Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои "приключения" в больнице

Итак, немного истории. В феврале сразу после ветрянки, я сломала ногу. Все как обычно, наложили гипс, отправили домой. Правда молодой врач в приемном отделении сказал, что надо проконсультироваться с заведующим травматологией, потому что по его мнению нужна операция. А точно может сказать только заведующий.

Муж отправился к заведующему. Там ему сказали, что все нормально, операция не нужна. Я обрадовалась. Оставалось потерпеть месяца 2-3, пока кость срастется (Сломана у меня малая берцовая, в интернете прочитала, что срастается она долго, примерно 2-3 месяца). Переехали к моей маме, так как готовить и убирать квартиру на одной ноге мне никто не позволил.

Потом заболел младший сын, за ним старшая дочка. А кто с ними сидеть и лечить будет, если все работают? Конечно, я. Я понимаю, что это не оправдания и я сама виновата в той ситуации, которая сложилась. К травматологу я попала спустя 2 месяца после травмы. Он снимки посмотрел, разрешил немного наступать (это меня обрадовало, так так это означало, что скоро я смогу ходить и без костылей, а главное про операцию он и не заикнулся) и отправил на физиотерапию. Через гипс делают только один вид-прогревание. Отходила я положенные 10 сеансов и пришла опять на прием. Тот врач оказался в отпуске. Был другой. Снял лангету, посмотрел ногу. Отправил на рентген. После всего спросил, с кем я пришла. Ну, тут глупый человек только не поймет, что если зовут родственника, то дело серьезное. Ситуация была пограничная, то есть возможность операции 50 на 50. Отправили к заведующему. Заведующий был непреклонен-операция. Дали листочки, какие анализы сдавать. Сдали анализы, пришли к заведующему за датой операции. 27 мая хотели сделать, а я попросила на 30 мая. 27 мая у дочки выпускной в саду был, не хотелось пропустить.

Явилась я в больницу 29 мая, чтобы успели меня подготовить. В день операции совершенно не боялась. Я отпрыгала на костылях почти 4 месяца, и перспектива прыгать еще 2 месяца казалась раем. Ведь главное, что смогу ходить. Операция прошла успешно, я ничего не чувствовала, со мной разговаривали. Да и анестезиолог попался дядечка с юмором. Не понравилось мне то, что происходило позже. После каждой перевязки у меня почему-то поднималась температура под 38, но врачи уверяли, что со швом все в порядке. Дело в тебе, ты заболела, говорили они. Ну, заболела и заболела. Да, действительно на губе через несколько дней выскочила простуда. Я обрадовалась и успокоилась.

День снятия швов. Швы я отказалась смотреть как снимают. Было страшно немного. Я закрыла глаза, немного щипало, но в целом было не больно. Швы сняли вечером, а выписали меня на следующий день. Приехала домой, температура вечером опять 38. Почитала интернет, что такое иногда бывает после снятия швов. Успокоилась. Муж поехал отвозить выписку травматологу в поликлинику. врач сказал, чтобы меня осмотрел терапевт, так как такая высокая температура это ненормально. Вызвала терапевта. Терапевт развел руками, мол. ничего такого нет, чтобы была такая температура. Выписала на всякий случай антибиотики. На следующий день я встала дошла до туалета и тут мой бинт на ноге окрасился в красный цвет. Бужу мужа. Он с папой везут меня в приемный покой. Посмотрели, обработали, сказали в понедельник (а была суббота) показаться врачу, который оперировал, так как немного разошелся шов. Что мы и сделали в понедельник. Всю субботу и воскресенье я лежала и боялась встать.

Наступил понедельник. Мои мужчины повезли меня к врачу. Он меня увидел, немного разозлился, попросил подождать. Ждали мы часа 2. Начали смотреть. Когда врач нашел нитку от шва, стал более любезен. Рану почистили, обработали, наложили новый гипс и оставили в больнице под наблюдением. Кололи антибиотики, взяли анализы. Надо сказать, что температура после того как шов разошелся стала нормальной. Видимо, что все дело было все-таки в шве. Ах, да вернулась я в свою палату, в которой первый раз лежала. Так что привыкать к новым людям не пришлось. Да и не суть. Пролежала я в больнице почти 2 недели. Последнюю неделю лежала просто ради перевязок, а на перевязку меня брали в последнюю очередь, где-то часа в 4 вечера. Да, сейчас я дома. Немного страшно вставать, но я все равно встаю. Шов почти весь затянулся, осталась небольшая ранка. Да, я переборола себя и каждый раз смотрела, что у меня там со швом.

Оказывается и такое случается. Перепугала всех. Сама, блин, не на шутку перепугалась (чего греха таить). Но я рада, что все почти закончилось.

Ну, а теперь немного юмора. Собрала пару анекдотов, пока лежала в больнице. Да, это реальные диалоги в больнице.

1. Пациентка просит медсестру сделать йодовую сетку (шишки после уколов антибиотиков не хотели рассасываться и болели). На что медсестра отвечает: "А мы йодовую сетку не делаем! Пусть вам принесут капустный лист, он даже лучше!"


2. Врачи на обходе. Смотрят пациентку. Врач "докладывает", что все у нее теперь хорошо. Потом происходит следующий диалог между врачами!
В1: а она у нас после выписки не принимала Лекартство?
В2: нет, не принимала.
Тогда пациентка не выдерживает и говорит: "Как это не принимала? принимала!"

Не, ну нормально же у врачей спрашивать, что принимает пациентка дома!


Да, вот так.

Берегите себя и поменьше болейте!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои "приключения" в больнице
Итак, немного истории. В феврале сразу после ветрянки, я сломала ногу. Все как обычно, наложили гипс, отправили домой. Правда молодой врач в приемном отделении сказал, что надо проконсультироваться с заведующим травматологией, потому что по его мнению нужна операция. А точно может сказать только заведующий.
Муж отправился к заведующему. Там ему сказали, что все нормально, операция не нужна. Читать полностью
 

Комментарии

Liudmila1956
3 июля 2016 года
0
Мариночка! Дай Вам Бог здоровья! Выздоравливайте! Судя по описанию-Вы оптимистка, значит все у Вас буде отлично!
Aquafeya (автор поста)
3 июля 2016 года
0
Спасибо большое. Я стараюсь не болеть))) А так да, я оптимистка. У меня есть замечательные родители, понимающие дети, любящий муж и мое увлечение. Не могу себе позволить быть пессимисткой. Да и в нашей стране лучше жить оптимистом)))
Liudmila1956
3 июля 2016 года
0
В нашей стране тоже без оптимизма не прожить!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам