Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как делать мешанку?

Добрый вечер дорогие странамамочки!!! Девочки милые помогите советом. Мы в этом году первый раз завели цыплят. Естественно чайники в широком смысле этого слова. Возникли такие вопросы, что такое мешанка, обязательно ее давать? Если да то как ее делать и когда давать? Нашим цыпам третий месяц кормим комбикормом старт, даем зелень, овощи. Может уже другой комбикорм нужен? Блин как все сложно... Куры обычные домашние и китайские шелковые у нас.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как делать мешанку?
Добрый вечер дорогие странамамочки!!! Девочки милые помогите советом. Мы в этом году первый раз завели цыплят. Естественно чайники в широком смысле этого слова. Возникли такие вопросы, что такое мешанка, обязательно ее давать? Если да то как ее делать и когда давать? Нашим цыпам третий месяц кормим комбикормом старт, даем зелень, овощи. Может уже другой комбикорм нужен? Блин как все сложно... Читать полностью
 

Комментарии

малышка Хару
24 июня 2016 года
0
Нашла рецепт в старой книге по птицеводства,мешанка на основе картофеля, дрбавляю подсолнечный жмых,свекольный жмых, отруби,травяную муку,мел,витамины.давала зимой,сейчас утром комбикормовый,днём трава,вечером зерносмесь...а цыплята какого возраста к вас?
малышка Хару
24 июня 2016 года
0
Увидела,третий месяц...
Спатик (автор поста)
24 июня 2016 года
0
А в каких пропорциях это все делать и где вы приобритаете эти ингридиенты?
flambo
24 июня 2016 года
+1
ну для лета можно и попроще:травку порубил, сывороткой сбрызнул, отрубями присыпал, все перемешал и готово, травку можно кабачком тертым, тыквой, свеклой заменить, а если ряска где-то поблизости есть, вообще песня
Nik-2015
24 июня 2016 года
0
Я ни разу не птичник
Но точно знаю мама моя курам даёт корлупу яичную и луковую шелуха и прикормку "ракушки" без этого допинга они не несутся.
БусяЯ
24 июня 2016 года
+1
стартом долго кормить не надо, папа мешанку делает из разного вида зерна,пропускает через дробилку
Евгения Горбач
24 июня 2016 года
0
Ой, как давно я этого слова не слышала))) спасибо Вам за то, что ч детство (юность?) вернули меня. Возраст птичек не помню, но делали мешанку мы так. Очистки от овощей (картофель, морковь и пр.) варили до мягкости, затем сливали (если очисток было не много - не сливали) и замешивали в горячем виде с комбикормом. Скорее всего, за 15 лет многое поменялось... Но я помню именно так)
Про периодичность: обычно утром давали зерно (пшеницу), а днем мешанку. Траву ели в течение дня
Спатик (автор поста)
24 июня 2016 года
0
А каким комбикормом уже можно кормить их?
Спатик (автор поста)
24 июня 2016 года
0
Спасибо большое за советы!!!!
Спатик (автор поста)
24 июня 2016 года
0
Ух как все сложно
БИБЛИОТЕКАРША
24 июня 2016 года
0
Если начали кормить специальным комбикормом, то советую продолжать. Комбикорма разделяются на категории : Старт -Откорм-Финиш. Вам пора брать Откорм. После пятого месяца - можно переводить на Финиш. В них все сбалансировано ,и птица растет быстро. Сами мешанкой так не откормите - не угадаешь , чего может не хватить. Единственно советую в конце добавить в рацион кукурузу молотую - птичка жирок возьмет желтенький, красивый.
Многомама-2
24 июня 2016 года
+1
Мы кормим так: утром комбикорм. Вечером мешанку из пшена, риса и пшеницы ( можно один вид крупы) обязательно с добавлением дрожжей специальных, рыбьего жира, мясокостной муки, мел, ракушка или известь ( что одно и то же). Днём много травы. Уже начали нестись. Добавки продают в специализированных магазинах. Кормим так по рекомендациям лучших заводчиков птиц.
алкаалка
25 июня 2016 года
0
зачем рис?Пшеница,ячмень,овес,горох,все через зернодробилку+премикс,мел.
Многомама-2
25 июня 2016 года
0
Просто у нас его большие запасы
Спатик (автор поста)
25 июня 2016 года
0
Понятно. Буду искать добавки.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам