Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тушёные овощи с куриной грудкой


И снова летнее блюдо. С кабачками, баклажанами - и всем-всем-всем, что появилось в холодильнике из овощного. Ну и как же без кусочка хотя бы чего-то мясного. Как бы не прискорбно, возможно, для некоторых это - не вегетарианцы мы!
Было: половина куриной грудки, 2 баклажана, 1 средний кабачок, 2 средних или 1 большая луковица, 2 помидора, растительное масло для обжарки, майонез сметанный, соль, молотый перец по вкусу.

(томаты уже были нарезаны, нет их на снимке, к сожалению!)
Приготовление:
Порезала на брусочки куриную грудку, отправила на раскалённую сковороду с растительным маслом. Когда грудка зарумянилась, отправила к ней лук, нарезанный тонкими половинками - "полукружочками". Затем очищенные от кожицы баклажаны и кабачки, тоже порезанные брусочками. Чуть они потомились - добавила резанные на дольки помидорчики. Вот сейчас посолила, поперчила, перемешала всё и закрыла крышкой.

Чуть потомила на ослабленном жаре, добавила сметанный майонез, вновь перемешала и убрала жар до минимума - вновь потомиться до готовности под крышкой. И подала с картофельным пюре из молодой картошечки и летним салатиком.

Приятного аппетита и полной витаминизации!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тушёные овощи с куриной грудкой
  И снова летнее блюдо. С кабачками, баклажанами - и всем-всем-всем, что появилось в холодильнике из овощного. Ну и как же без кусочка хотя бы чего-то мясного. Как бы не прискорбно, возможно, для некоторых это - не вегетарианцы мы! Читать полностью
 

Комментарии

Агния Апрельская
4 июля 2016 года
+1
основное летнее блюдо у нас подобное тоже...мясо можно разное,даже сосиски...и овощей тоже всех,что есть,можно картофель и капусту добавить ...
draika (автор поста)
4 июля 2016 года
0
Когда есть выбор из овощей - экспериментировать легко! Картофель не добавила, потому что пюре было готово уже. А капусту достала из холодильника, но потом решила, что она будет уже лишняя на этот раз.
Лори
6 июля 2016 года
0
это ваше или с инета?
draika (автор поста)
7 июля 2016 года
0
Если я беру с инета - я это указываю, если придумываю сама - они вот в этой папочке, так сказать, и лежат - "новохавы" или "нуконаки".
Сын когда маленький был, прибегал с улицы и говорил: "хочу хавать" ! Модное в то время словцо было, ругала его за подобный сленг. А потом вот так стали называть всё, что у нас в доме кем-то в кулинарии придумывалось - новая еда или кратко "новохава"! Ну, а "нуконаки" потому что когда что-то новое изобретёшь - надо же не только на себе, любимой, "опробировать", а и ко мнению окружающих прислушаться! Что говорим в таких случаях?! Правильно - ну ка на ко, попробуй!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам