Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отзыв про расстановку. Ребенок постоянно падал и ушибался

Отзыв на расстановку.
Расстановку делала на своего младшего шестилетнего сына. Сколько помню, он все время бился на ровном месте. Неудачно, болезненно, опасно, ежедневно. И мысль расставить это поселилась пол года назад. Но когда появилась возможность сработал внутренний ступор. Вдруг стало казаться, что все ерунда, и все дети ударяются, это ж дети... Но так как решение было принято давно, все же расстановку оплатила. За неделю до времени икс я вдруг решила, что не готова расставлять этот вопрос и как раз подвернулся запрос поважнее (игры разума...). К счастью, когда дошло до дела, все же собрала себя в кулак и озвучила проблему ребенка. В середине процесса уже стало ясно, почему голова так старательно пыталась избежать разбора этой ситуации...
Расстановка четко показала, что я, такая любящая, такая внимательная, такая заботливая, не даю ребенку ни грамма любви и тепла. И вывод этот был шоком. Сказать на сколько тяжело про себя понять такое - ничего не сказать. На фоне того как сложно выстраивались в жизни отношения со старшим сыном, я особенно гордилась тем, как я отношусь к младшему. В отличие от старшего, этого я не отдала в ясли, ему было позволено хотеть и получать любые игрушки, каждый раз, когда он подходил с вопросом, выключался телевизор, откладывалась книга, закрывался ноутбук, прекращался разговор с собеседником, и я поворачивалась к нему расплываясь в улыбке с полным вниманием. На него никогда не повышался голос, он ни разу не получил ни одного подзатыльника... И вот началась расстановка и выясняется, что он не чувствует маминой любви. И поэтому все время ударяется. Как??? Как не чувствует??? Ведь я вся в нем! Я ему все даю, - и улыбки и внимание и поцелуи...
И он всегда такой веселый и довольный!
А теперь корень проблемы. Когда-то давно, когда я его родила и мне положили его на живот, он взглянул на меня, и я увидела тяжелый взгляд. И почему то в тот момент решила для себя, что он взрослый. В том смысле, что будучи новорожденным он уже четко знает, чего хочет. И спорить бессмысленно. Позже он не любил, когда его берут на руки, сладко спал в одиночестве, был равнодушен к груди и обнимашкам, был непреклонен в своих желаниях и годами помнил их, в отличие от сверстников, которых легко было отвлечь и переключить. И все это только подтвердило мою уверенность, что вот он настоящий мужчина, и все что я могу - радоваться и улыбаться ему. И я была счастлива - идеальный сын, идеальная мама.
Когда в расстановке вскрылось, что ребенок страдает без любви и не надеется уже ее получить... Я потеряла все ориентиры. Моя сладкая картинка развалилась. И я не знала, что делать. Но расстановка на то и расстановка, что не только показывает причины проблемы, но и даёт толчок к их исправлению.
В последующие дни я увидела в себе тот выключатель, который срабатывал при общении с сыном. Все оказалось горькой правдой. Каждый раз, когда он, например, отвлекал меня от интересной книги, или проказничал, и у меня поднималась волна недовольства, срабатывал этот выключатель, и волну придавливало обратно, куда-то в область живота, подальше от центра речи... А вместо этой волны появлялась абсолютно пластмассовая улыбка и внимание остекленевших глаз... Конечно, он же настоящий мужчина, и знает чего хочет, и раз поступает так, это действительно важно и я вся внемлю...
Какое счастье, что я это отследила! Потому что я смогла это остановить. И, о, боже, сколько эмоций полилось на ребенка! Настоящих. Не всегда приятных. Но я вижу, что ожила я и в ответ оживает он.
Шесть лет я видела в нем идола. Однажды после родов принятое решение, случайное впечатление о ребенке, созданный шаблон в моем мозгу так извратил мое отношение к сыну!
Никогда я бы этого не увидела и не осознала в обычной жизни!
Что помогло мне? Первое это расстановка, конечно. И второе безграничное доверие к Марии, потому что то, как все происходило в расстановке, вынести было нелегко. И признать свою кривизну тоже. И когда мозг бунтовал и искал крайнего, а Маша откровенно и без снисхождения выявляла всю степень моей вины, только доверие к ней позволило мне посмотреть на саму себя честно. За что Маше отдельное спасибо!
Был еще сложный момент, который я хочу озвучить. Даже когда видна проблема, и решаешься на расстановку, все надеешься, что причина в предках, что сейчас все разрулят, а там... будет легче. И увидеть, понять и признать, что на этот раз предки не при чем, что косячишь сам и расхлебывать тоже самому... Тяжело.
Но результаты...
Но результаты стоят того.
За эти дни сын падал, вставал и смотрел на меня удивленными глазами... и мы оба понимали, что ему не больно. Были падения, но не было ушибов и травм.
Что важно? Важно быть честным с самим собой, важно иметь человека, которому доверяешь, что б не обижаться и не отнекиваться, когда он указывает на твои промахи, важно искать ответы там, где и в голову бы не пришло, и расстановки в этом отлично помогают, и важно быть взрослыми для своих детей, и любить их с теплотой, а не ставить их на пьедестал для поклонения. Очевидные вещи? Да. Но теперь они в моем сердце, а не в голове, а это совсем другое дело.
Маша, я безгранично благодарна!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отзыв про расстановку. Ребенок постоянно падал и ушибался
Отзыв на расстановку.
Расстановку делала на своего младшего шестилетнего сына. Сколько помню, он все время бился на ровном месте. Неудачно, болезненно, опасно, ежедневно. И мысль расставить это поселилась пол года назад. Но когда появилась возможность сработал внутренний ступор. Вдруг стало казаться, что все ерунда, и все дети ударяются, это ж дети... Читать полностью
 

Комментарии

Амишка09
21 июня 2016 года
0
Расстановку вы делали или вам и это отзыв?
Амишка09
21 июня 2016 года
0
ой, перечитала и увидела первое предложение сорри
Петуния79
21 июня 2016 года
0
Вообще не понимаю термина расстановка
maria_guseva (автор поста)
21 июня 2016 года
0
расстановки по Хеллингеру

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам