но, к сожалению, не все парикмахеры с ними знакомы и пользуются ими. Читать полностью
 

Комментарии

Elly_p
22 июля 2016 года
+1
Но только почему вы пишете об оттенках блонда, а показываете один из оттенков русого.
jainestyle72 (автор поста)
22 июля 2016 года
0
jainestyle72 пишет:
которые окрашивают волосы в различные оттенки блонда,
Данная работа получена путем декапирования (осветления) волос с последующим тонированием- это первое.
Второе, оттенки блонда в парикмахерском искусстве начинаются с 8 уровня глубины тона и заканчиваются 11(в редких случаях 12 уровнем) уровнем глубины тона, что дает довольно обширную палитру оттенков блонда.
Elly_p
22 июля 2016 года
+1
Покажите мне блондинку в светлых оттенках, которая согласится ходить желтая как на вашем первом фото ради красоты волос. Я когда была в блонде , то меня красили кёне краской и максимальным красителем, и таких хороших волос как в таком белом цвете у меня никогда небыло, хоят по вашей логике я должна была с мочалкой ходить. Надо просто ходить краситься хорошими красителями, да и все.
jainestyle72 (автор поста)
22 июля 2016 года
0
Если Вы не поняли,основной мыслью данного поста является то, что осветление волос можно делать щадящим способом не прибегая к максимальным процентам оксигента.
А цвет, который представлен на фото, является желанием клиента. Осветление волос произведено до необходимого уровня для получения цвета.
И блонд- это не только кукольно-белый цвет волос)))
Elly_p
22 июля 2016 года
0
Белый блонд не сделаешь на слабом окислителе.
jainestyle72 (автор поста)
22 июля 2016 года
-1
Можно сделать)
Юнису
22 июля 2016 года
+1
У меня другие представления о блондинке
jainestyle72 (автор поста)
22 июля 2016 года
0
Оттенков блонда великое множество) Если не верите мне, откройте палитру цветов))))
Юнису
22 июля 2016 года
+3
Ну причем тут веришь не веришь. Если бы я пришла к парикмахеру с мечтой о белокурых локонах, а вышла в свет с коричневым нечто, то очень растроилась бы
jainestyle72 (автор поста)
22 июля 2016 года
0
Каждое окрашивание обсуждается с клиентом)
Leoko
22 июля 2016 года
0
У меня свой 5 тон. Волосы достаточно толстые. Несколько лет была блондинкой, уже не помню точно 11 или12 тон, какой самый светлый можно было достичь. Тоже смывка плюс тонирование. Мой мастер работал тогда на поле митчеле. Никаких специальных средств защиты ни во время окрашивания, ни после не применяла. Дома всегда пользовалась шампунем и кондером тоже пол митчел. Волосы выглядели просто супер и даже и не думали выпадать. Был даже случай, на след день после очередного окрашивания познакомилась с молодым человеком, так он целых две недели думал, что я натуральная блондинка. Это я к тому, что если дал бог хорошие волосы, то никаким окислителем их не испортишь. В конце концов, волосы не зубы, отрастут снова. А если не повезло с волосами, то хоть за защищайся, все равно отвалятся, так что от блонда просто придется отказаться и выбирать из того что доступно.
jainestyle72 (автор поста)
22 июля 2016 года
0
Вот именно поэтому у Вас, слава Богу, не возникло таких проблем.
JennyOk
22 июля 2016 года
+2
На конечном фото мой натуральный цвет волос. Парикмахеры говорят, что я блондинка, я считаю себя русой)
У вас получился очень естественный результат окрашивания)
jainestyle72 (автор поста)
22 июля 2016 года
0
Спасибо, именно этого мы и добивались))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам