Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Суставы после родов.

Девчат, в общем такая ситуация у меня. Не знаю от того что поправилась после родов, или от того что постоянно ребенка таскаю на руках, но в последнее время стали беспокоить суставы на ногах, ноют периодически, и даже по лестнице стало больно спускаться. К врачу как-то пока с этим обращаться не хочется, да и времени нет. Можете подсказать что-нибудь от боли в суставах? желательно с лечебным эффектом.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Суставы после родов.
Девчат, в общем такая ситуация у меня. Не знаю от того что поправилась после родов, или от того что постоянно ребенка таскаю на руках, но в последнее время стали беспокоить суставы на ногах, ноют периодически, и даже по лестнице стало больно спускаться. К врачу как-то пока с этим обращаться не хочется, да и времени нет. Можете подсказать что-нибудь от боли в суставах? Читать полностью
 

Комментарии

Dilesa81
16 июля 2016 года
0
А вы давно родили? Я после родов тоже думала, что суставы болят. Оказалось, что тазовые кости не сошлись вовремя и поэтому были сильные боли.
И с суставами лучше к врачу обратиться. Их запускать нельзя. И самолечение не лучший вариант.
У меня ещё появляются боли "в суставах" на нервной почве. Даже бывает больно ходить, коленки отваливаются. Успокаиваюсь-все проходит.
Один раз рука обвисла, а если пыталась хоть пальцем шевелить, то появлялась АДСКАЯ боль. Сделали снимок, так как хирург грешил на суставы. Оказалось ущемление нерва и отправил к неврологу.
varvara24x (автор поста)
19 июля 2016 года
0
нам уже полтора года почти)) постараюсь и к врачу обратиться. Кстати и у меня порой бывают боли на нервной почве, а ведь даже не обрашала внимание на этот момент.
valesir57
16 июля 2016 года
+1
Я не врач, но симптом боли при спускании по лестнице говорит о воспалении суставной сумки- знаю из опыта, что хорошо помогает полуводочной компресс- именно полуводочный (водка пополам с водой) на ночь. Для сброса веса хорошо система "Минус фунт"- сама сейчас начала по ней худеть- все по плану))- довольна.
varvara24x (автор поста)
19 июля 2016 года
0
спасибо, попробую сегодня сделать такой компресс
Атмосфая
16 июля 2016 года
0
Препараты, которые назначают при лечении суставов противопоказаны при ГВ...
Не занимайтесь самодеятельностью и идите к врачу, я тоже думала, что лишний вес и тяжести....а оказалось, что ревматоидный артрит...который тоже начинался с коленок
Вам должны дать анализ крови на ревматоидный фактор...
varvara24x (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Грудью давно не кормлю, поэтому с этим проблем нет
Мавка Полевая
16 июля 2016 года
0
Старый дедовский метод.
Набиваете кастрюльку рыбьими остовом-хребтами.Рыба-кета,кижуч,горбуша-и томите их долго, пока хребты распадаться не будут.Томить с лавровым листом-листиков пять.Немного посолить

А потом пить этот отвар-выварки.

Примерно по пол стакана три раза в день.
Не повредит точно.

Если опасаетесь при кормлении лаврового листа, то можно не добавлять.

Здоровья вашим ножкам.
Taita
16 июля 2016 года
0
Бишофит
varvara24x (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Спасибо, я о таком и не слышала, пойду почитаю.
Ульяна Тимофеева
17 июля 2016 года
0
Может и от лишнего веса, а может просто во время беременности и кормления из вас весь кальций вышел, вот и подводят кости и суставы. Попробуйте попить Комплекс глюкозамина и хондроитина, он от боли избавит и способствует восстановлению и профилактике дальнейшего разрушения суставного хряща. Сама сейчас принимаю Солгаровский комплекс.
varvara24x (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Спасибо за подсказку, посмотрю этот Комплекс глюкозамина и хондроитина Солгар. Только не поняла их продукция только с инета можно заказать?? или и в аптеках можно найти?
Ульяна Тимофеева
21 июля 2016 года
0
сейчас продукция Солгар есть в любой приличной аптеке, пройдитесь по аптекам своего города, думаю найдете.
Olivika
17 июля 2016 года
0
А во время беременности и после родов кальций и витамин D не принимали?? лишний вес конечно плохо, лучше заняться этим вопросом. А пока можно попить препараты содержащие глюкозамин и хондроитин, ну и крем какой-нибудь для суставов.
Ульяна Тимофеева
19 июля 2016 года
0
вы знаете, не все препараты содержащие глюкозамин и хондроитин одинаково хороши, я столько на себе опробовала, реально помог Солгар, там он в сочетании с витамином С и марганцем.
varvara24x (автор поста)
19 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий Olivika
А во время беременности и после родов кальций и витамин D не принимали?? лишний вес конечно плохо, лучше заняться этим вопросом. А пока можно попить препараты содержащие глюкозамин и хондроитин, ну и крем какой-нибудь для суставов.

↑   Перейти к этому комментарию
Да принимала все что врач назначал, но наверное этого оказалось мало( я все-таки грешу на лишние кг. А какой крем лучше? и эффективные препараты для суставов интересуют меня.
Olivika
19 июля 2016 года
0
Крем можете брать любой прогревающий, или с обезболивающим эффектом. А комплекс глюкозамина и хондроитина тут вам уже написали марка Солгар, тоже нравится, у них хорошие добавки и витамины.
Ludo4ekmail
29 ноября 2017 года
0
Эх, не занимайтесь самолечением - бегите к ревматологу (если не было травм тогда+травматолог). В июне тоже начала побаливать коленка, сначала терпимо а потом как и Вы спускаться не могла. Один врач -" попейте вот это, помажьте этим , не помогло тогда вот это и это, и это не помогло тогда вот это и уколы в колено". На все мои жалобы что давление шибануло со 110 до 160 отмахивалась что пройдет. Как результат -месяц госпиталя, давление сбили, колено не вылечили. Пошла к другому врачу - хондропротектор в попу+ Таблетки Аэртал через неделю практически бегаю. Так что лечение подбирать только с врачем и следить за самочувствием. Удачи Вам и не болеть
radskor
8 июня 2021 года
+1
Очень интересно про уколы в попу.Что колите?У меня диагоз есть-артроз.Очень надо подобрать хороший хондропротэктор.Сейчас пью сустогард.
Ludo4ekmail
10 июня 2021 года
0
В диагнозе реактивный артрит, кололи мукосат через день по 2кубика. Уже 4год пошёл без острых рецыдивов
Владимирова Ксения
8 июня 2021 года
0
Я вот после беременности тоже с суставами мучилась, еще и вес набрала, ребенка таскаю с коляской на 4 этаж без лифта, конечно, такая нагрузка на организм. Мне помог коллаген, пила его довольно долго правда, примерно на втором месяце приема боли стали утихать. Так что коллаген - это не только про красоту и морщины, в первую очередь он для здоровья хрящей, суставов, связок полезен.
svet nest nov
9 июня 2021 года
0
А какой коллаген пили? Я тоже хочу попить, но вот обилие вариантов меня затормаживает, не знаю какой лучше.
Владимирова Ксения
11 июня 2021 года
0
У меня эваларовский гидролизованнный коллаген 6000 мг с витамином С, он в таблетках, мне так удобнее.
svet nest nov
12 июня 2021 года
0
А почему именно его выбрали, можно вопрос?
Владимирова Ксения
16 июня 2021 года
0
Изначально подруга посоветовала, она только эвалар и берет, качественный, сырье из Японии. Мне этот понравился тем, что прием в таблетках, раньше пробовала пить в порошке, не зашло(( а этот удобно, на работу можно взять например спокойно. Ну и плюс в нем высокая дозировка самого коллагена, витамин С для лучшего усвоения. В общем добротный качественный препарат. Пью его длительными курсами. Покупаю на сайте фитомаркет.ру сразу несколько упаковок. Ну и в аптеках тоже его видела кстати!
radskor
8 июня 2021 года
0
Надо как можно быстрее к врачу и начать обследование.Ренген коленных суставов и анализы.А то налечите себе.Да и лечение суставов далеко недешевое удовольствие. Детям нужна здоровая мать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам