Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

История покупки приставок для Smart TV +

Мы живем по пол года за городом, (это не дача, а дом родителей мужа, но телевизоры тут не новые) смотреть особо нечего, но вот иногда хочется пересмотреть любимые фильмы или детям перед сном "Спокойной ночи, малыши"... Захотелось милому купить смарт приставку к нашим динозаврам и смотреть не вполглаза на планшете, а развалившись на кровати с большого экрана.
Первую купили еще в апреле тут http://www.aliexpress.com/snapshot/7593071831.html?orderId=74769799701079 за $27,87
Сейчас ссылка уже сгорела, но подобные на али есть в продаже.
Маленькая такая коробочка 10х10см, но работает на ура. Мы к ней приспособили старую мышку, т. к. с пульта заколебалась двигать маркер. Все остальное без проблем.


Работает на основе андроид 5.1, ну дальше не стану объяснять (известный гаджет с большим экраном)...

Чуть позже находит мой милый еще одну подобную игрушку, но уже со встроенной видеокамерой, т. е. можно установить скайп и, опять же, лежа на диване/кровати, общаться. Мы не лежебоки, скорее наоборот, на отдых остается так мало времени, что хочется проводить его в комфорте.

Вторая приставка куплена тут http://ru.aliexpress.com/item/Android-TV-Box-2GB-8GB-Smart-Media-Hub-Player-TV-Box-Built-in-2MP-Camera-Support/32656736655.html. По акции цена была $30,43 (сейчас дороже) В этой приставке, правда, более древняя версия андроид, но зато больше ОЗУ - 2Гб. Пошли на это сознательно, ради ОЗУ, чтоб скайп не тормозил.

С этой приставкой вышел прокол. Т. е. пришла быстро, все внешне ок, никаких повреждений в дороге, но... лампочки светятся, приставка не включается. Все кипит и все сырое.


Пыталась общаться с продом, мороз -50 и никакой реакции. Пишет, проверьте правильность включения проводов в попе телевизора (так и написала ) Она будет меня учить куда смотреть!
Я долго и вежливо объясняла, как и куда подключала шнуры, сопровождала фото иллюстрациями. Мы вели переписку 10 дней и... мне приходит письмо стандартного содержания типа дорогой друг, нам стало известно, что вы товар получили, а отзыв не оставили. Если вы довольны... ну, и дальше по тексту.
Фигасе! Я тут распинаюсь, 10 дней описываю проблему, а она мне в ответ...

Кароч, я открыла спор. Процедура стандартная. 10 дней дадены нам на переговоры. А о чем говорить? Все уже сказано. Я молчу, китаеза тоже. Подходит к концу 10-й день, я уже хотела радоваться, что так быстро все решилось в мою пользу, как эта гадина за полчаса до завершения спора его аннулировала и написала, что хочет видео, а то ей, мол, не видно, какого цвета лампочка горит. Нет, ну понятно бы было ее желание, если б оно было озвучено в первый-второй-третий день... Я успела исправить цену и обострила спор, чтоб больше она такой подлянки мне подсунула. Видео я, само собой, сняла и отправила. Там только танцев с бубнами не было. Показали все подключения, работу пульта и цвет лампочки...

Вчера получила сообщение о том, что спор решен в мою пользу, а сегодня уже и денежка на карту вернулась.

Завтра мой милый отнесет приставку своим электронным шаманам. Они обещают над ней исполнить пару ритуальных танцев. Говорят, что есть надежда.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам История покупки приставок для Smart TV +
  Мы живем по пол года за городом, (это не дача, а дом родителей мужа, но телевизоры тут не новые) смотреть особо нечего, но вот иногда хочется пересмотреть любимые фильмы или детям перед сном "Спокойной ночи, малыши"... Захотелось милому купить смарт приставку к нашим динозаврам и смотреть не вполглаза на планшете, а развалившись на кровати с большого экрана. Читать полностью
 

Комментарии

k9550k
18 июля 2016 года
+1
Как работает такая приставка? Я так понимаю, что если моему динозавру 6 лет, в нем нет Smart TV , нет WI-FI, подобная приставка превратит его в телевизор со Smart TV?
Faina_Ran (автор поста)
18 июля 2016 года
+1
Да, именно так.
k9550k
18 июля 2016 года
0
спасибо
Faina_Ran (автор поста)
18 июля 2016 года
0
Nastassy
23 июля 2016 года
0
А как вообще эти приставки работают? Просто подключить к телевизору и далее -"следовать инструкциям"?) Они "превращают" экран ТВ в "монитор компьютера",я правильно понимаю?
Faina_Ran (автор поста)
24 июля 2016 года
+1
Если у вас есть вайфай, то да
Nastassy пишет:
"превращают" экран ТВ в "монитор компьютера"
или вернее, в планшет только без сенсора. Работает на платформе андроид.
Это очень удобно для дачных телевизоров. Летом, если доходит очередь до ТВ, то вряд ли захочется смотреть рекламы и новости. А я люблю вечерком посмотреть фильм или передачу. Если днем на нее времени не нашлось, то в тырнете можно на канале поднять архив.

Приставки идут с пультом ДУ, но работать с ним можно только когда вкл/выкл, а так я еще подключаю мышку. Проду в отзыве написала, чтоб предлагал в набор мышку, пусть хоть за условную плату, а лучше в качестве бонуса.
Nastassy
24 июля 2016 года
0
Спасибо большое! У нас как-то телевизор никто не смотрит,все в планшетах/ноутах. Похоже,у нашего телека появился шанс на новую жизнь:иногда очень хочется что-то посмотреть на большом экране.Дала уже задание мужу подбирать приставку.))
Faina_Ran (автор поста)
24 июля 2016 года
+1
Nastassy пишет:
иногда очень хочется что-то посмотреть на большом экране
Вот-вот! Именно это и сподвигло нас
irena08
22 августа 2016 года
0
Можно поинтересоваться, в каком формате прикрепляли видео?
Faina_Ran (автор поста)
22 августа 2016 года
0
irena08 пишет:
прикрепляли видео?
Вопрос не поняла.
Приставка дает возможность подключаться к тырнету с телевизора. Формат телевизора не меняется. Как был 2D, так и остался.
irena08
22 августа 2016 года
0
просто у меня проблема на али. Необходимо разместить видео в качестве доказательства, что прибор не работает. Не знаю, если честно, в каком формате и как прикрепляется видео
Faina_Ran (автор поста)
23 августа 2016 года
0
А, теперь поняла. Сняла на телефон, скинула на комп, показал, что в формате avi. Я его и прикрепила к спору. Там было написано, в каких форматах можно вставлять видео. Только почему-то не сразу это видео стало доступным к просмотру. Мне даже автоматом было скинуто письмо, что файл невозможно открыть и предложено было его разместить на каких-то двух сайтах и дать ссылку. Я и это сделала, но через пару дней и в споре прикрепленные файлы стали открываться. Так что, к тому времени, как комиссия рассматривала мой спор, все уже было гуд.
irena08
23 августа 2016 года
0
спасибо за совет
Faina_Ran (автор поста)
23 августа 2016 года
0
irena08
23 августа 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам