Сливочный чизкейк с клубникой
- Поделиться

ИНГРЕДИЕНТЫ
• 300 г печенья
• 130 г сливочного масла
• 700 г сливочного сыра
• 250 г сахара
• 300 г сливок жирностью 35%
• 2 ч. л. желатина
• ягоды клубники
• 200 г клубники
• 2 ст. л. сахара
• 1 ч. л. желатина
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Растопите сливочное масло. Печенье положите в кухонный комбайн и измельчите в крошку. Добавьте растопленное масло и перемешайте. На тарелку установите съемное кольцо и выложите массу из печенья, хорошо утрамбуйте. Накройте форму пленкой и уберите в холодильник на 1 ч.
Желатин замочите в 50 мл воды. Поставьте на огонь и растопите.
Взбейте сливочный сыр с сахаром, затем тонкой струйкой влейте желатин и перемешайте. Отдельно взбейте сливки и вмешайте в сливочный сыр. Перелейте получившуюся смесь на основание торта и поставьте в холодильник на 5 ч.
Подготовьте ягоды клубники и разложите на чизкейке.
Для заливки замочите желатин в 2 ст. л. воды. Измельчите клубнику в пюре, добавьте сахар и поставьте на тихий огонь. Доведите до кипения, чтобы сахар растворился и снимите с огня. Добавьте желатин и размешайте до полного растворения. Остудите до комнатной температуры и вылейте на чизкейк. Уберите торт в холодильник еще на 2 ч.
Перед подачей аккуратно снимите кольцо с чизкейка.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: