Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Во что играть, когда на улице дождик

Во что играть, когда на улице дождик Лето не всегда радует нас солнечными и теплыми деньками. Сегодня идет дождь, но это не должно расстраивать планы мамы 80 уровня) На этот случай у меня тоже припасены развлечения. Итак, небольшая подборка очевидных и не очень домашних развлечений для дождливой погоды.

Конструктор. Есть в каждом доме, где обитает ребенок) Я предлагаю своим помощникам собрать из разноцветных деталек радугу, чтобы приблизить солнечную погоду. И да, никакой халтуры! Цвета должны идти в правильном порядке, заодно и научимся их запоминать при помощи отличной присказки: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан - Красный Оранжевый Желтый Зеленый Голубой Синий Фиолетовый.

Аппликации. Попробуем вырезать или просто скрутить капельки из металлической пищевой фольги и сделать тучу из кучи ватных шариков, все это приклеим на лист синей бумаги - получим документальную картинку о происходящем за окном) Можно добавлять креативные эементы ввиде молнии или снега. Что поделать - такое вот лето)

Зонтик. Нам понадобится обычный зонтик, Его надо раскрыть и положить вверх ногами, так, чтобы он образовал на полу емкость. Дальше в ход идут шарики для бассейна, легкие мячики, мягкие игрушки: все это мы поочереди пытаемся закинуть в зонт с разного расстояния. Выигрывает тот, кто закинул больше всего предметов в зонт.

Кораблики. После дождя появится много отличных глубоких луж, в которых можно запускать самодельные кораблики. Мы обычно делаем кораблики из разноцветных губок для посуды: вырезаем по форме, втыкаем в нее палочку для канапе или зубочистку, на которую надеваем насквозь парус из бумаги. Паруса можно разрисовать или сделать просто из цветной бумаги. Флот готов! Можно надевать резиновые сапоги, отправляться на улицу и устраивать водные баталии!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Во что играть, когда на улице дождик
  Лето не всегда радует нас солнечными и теплыми деньками. Сегодня идет дождь, но это не должно расстраивать планы мамы 80 уровня) На этот случай у меня тоже припасены развлечения. Итак, небольшая подборка очевидных и не очень домашних развлечений для дождливой погоды.
Конструктор. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Аня-а-еще как
6 июля 2016 года
0
Очень хороший пост Спасибо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам