Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мы на лодочке катались...

Несколько раз были в Угличе, и что я могу сказать об этом городе : очень красивая набережная, красивые места, но обычно туристам предлагают тупую программу ознакомления с городом. Так я искала на просторах интернета что и где и как посмотреть- нашла форум с такой оценкой города: больше 1 дня нечего там делать... Зимой наверно я соглашусь, хотя всегда можно найти "фишку" и где необычно сфоткаться)))

Итак музеи: Музей водки и музей тюремного искусства опускаем. В гугле инфы очень много, но я путешествую с детьми, это места не подходящие для 5ти и 3ех летних девочек.

Итак 1. Музей кукол.

Музей работает ежедневно с 10.00 до 17.00

Стоимость билетов:

Вход – 80 руб., фото – 50 руб.

Контактная информация: г. Углич, ул. О. Берггольц, д.1/2,

+7 (48532) 2-30-75, 8-910-972-80-59


Небольшое помещение, в котором представлены авторские куклы. Трогать экспонаты естественно нельзя, детям до 5ти лет там явно делать нечего. Со старшей мы еще немного обсуждали экспонаты, младшую держала на руках... не хотелось приобрести в срочном порядке коллекционную куклу. Вход в музей через обычный магазин игрушек)) Родители, удачи)))



Творческая мастерская "Мифы и суеверия русского народа"

Музей работает ежедневно с 11.00 до 17.00 (только по предварительной заявке)

Контакты:

г. Углич, ул. 9-го Января, д. 40, кв. 2

тел.: (48532) 4-14-67, 8-962-203-50-03.

http://sueverija.narod.ru

http://darja-21.narod.ru

Были там на экскурсии. Старшую вытошнило в зале бабы яги. экскурсию не услышала, но музей такой, стремноватенький))))

Музей городского быта 19 века.

Подробнее на сайте музея: www.musey-uglich.ru

Режим работы:

ежедневно с 10:00-17:00

Контакты:

тел.: +7(48532)2-44-14; +7-910-664-22-89

ну мне прикольно было)))) оценила прикладное искусство))))



в планах у нас музей гидроэнергетики, музей рабочей лошади, парк-петуха и гончарная мастерская. Но пока лето я поделюсь углическими секретиками))

Офигенно чистая вода и хороший песчаный пляж, в районе где есть сосенки... Пляж на реке Корожечна. (маршрутки 1,1а на левый берег после дамбы). Река очень чистая. дно видно пока плывешь...


Центральная набережная живописна. Даже львы почти как питерские)))


Не могли не потискать кису... а напротив, в дождевом дорожном сливе мы смотрели, как муравьи ели саранчу. Но это не экскурсионное шоу, нам просто очень повезло!!!

прокат лодочек рядом с центральной ярмаркой!!! с середины реки открывается неповторимый вид на все красоты этого небольшого города!!! Когда гуляешь по набережной древняя архитектура города - шикарна! а с воды - дух захватывает... (стоимость 200 рублей час)








Доплыли до островка, подрызгались...

Есть еще "старая набережная" вот уж где нет туристов, но есть липы, тишина и умиротворение... Вдыхаем дзен, выдыхаем дзен)))




Кино и карусели конечно есть, но дороже чем в нашем Ярославле на порядок))) у нас в кино можно сходить за 100-150 руб за мультик, то тут нам пришлось за птичек за каждого карапуза по 250 заплатить))))


Есть деревянный красивый и большой детский городок!



Что касается еды, то покушать вкусно можно только достаточно дорого, даже по меркам Ярославля... Московские цены. Столовая "волга" закрыта из-за несоблюдения санитарных норм, в "петушке" много отзывов с жалобой на отравлении. так что предлагаю готовить дома, ну или иметь ввиду что обед на троих может выйти в 3 тысячи. (может я ошибаюсь, поправляйте в комментах)

ну и не без приколов на местных барахолках!


но босоножки (внутри натуральная кожа), я там взяла всего за 500 рублей! носим уже не один месяц, крепенькие оказались)))


так что не один день на знакомство с Угличем нам понадобился! мы с удовольствием поедем туда еще раз. Все фото в этом посте разного времени!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мы на лодочке катались...
Несколько раз были в Угличе, и что я могу сказать об этом городе : очень красивая набережная, красивые места, но обычно туристам предлагают тупую программу ознакомления с городом. Так я искала на просторах интернета что и где и как посмотреть- нашла форум с такой оценкой города: больше 1 дня нечего там делать... Читать полностью
 

Комментарии

Ирина-2103
19 июля 2016 года
+1
nastyz kalina
30 августа 2016 года
0
От себя могу добавить - кафе "Петушок" испортилось вконец после программы "Ревизорро" - мы прошлым летом туда заходили; ценник вырос, порции уменьшились, да и невкусно. Кафе "Волга" - мы постоянные покупатели пирожков, их удобно брать с собой в дорогу, стоит дешево, ну и традиция у нас такая. Если его прикрыли из-за нарушения сан норм - ну это ожидаемо, к сожалению.
Цены в Угличе действительно растут как на дрожжах(( и в выходные "одна Москва" на дорогах. Мы семьей ездили в Углич 4года подряд, так что есть с чем сравнить. Радует количество частных музеев - молодцы Угличане пытаются заработать и заинтересовать туристов.
Из экскурсий по городу и окрестностям - мы были на страусиной ферме с мини-животными - понравилось), ценник нормальный, но ехать туда лучше на машине, если автобусом, то необходимо подстраиваться под расписание. Еще мы фоткались в Кремле в царских нарядах. Вот это платишь 150р и фоткайся на здоровье. Были мы и в Музее рабочей лошади - интересно, но у входа нас ждала злая собака. Я бы на месте хозяев ее держала бы в далеке - не дай Бог цапнет... Еще мы посетили музей часового завода "Чайка", плата за вход символическая, но в целом все понравилось. Были в музее Энергетики - ваще супер-супер! Дети в восторге
Еще нам понравился Мышкин, ездили туда 2года подряд. Мышкины палаты - это рай для детей!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам