Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Артек становится крупнейшем детским центром России

Артек становится крупнейшем детским центром России В 2016 году в эксплуатацию введут три новых лагеря российского международного детского центра «Артек». Это позволит принять на треть детей больше, чем в прошлом году.
Уже к первой летней смене подрядчики будут готовы сдать по 5 корпусов лагерей «Полевой» и «Лесной», столовую «Теремок», жилой корпус «Вожатый», а так же 8 спортивных площадок. Такой грандиозный проект не мог обойтись без возникших проблем: «При проведении работ существовали и существуют трудности с логистикой, связанные с началом строительно-монтажных работ в осенне-зимний период, что препятствует снабжению объекта строительства материалами и оборудованием, - заявляет директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. - Однако задача выполняется в полном объеме, в срок и в соответствии со всеми стандартами качества. Подрядчик завершает все работы на объектах согласно графику».

Еще в 2015 началось обустройство лагеря: была проведена реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса «Горный» и детских лагерей «Морской», «Хрустальный», «Янтарный», «Лазурный», «Озерный», «Речной».

На этом преображения лагеря не останавливаются – уже начали проектирование объектов на 2017-2018 год. Все это говорит о том, что «Артек» становится одним из наиболее востребованных международных детских центров.

В марте этого года «Артек» был выбран детской столицей России. После того, как Крым вошел в состав Российской Федерации, для многих детей мечта попасть в лагерь стала осуществима - благодаря введению системы бесплатного распределения путевок по регионам. Результатом работы системы стало то, что число детей, которые смогут посетить «Артек» выросло. Референдум проводился среди 1144 детей из 49 российских регионов и 300 детей Большой Ялты. Идею референдума предложили сами воспитанники лагеря. По их мнению, в «Артек» приезжают дети со всей России, что делает его основной детской столицей нашей страны.

Постоянная модернизация комплексов международного детского центра подогревает интерес детей к нему по всей стране. Большое количество спортивных площадок и профильных занятий стало требовать больше сил у воспитанников лагеря. Ни для кого не секрет, что для поддержания активности и здорового образа жизни очень важную роль в жизни артековцев играет питание. С недавних пор оно было усовершенствовано и теперь детям предлагается «шведский стол». Ещё одной его особенностью стало включение в рацион большого количества фруктов и овощей, которые очень любят дети и подростки.

Для учащихся лагеря создаются самые благоприятные для пребывания и обучения условия. Увеличение количества корпусов, строительство спортивных площадок, ремонт столовых и пищеблоков способствуют тому, что «Артек» по праву стал одним из наиболее успешных и перспективных государственных проектов в республике Крым.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Артек становится крупнейшем детским центром России
  В 2016 году в эксплуатацию введут три новых лагеря российского международного детского центра «Артек». Это позволит принять на треть детей больше, чем в прошлом году.
Уже к первой летней смене подрядчики будут готовы сдать по 5 корпусов лагерей «Полевой» и «Лесной», столовую «Теремок», жилой корпус «Вожатый», а так же 8 спортивных площадок. Читать полностью
 

Комментарии

мама курносиков
7 июня 2016 года
0
У меня сын сейчас в "Лесном".Очень нравится!
Aline_u
7 июня 2016 года
+1
Наш был в Янтарном в январе, как раз а НГ приехал туда. Но Сириус в Сочи понравился больше
Людмила Геннадьевна
8 июня 2016 года
0
grishanova olga пишет:
для многих детей мечта попасть в лагерь стала осуществима
нет, не для многих.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам