Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поздравления с днем рождения в классе.

Поздравления с днем рождения в классе. Жители Страны Мам, подкиньте, пожалуйста идею. Как поздравить в классе деток с Днем рождения, чтоб минимально потратиться. Как то раньше я этим не заморачивалась. Родители сдавали деньги, покупался подарок и нет хлопот. В этом наборе дальше разговоров дело не идет.
В первом классе понадеялась на родительский комитет, купили чашки, поздравили всех детей вместе. Во втором классе тишина. Ну словом : Маша-Петя с Днем рождения тебя и бла бла бла, само собой. Но ведь ребенок ждет хоть маааленького подарка. Беру инициативу в свои руки, На компьютере сделала каждому ребенку открытку от мультяшных героев, На открытке портрет ребенка, стишок-пожелание и сами мультяшные герои. Купила фото - бумагу А 4 и распечатала дома на цветном принтере. Детям, вроде, понравилось.


На четвертый класс оставила идею пожеланий от каждого ученика. Такой опыт уже есть. На большой покупной открытке все ученики класса пишут пожелания имениннику.

А вот что делать в третьем классе, ума не приложу. Напечь пряников, расписать. Дарили на день Николая, не всем понравились сами пряники по вкусу. Может потому что покупные. Мои пряники коллеги нахваливали. Но эту идею я хочу оставить на 1 сентября. Каждому пряник в виде звоночка. Вот честно, мозг отдыхает и не хочет думать. Иногда просто нужен пинок, чтобы он заработал.


Большое спасибо, тем кто дочитал и подкинул идейку.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поздравления с днем рождения в классе.
  Жители Страны Мам, подкиньте, пожалуйста идею. Как поздравить в классе деток с Днем рождения, чтоб минимально потратиться. Как то раньше я этим не заморачивалась. Родители сдавали деньги, покупался подарок и нет хлопот. В этом наборе дальше разговоров дело не идет.
В первом классе понадеялась на родительский комитет, купили чашки, поздравили всех детей вместе. Во втором классе тишина. Читать полностью
 

Комментарии

olenka 1
20 июля 2016 года
0
А вы не поднимали этот вопрос на род. собрании? У нас сейчас тоже третий класс, но нам еще в первом классе клас.руководитель подняла этот вопрос со словами:решайте будете или нет поздравлять детей, но по опыту скажу, что минимум младших школьников точно надо поздравлять т.к дети ждут подарков. Что дарить тоже решается на род. собрании. Летних детей поздравляют в начале сентября
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
olenka 1 пишет:
А вы не поднимали этот вопрос на род. собрании?
Без собрания не решается ни один финансовый вопрос. Практически на каждом собрании, пока это актуально. Т.е. конец и начало года. Начинается вялое обсуждение, затянувшаяся пауза, моё: ну вы подумайте до конца собрания...... На этом все и заканчивается.
Пуговкина мама
20 июля 2016 года
0
Летних детей поздравляют в начале сентября
У нас летних в конце года поздравляют)
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Некоторые родители не хотят, чтобы поздравляли наперед, поэтому в начале сентября поздравляю летних,
Пуговкина мама
20 июля 2016 года
0
У нас собираются деньги в общем на все нужды, а потом оттуда уже покупается подарок на усмотрение РК, только сумма оговаривается. В этом году лего дарили всем, а на следующие ориентировочно решили, что будем книжки или набор блокнотиков-наклеек, мелочь какую-нибудь короче. А так у них именинника поздравляют и ребята, кто хочет, говорят поздравления. Моей ляльке-первоклашке ухажер большой любви так прилюдно пожелал
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Пуговкина мама пишет:
У нас собираются деньги в общем на все нужды, а потом оттуда уже покупается подарок на усмотрение РК
Затихает на фазе выбора подарка.
Поздравления у меня ребята тоже говорят, на ушко , по секрету. В одно ухо шепчут мальчики, в другое девочки. Но хочется ещё чего то реального в руки дать.
Dasic
20 июля 2016 года
0
Дочь в этом году закончила начальную школу. И вот у неё с первого класса было введено правило - каждый ученик имениннику дарит какой-то символический подарок не дороже 100 рублей. Это могли быть красивые тетрадки, необычные ручки, заколки и пр. мелочь. Итогом именинник уходил домой с пакетом всякой всячины домой.
У каждого родителя был список одноклассников ребёнка, дополнительно о ДР напоминал кл. руководитель записью в дневнике.
Скажу сразу, это немного даже накладно получается, т.к в одном месяце, может быть по 5-6 именинников.
Мне приходилось летом что-то оптом закупать на весь класс и в течении года выдавать в нужный момент. Укладывалась в сумму 3000 руб - 3300 руб. максимум.
Зато род. кому не ломать голову, что купить на маленькую сумму, да так, чтобы всех устроило.
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Dasic пишет:
Это могли быть красивые тетрадки, необычные ручки, заколки и пр. мелочь. Итогом именинник уходил домой с пакетом всякой всячины домой.
У меня в сентябре 9 + летние.
А как те, что на каникулах? Спасибо за идею, нужно обдумать.
Dasic
20 июля 2016 года
0
Летников 1 сентября поздравляли.
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Dasic
20 июля 2016 года
0
У сына иначе - по 300 руб. с человека и род. ком не спит ночами
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Я ж не могу ультиматум выдвинуть.
Jan-i
20 июля 2016 года
0
У нас род комитет из общих денег выделяет энную сумму и закупает обычно энциклопедии в книжном магазине....
Предварительно на род собрании озвучили такую идею....и у особо вредных уточнили тематику (мальчики - техника, история)
(девочки - природа, история) Закупку 24 книжки прошли со скидкой 10%....В день рождения или после именинника вызывают к доске и поздравляют от класса учитель. Летников поздравляют в первых числах сентября, по согласованию с учителем (когда день посвободнее)....именинник угощает (3 конфеты и сок на каждого школьника)....
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Не нужно что о самой придумать. Родители игнорируют этот вопрос.
Jan-i
20 июля 2016 года
0
У дочери вообще никто никого не поздравляет....родители игнорируют подобное обсуждение на собраниях...учителю пофиг....
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Не могу я так. А купить сама всем...... в классе было 30, с сентября будет 32, да ещё и есть месяца, где много детей. Вот ищу идеи, надеюсь найду.
Анна Патаенко
20 июля 2016 года
0
В школе когда училась в начале, нам учительница просто открыт очки дарила. И ребята сами друг другу дарили по желанию, но нас было та 7 человек. От именниника угощения, мама классе во 2 пекла мне пирог и туда чупа-чупсы вставлялп всем понравилась, а так конфетки и печеньки в столовой с чаем
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Открытки я делала в прошлом году, ну в 4 классе. Хотелось бы в этом году, что нибудь другое.
Sovuhka
20 июля 2016 года
0
Мои отказались от подарков на ДР. Зато покупают им подарки на другие праздники, даже на день Осени и праздник Букваря был подарочек. А в дни рождения поздравляли словесно и все.
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Мои ни за , ни против. Совсем пассивные. На праздник Букваря на свой страх и риск сама купила "Корисні каникули", сумму озвучила. Ни сладких столов, ни праздников не хотят. На праздник Николая пришло 10 мам из 30. Класс на Новый год вообще никто не пришел украшать. Главное договорились, что в субботу придем, время оговаривали, что удобно было . Ну пришли я и..... ещё я.


Не хочу словесно. Моя заморочка да?
Sovuhka
20 июля 2016 года
0
Конечно, твоя заморочка. Я вообще никак на это не реагирую. Хотите, поздравляйте, не хотите - не надо.

Кстати, в садике у мелкого тоже деток два года не поздравляли. Не знаю, как будет в этом году, все-таки средняя группа, уже детки смышленые.
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Ну да пока маленькие .

Из идей пока только шарики воздушные.
Sovuhka
20 июля 2016 года
0
Маленький - не маленький, а подарок на ДР уже заказал и ждет.

Шарики? Даже и не знаю, будет это им интересно в третьем классе?
липованочка (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Sovuhka пишет:
подарок на ДР уже заказал и ждет.
- вырос уже
Sovuhka пишет:
Шарики?

Не знаю. Есть такие, ну совсем ещё дети , есть - которым ничего не интересно, вот пара точно.
Sovuhka
20 июля 2016 года
0
липованочка пишет:
вырос уже
Всем, кто спрашивает о возрасте, отвечает, что ему 5 лет.
липованочка пишет:
Не знаю.
Ну и не морочь себе голову.
lyNatka
21 июля 2016 года
+3
В классе старшего сына заслуженный учитель нач. классов все четыре года делала именинника Героем дня. Ребенок вызывался на каждом уроке (детям это почему-то очень нравилось)), был главным помощником учителя (раздавал тетради, объяснял классу что-либо и т.п. "преференции") + получал "волшебный мешочек" (вроде новогоднего) - дети на состаренных чаем листиках-трубочках с датой писали пожелания ( в 1 кл. только одно слово добавляли Я тебе желаю.....; во 2-м- Я желаю тебе научиться....; в 3 кл. -Пусть в следующем году.....; в 4 кл.- писали пожелание-предсказание для именинника-как будто выпускника школы) Сын пока еще эти пожелания дома в отдельной шкатулке хранит. Да и выпускники на вечере встрече всегда с удовольствием эти записочки вспоминают, иногда даже что-то сбывается))) Мы, т.е. родители, предлагали закупить подарки всем, но учитель отказалась, да и детей все устраивало. Те же, у кого день рождения не совпал с учебным днем, сами выбирали после каникул "свой день"
В параллельном классе учитель подарки распечатывала сама: красивое тематическое расписание уроков, магнитную закладку, календарик с фото класса.
липованочка (автор поста)
21 июля 2016 года
0
Спасибо большое, сколько идей сразу. Герой дня понравилось.
lyNatka
21 июля 2016 года
0
На первом род. собрании родители просто не решились пожилого учителя переубеждать в "необходимости" материальных подарков, но уже за первую неделю сентября убедились, как педагог права оказалась. Мой сын (и не он один кстати) всегда уговаривал отвезти его на 40 мин. раньше в школу в свой день, чтобы класс самому ключом открыть, а с каким восторгом рассказывал, как он вел всех в столовую или дом. задание сообщал Эмоции оказались дороже любых подарков. В классе висел список всех именинников, учитель за день напоминала, дети по своей инициативе какие-то свои сюрпризы готовили. Мы с мужем сами с удовольствием самодельными открытками любуемся, где написано о дружбе навек, да и сын там так неожиданно бывает нарисован)) Жаль, что в классе младшего сына учитель-новатор считает это все ненужным и обходится все лишь раздачей принесенных конфет после всех уроков.
липованочка (автор поста)
21 июля 2016 года
0
Без поздравлений нельзя, дети ж у нас учатся.
Солнечная Надежда
21 июля 2016 года
+1
В ответ на комментарий lyNatka
В классе старшего сына заслуженный учитель нач. классов все четыре года делала именинника Героем дня. Ребенок вызывался на каждом уроке (детям это почему-то очень нравилось)), был главным помощником учителя (раздавал тетради, объяснял классу что-либо и т.п. "преференции") + получал "волшебный мешочек" (вроде новогоднего) - дети на состаренных чаем листиках-трубочках с датой писали пожелания ( в 1 кл. только одно слово добавляли Я тебе желаю.....; во 2-м- Я желаю тебе научиться....; в 3 кл. -Пусть в следующем году.....; в 4 кл.- писали пожелание-предсказание для именинника-как будто выпускника школы) Сын пока еще эти пожелания дома в отдельной шкатулке хранит. Да и выпускники на вечере встрече всегда с удовольствием эти записочки вспоминают, иногда даже что-то сбывается))) Мы, т.е. родители, предлагали закупить подарки всем, но учитель отказалась, да и детей все устраивало. Те же, у кого день рождения не совпал с учебным днем, сами выбирали после каникул "свой день"
В параллельном классе учитель подарки распечатывала сама: красивое тематическое расписание уроков, магнитную закладку, календарик с фото класса.

↑   Перейти к этому комментарию
очень понравилась идея
constansiya78
21 июля 2016 года
+1
В ответ на комментарий lyNatka
В классе старшего сына заслуженный учитель нач. классов все четыре года делала именинника Героем дня. Ребенок вызывался на каждом уроке (детям это почему-то очень нравилось)), был главным помощником учителя (раздавал тетради, объяснял классу что-либо и т.п. "преференции") + получал "волшебный мешочек" (вроде новогоднего) - дети на состаренных чаем листиках-трубочках с датой писали пожелания ( в 1 кл. только одно слово добавляли Я тебе желаю.....; во 2-м- Я желаю тебе научиться....; в 3 кл. -Пусть в следующем году.....; в 4 кл.- писали пожелание-предсказание для именинника-как будто выпускника школы) Сын пока еще эти пожелания дома в отдельной шкатулке хранит. Да и выпускники на вечере встрече всегда с удовольствием эти записочки вспоминают, иногда даже что-то сбывается))) Мы, т.е. родители, предлагали закупить подарки всем, но учитель отказалась, да и детей все устраивало. Те же, у кого день рождения не совпал с учебным днем, сами выбирали после каникул "свой день"
В параллельном классе учитель подарки распечатывала сама: красивое тематическое расписание уроков, магнитную закладку, календарик с фото класса.

↑   Перейти к этому комментарию
Супер такие классные идейки
Elena_tchk
21 июля 2016 года
0
мы дарим подарочную карту на 100 рублей в Книжный-очень удобно, можно 2-3 подкопить и детскую книгу прикупить
липованочка (автор поста)
21 июля 2016 года
+1
Это снова деньги. Я так разорюсь.
e belokopitowa
4 февраля 2019 года
0
Я учитель начальных классов. В моём классе родители не дарят материальные подарки именинникам. Я против этого. На доске мы пишем имя именинника, разрисовываем ярко доску поздравлениями.В начале первого урока поздравляем именинника тёплыми искренними пожеланиями, дети дарят имениннику, кто хочет, подарочки сделанные своими руками. Он у нас является персоной номер один этого дня. В честь дня рождения плохие отметки имениннику не ставлю, я дарю ему балл, к его ответу, дарю ему право не выполнять домашнее задание по математике или по русскому языку. Именинник может воспользоваться правом поделиться своим подарком с ребятами всего класса. Конечно, именинник делится своим подарком со всеми. Радости хватает на всех. Мои дети искренне благодарят своего товарища, за то, что он поделился своей радостью со всеми! Все не делают домашнее задание по предмету, который выбрал именинник. И обязательно традиционное фото с именинником всего класса, на фоне праздничной доски. Это весёлые, интересные фото. Имениннику надеваем колпачок именинника. Фотографирую сама. Фото отправляю в группу родителям в ватцапе. Мои любимые классные детки в 3 классе. У каждого родителя по несколько фотографий за эти годы с Дня рождения своего ребёнка. Если День рождения выпадает на каникулы, выходные, то поздравляем в первый учебный день. Всех летних детей поздравляем с 1 сентября. В нашем классе мы пять дней подряд поздравляем детей у кого Д.Р. летом. В этом году мы, то же пишем поздравления на открытке А4 Самому, самому лучшему ... или Самой Самой лучшей ....в день Именин, я её делаю сама. Это уже традиция нашего класса. Мои дети, которые закончили школу, предыдущий выпуск, семиклассники вспоминают об этом с теплотой в душе, хранят эти милые вещички детства. И очень приятно, что точно так же они поздравляют меня в день моих именин. Разрисовывают доску, кричат С Днём рождения, дарят милые подарочки сделанные своими руками или совместно с родителями. Всем учителям надо быть душевней к детям, просто их любить, такими какие они есть, как их любят родители, просто так! Не подумайте, что я такая вся умная, нет. Моей настольной книгой является книга великого русского, советского педагога новатора Амонашвили "Здравствуйте, дети!", "Как живёте, дети?". Я просто советую коллегам про неё вспомнить, а родителям почитать. Всем успехов.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам