Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

SOS!!! детский сад!!!

Дождались мы путёвку.. В три года пошли в сад... и началось... сопли, ангина, сопли, понос... рвота.. стамотит... сопли, ангина... и т. д. мы ходим 2 дня, а лечимся 3 недели... доходили до стеноза
, это удушающее состояние из-за воспаления горла, я чуть с ума не сошла, мы с мужем уже седые волосинки находим время от времени... это ужас какой-то!!! перерыв был пол года и не поверите!!! мы ни разу, НИ РАЗУ не болели.. и как только мы 3 дня сходили, у нас аденоидит, жуть.. зеленые сопли по колено...
девочки, что такое?!!! я в шоке!!! нам отказываться от сада и сидеть дома до школы??!! просто стл нет.. болезни... нет терпения, нет желания ходить... а лор врач меня увнрила, что если мы не сделаем остановку с садом, то мы что нибудь хроническое заработаем!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам SOS!!! детский сад!!!
Дождались мы путёвку.. В три года пошли в сад... и началось... сопли, ангина, сопли, понос... рвота.. стамотит... сопли, ангина... и т. д. мы ходим 2 дня, а лечимся 3 недели... доходили до стеноза, это удушающее состояние из-за воспаления горла, я чуть с ума не сошла, мы с мужем уже седые волосинки находим время от времени... это ужас какой-то!!! перерыв был пол года и не поверите!!! Читать полностью
 

Комментарии

сверчок1511
3 июня 2016 года
0
На море вам надо.
eReS-2
3 июня 2016 года
0
мы живем на море, с декабря в сад ходим, больничные были в каждом месяце
Eskarin
3 июня 2016 года
+4
я бы забрала. от таких похождений в сад все равно толку мало не толькотв физическом, но и в психологическом плане. на развивашки куда-нить бы пару раз в неделю и хорош
erushkinat
3 июня 2016 года
+1
Эх, знакомо. Ваньке уже 19, но было так же. А потом он слопал грамм 30 прополиса, просто сжевал как жвачку, и все болещни прекратились.
кендо
3 июня 2016 года
0
Мои родители и сестра тоже с прополисом забыли , что такое грипп и простуда.
Sofia-Viktoria
3 июня 2016 года
0
Такая же история была .
marievsta
3 июня 2016 года
0
Мы ушли из сада по причине постоянных болезней. Полтора года промучились, забрала домой. С ноября (как ушли из сада) не болел.
Ежонок с солнышком
3 июня 2016 года
0
у нас такая же картина была, только бронхит постоянно был. Так толком и не ходили в садик(((( Сначала нам говорили, что первый год, адаптация... так и второй и третий года ничего не изменили.
бегемот
3 июня 2016 года
0
да и не водите, если есть возможность. начните попозже
Бармалей
3 июня 2016 года
0
Афигеть! Сочувствую не болейте!
Vallderama
3 июня 2016 года
0
Я забрала старшего из сада по этой же причине. Ни разу не пожалела
Lina_me
3 июня 2016 года
+2
по возможности сад ищите хороший - чтобы детей в группе мало, уборку каждый день делали. медсестра каждый день смотрела, чтобы больных детей не было.
Елена - мама Родиона
3 июня 2016 года
0
Мы пошли в сентябре. За все время сходили всего 20 дней.3 дня через 3 недели. Бронхит,сопли. Боюсь сада и болячек.Тоже не знаю что делать.
трататуля1986 (автор поста)
3 июня 2016 года
0
Да,да..понимаю вас..муж ругается,сказал,сто на аптеку работать не будет,лучше фруктов купим на эти деньги.а лекарства назначают..ух,ценники,а нам не впжно...лишь бы помогли..
трататуля1986 (автор поста)
3 июня 2016 года
0
Девочки!сад хороший!в 10 мин. Хотьбы от дома.Вожу с августа ..1-2 дня и больничный...то одно,то другое..я не работаю,т.к с садом не ясно было изначально...наш педиатр говорит одно:ваш ребёнок -не Садовский,если есть возможность,то сидите дома...и мы сидим.
Ева Руди
3 июня 2016 года
0
И мы также сидим дома. Но ребенку вот 6 будет.. попробуем ещё пойти на два года..
Телепузик
3 июня 2016 года
+1
Все через это прошли и проходят,изначально проблема состоит что водят больных или не до конца вылеченных детей.Ходим в сад третий год,и болеем второй месяц:ОРВИ переходящее в отит,аденоиды,гайморит.Сейчас бронхит лечим.Третий год в саду.Работаю от случая к случаю пока не уволят или не выкинут)
Багира 64
3 июня 2016 года
0
Было тоже самое неделю ходим-три дома, как пять исполнилось стало легче!за полгода болели один раз!
slanamp
3 июня 2016 года
0
Ну а что Вы хотите. Сад - это рассадник инфекций. Кто-то уже заболевает, но симптомов еще нет, кто-то вроде выздоровел, маму отправили на работу, а ребенка с соплями - в сад. Проветривают плохо (то МарьИванне холодно, то мама Тимочки просит, чтобы температура в группе была не ниже +25. Гуляют редко и некачественно. Сегодня мы гулять не ходили - там выпало 3 капли дождя. И вчера не ходили - увлеклись занятиями. И позавчера тоже не ходили - Машенька записяла колготки, заменить нечем.
Так что дети сидят в одном помещении, частенько в душном и непроветриваемом, слишком теплом, зачастую с обогревателем дополнительным. И микробы циркулируют тут же. Мы пока дома сидели - не болели. Пошли в сад - не успеваю вылечить одно - начинается другое. Сейчас каникулы, мы уже почти месяц в садик не ходим - ребенок здоров и счастлив.
трататуля1986 (автор поста)
4 июня 2016 года
0
Чего я хотела,когда отправляла дочку в сад??!!!хотела,чтобы она училась общению со сверстниками,выполняла занятия..музыка,танцы...игры,чтобы дома одна не сидела.А вот чего я ТОЧНО не хотела,так это бесконечных болячтх..переходящих одно в другое..и бесконечных антибиотиков,сиропов от кашля,противорвотных и ингаляций!!!где нам взять иммунитет,если мы просто неуспеваяем выздороветь,уже другое цепляем.
slanamp
4 июня 2016 года
0
Это Вы многого хотели. :-)
Конечно, со временем будут и занятия, и танцы, и игры со сверстниками. Когда ребенок переболеет и немного окрепнет.
Я отдавала в садик только ради присмотра. Все занятия, игры-танцы, общения со сверстниками можно организовать вне садика. Как показывает мой опыт - ни на развивашках, ни в садике не делали ничего такого, чего я бы не делала со своими детьми дома.
трататуля1986 (автор поста)
5 июня 2016 года
0
Мы тоже дома занимаемая.каждый день.Ищу в интернете что-нибудь интересное и делаем..рисуем,лепим,вырезаем,Красим..и т.д.
cytuehjxrf11964
3 июня 2016 года
+2
Я бывший воспитатель. Ни я , ни мои дети в сад не ходили. Жалею? Нисколько! Адаптация к школе прошла очень хорошо. Подготовлены к школе были. Не самые последние были в классе! А болезни: ни я , ни дети не знаем, что такое дизентерия, краснуха. А я не болела ветрянкой. Мои где-то в школе подхватили и болели. А то что Ваш ребёнок часто болеет, так это считается забастовкой ребёнка против садика. Он хочет быть рядом с мамой. Чаще всего это проявляется ( где-то читала) у детей Раков. В садике дети друг от друга заражаются быстрее. Я даже заранее знала кто заболеет завтра, а кто послезавтра ( кровати стоят рядом, или за столом рядом сидят или друзья по играм). В садике в нашей группе пили травяные чаи ( родители приносили по нашей просьбе), сами заваривали. Чеснок ели за обедом всегда, тоже родители приносили. Сейчас не знаю как с этим обстоят дела.Да: закаливание было каждый день, мы не пропускали, и дорожки здоровья и массаж после дневного сна и горло полоскала с кашляющими. Всё равно дети болели и некоторые часто ( это и условия проживания плохие были и кормление детей на улице родителями и гуляние детей без ограничения на выходных) , так что после выходных некоторых не до считывались.
трататуля1986 (автор поста)
4 июня 2016 года
0
У нас очень хорошие воспитатели,очень внимательные.Всегда скажут как кушала,что говорила,во что играла,даже сколько раз на горшок ходила..дорожки здоровья тоже есть..сама лично их делала в группу..также носим чеснок и лук.."дыши" дочке капаю на футболочку..толку-ноооль!!! вы правы,нам тоже педиатр из дет. Больницы,где мы лежали сказала,что частые болезни это протест..и психологические страдания ребенка..оторвались мамы,от дома..она у нас никогда не сидела с бабушками..только со мной..или с мужем.да,у нас тож оч.редко гуляют,то дождь,то град,то ещё что..и сопливых водят..и кашляющих..и поносящих..а маме звонят,чтоб забрали ребёнка,а им в ответ:"я на работе,куда я его жену?!вечером приду и забиру!..вот так..
slanamp
8 июня 2016 года
0
Тут не то, что дети, а взрослые не вылазят из болезней. Я когда работала в детском саду - у меня 6-7 месяцев был практически непрерывный насморк. Естественно, что больничный никто не давал. Лечили-лечили, насморк чуть притихал на пару дней, потом все по новой. И так до апреля-мая. Когда ушла из детского сада - болеть перестала. Совсем. За 4 года работы в частной фирме (интернет-магазин, с клиентами лично не работали) я не брала больничный ни разу!
eelovikova
3 июня 2016 года
0
правильно вам врач говорит, нам тоже так говорила, я збрала дочь из сада, мы 3 дня ходили, потом 8 недель больничный, аденоидит, аденоиды, без конца трахеих, бронхит, даже летом, нафиг такие мучения, жалею, что раньше не ушли, за сад-то все равно приходилось платить, когда нам домашний режим выписывали. Последний год мы в школу на подготовку ходили и в театральную студию, я боялась, что будет болеть, но мы не болели ни разу, хотя вокруг много детей было, иногда не совсем здоровых. Уходите из сада, или по крайней мере сделайте пару лет перерыв.
Taita
3 июня 2016 года
0
Мы не ходим, болели всего 2 раза ротовирус и какой то вирус с высокой температурой без симптомов, но минусы тоже есть, ребенку скучно.
Вика2611
3 июня 2016 года
0
История прям про нас 2,5 года в садике " числились " . Бесконечные больничные бронхит , отит , ларингит, конъюнктивит....... В итоге муж сказал - в гробу я видел ваш садик !!! 1,5 года сидим дома ттт за это время простыла один раз и то без осложнений , без бешеных антибиотиков , сопли погоняла неделю и все прошло . С ноября прошлого года ходим на шестовую акробатику , думала опять начнутся болезни , ан нет . Так что мой совет Вам забирайте детеныша из сада , то со всеми этими лекарствами Выему печень посадите .
paksu
3 июня 2016 года
0
Сводите ребенка к гомеопату, нам в свое время очень помогло.
kozkarolina
3 июня 2016 года
0
У нас тоже самое. Сами думаем что делать.
Nigmatulla
4 июня 2016 года
0
Работаю в яслях не так давно. Уборка, кварцевание, проветривание - всё производится по установленным минздравом нормам. Да, деток у нас ходит очень много. Кто-то болеет, кому-то всё ни по чём. Был карантин по ветрянке - заболел один ребёнок.
По моим наблюдениям, болезненные дети мало общаются с детьми, ограничиваются в самостоятельности, гиперопекаются, не закаляются. Не буду утверждать, что это аксиома, но ещё раз повторюсь, это сделанные мною выводы по наблюдениям за двумя адаптационными ясельными группами. Некоторые дети, очень редко посещающие сад (ясли), на конец года не умеют пользоваться ложкой, застёгивать/одевать одежду, обувь. Не мудрено, что таким деткам не хочется идти туда, где нужно делать самим то, что они не умеют, и что им в обычной жизни (в домашней обстановке) не позволяют. Такие малыши не справляются с внутренними конфликтами и часто болеют. Ещё есть аллергики или с другими небольшими отклонениями в здоровье.
Сделайте для себя вывод, может быть Вы сами что-то делаете не так.
Сама лично проанализировала воспитание своих детей и пришла к тем же умозаключениям. Первого холила-лелеяла, мол, первый, "не дай бог сквозняк", "только бы не поранился", "только бы никто не толкнул" - болел бесконечно, в сад почти не ходил (всего пол года за всё время), к 11 годам "перерос". Со второй поступила иначе: закаливание, включила "маму-эгоистку", да и вообще, нет времени на сюсюкания. Доча почти не болеет, ходит в сад с удовольствием, самостоятельная, рассудительная. Не скажу, что воспитание в остальном чем-то отличается.
Ирина БВ
5 июня 2016 года
0
Знакомая никак не могла сделать прививку дочке - так часто девочка болела, из одной болезни в другую, тоже в садик ходила. Потом ее навестила мама - бабушка девочки, и стала девочку закаливать - каждый вечер обливание, сначала теплой водой, постепенно воду делали холоднее. Девочка перестала болеть почти совсем. Пробовала я на своих детях: сыну помогло, дочке - почти нет, но и хуже не стало.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам